LEXUS Ориса г.Белгород

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Может, если открутить зеркала, заклеить дверные проемы скотчем и заварить очко драйверу, ибо на 250 может не выдержать. 250 на лексе это стрелочка чуть дальше чем 200, а 200 это чуть дальше 100. Ну а дисциплины 200-300, (недостижимые для тазов), Маркообразных можно посмотреть на профильных каналах .
Ты сектант что ли стал ?
Для тебя это что эталон автомобиля ?
Ну прям блять все у него супер ) .
Куда не копни все афигенно )
Чет надоедает уже это слушать, а как с х6 встал так потерялся ).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Да не сектант он. И я не сектант. Просто в натуре Лекс непостижимо великолепен в каждой мелочи, в каждом движении в каждой линии кузова и звуке мотора. В динамике или в статике. Даже просто рядом постоять разрешения у меня просят. Это икона стиля и верности ИНЖЕНЕРНЫХ ВОПЛОШЕНИЙ В МЕТАЛЛЕ
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Да не сектант он. И я не сектант. Просто в натуре Лекс непостижимо великолепен в каждой мелочи, в каждом движении в каждой линии кузова и звуке мотора. В динамике или в статике. Даже просто рядом постоять разрешения у меня просят. Это икона стиля и верности ИНЖЕНЕРНЫХ ВОПЛОШЕНИЙ В МЕТАЛЛЕ
тебе вот самому не смешно читать, что ты написал?)))) Это почти 30 летняя рисовозка!!!!!! Покатайся на норм ауди, бмв или мерсе и пойми насколько древняя тойота уныла и бездушна, и с очень посредственными потребительскими качествами!!!!
п.с. твой опус выше напоминает человека, который никогда ничего не ел вкуснее черствого хлеба, а тут попробовал чуть менее черствый хлеб, которому до вкуса красной икры очень далеко......
п.с.с про стиль вообще смешно)))))
п.с.с.с блин,что не слово,то ржачь)) постоять рядом разрешения просят))))) а за прикоснуться к легенде, наверное деньги берешь?)) прям ролсы и ламбы отдыхают)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да не сектант он. И я не сектант. Просто в натуре Лекс непостижимо великолепен в каждой мелочи, в каждом движении в каждой линии кузова и звуке мотора. В динамике или в статике. Даже просто рядом постоять разрешения у меня просят. Это икона стиля и верности ИНЖЕНЕРНЫХ ВОПЛОШЕНИЙ В МЕТАЛЛЕ
Ужас, сектанты в натуре )
Дикие пацаны добрались до япки после тазов ).
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
тебе вот самому не смешно читать, что ты написал?)))) Это почти 30 летняя рисовозка!!!!!! Покатайся на норм ауди, бмв или мерсе и пойми насколько древняя тойота уныла и бездушна, и с очень посредственными потребительскими качествами!!!!
п.с. твой опус выше напоминает человека, который никогда ничего не ел вкуснее черствого хлеба, а тут попробовал чуть менее черствый хлеб, которому до вкуса красной икры очень далеко......
п.с.с про стиль вообще смешно)))))
п.с.с.с блин,что не слово,то ржачь)) постоять рядом разрешения просят))))) а за прикоснуться к легенде, наверное деньги берешь?)) прям ролсы и ламбы отдыхают)))
Сектанты )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Имел алроуд с6 и ща в семье Ф10 пятерка есть. Это серость. За последние три недели перекупы несколько раз пытались у меня под заказ под конкретного клиента моего Лекса отжевать
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Имел алроуд с6 и ща в семье Ф10 пятерка есть. Это серость. За последние три недели перекупы несколько раз пытались у меня под заказ под конкретного клиента моего Лекса отжевать
реально сектант......с6 олроуд, это олроуд второго поколения? олроуд и ф10 на голову совершенней лексуса и на дороге себя ведут так, что древний лексус рядом не валялся!!!! если ф10 и олроуд это серость по сравнению с древним лексусом, то мне тебе вообще больше нечего сказать!!!
а то что перекупы хотят забрать это вообще не показатель! была бы у тебя бмв е34 в идеале, тебя бы каждый день атаковали с предложением продать!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ну, я, как обладатель 30-летней некрухи-рисовозки могу уверенно сказать, что это точно такой же таз, только куда более продуманный в мелочах. К примеру, практически все болты в моторе, которые я откручивал (и которые до меня не откручивал вообще никто и никогда с завода, я уверен чуть более, чем полностью), открутились с лёгким щелчком, и дальше ручками. Практически любые болты закручиваются двумя пальцами, и обратно не откручиваются уже всей рукой, я хз, как это работает.
Я, кстати, такой же любитель делать по-каламбахерски, голову вот на 2 б/у прокладки поставил и закрутил моментом в 7кг - держит полтора бара на стоковых болтах, не ссытся тосолом, все четко. В стоке в моторе стоят 12-дырые форсы, тоже оценил, как ГРМ собирается, везде стоят метки для самых маленьких зрителей. Еще очень нравится в тойоте то, что всё от всего подходит. Захотел стеклоподъёмники электрические - заказал от левина, думал, что буду крепёж изобретать, обшиву снимаю - а там крепёж уже есть прям под них, тупо болтики закрутил - поехали.
Список длинный, я вряд ли сектант, я просто трезво смотрю и сравниваю с тазом. Таз - отличный авто, когда ты хочешь 200 сил и просто ездить по городу. Как только ты хочешь 300+ и просто ездить - он превращается в исчадие ада, которое не просто сосёт из тебя бабло - он хочет, чтобы ты жил и работал на него, ради него и для него.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
на тазу весом 1200кг, тд05хр 1,5 бар, резина 195/50/15,сток ряд , пара 3,7, на 5ой передачи, обороты более 7,3т. и разгонялась дальше очень уверенно(сбросил). Скорость сам посчитаешь?
270 км/ч
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну, я, как обладатель 30-летней некрухи-рисовозки могу уверенно сказать, что это точно такой же таз, только куда более продуманный в мелочах. К примеру, практически все болты в моторе, которые я откручивал (и которые до меня не откручивал вообще никто и никогда с завода, я уверен чуть более, чем полностью), открутились с лёгким щелчком, и дальше ручками. Практически любые болты закручиваются двумя пальцами, и обратно не откручиваются уже всей рукой, я хз, как это работает.
Я, кстати, такой же любитель делать по-каламбахерски, голову вот на 2 б/у прокладки поставил и закрутил моментом в 7кг - держит полтора бара на стоковых болтах, не ссытся тосолом, все четко. В стоке в моторе стоят 12-дырые форсы, тоже оценил, как ГРМ собирается, везде стоят метки для самых маленьких зрителей. Еще очень нравится в тойоте то, что всё от всего подходит. Захотел стеклоподъёмники электрические - заказал от левина, думал, что буду крепёж изобретать, обшиву снимаю - а там крепёж уже есть прям под них, тупо болтики закрутил - поехали.
Список длинный, я вряд ли сектант, я просто трезво смотрю и сравниваю с тазом. Таз - отличный авто, когда ты хочешь 200 сил и просто ездить по городу. Как только ты хочешь 300+ и просто ездить - он превращается в исчадие ада, которое не просто сосёт из тебя бабло - он хочет, чтобы ты жил и работал на него, ради него и для него.
С иномарками после 350 тоже самое )
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Эта тема вечная... ни кого не склонить на одну из сторон...... кто то любит биться об скалы а кто то плавать на волнах....

Для каждого из нас есть свой идеал в авто....

Лично я выберу сторону бмв.....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Ещё какая вечная.
Кто-то выбирает тазы, потому что "лишь бы не рино", кто-то обсуждает недостатки бмв , видя их из окна троллейбуса, ну а кто-то сидя в лаче, чётко знает насколько убог лекс и насколько он не валит ...

 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Да не сектант он. И я не сектант. Просто в натуре Лекс непостижимо великолепен в каждой мелочи, в каждом движении в каждой линии кузова и звуке мотора. В динамике или в статике. Даже просто рядом постоять разрешения у меня просят. Это икона стиля и верности ИНЖЕНЕРНЫХ ВОПЛОШЕНИЙ В МЕТАЛЛЕ
Юра, только в этом кузове или в принципе любой Лекс?
 

toshka29

Местный
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
319
Лайки
13
Краш происходит зачастую из-за отношения к сборке. Чуть выше было фото отломанного зуба - с горячими рекомендациями, все збсь, походит типа. Так и с ремонтом КПП. Еще раз повторю, у Ориса на тазу с 13.2 отъебывало по его словам ежедневно с ТД04, у людей с 2860РС и временем 11,7 на хусерах ходило сезон. По итогу въебывало, не спорю, но не каждый вечер же. А то, что ты говоришь, что момент свыше какой-то величины ломает КПП ( любую), ну да, трещит все в трансмиссии. Опять же, Орис говорит, что Лекс крепче. А кто спорит? Крепче в разы. Если ездить на Тазу в 300 сил и Лексе в 300 сил, то разница вообще бесконечна. Проблема в том, что на Лексе 300 сил - это штатный мотор. По сути, сейчас свап штатного мотора произведен и все. С какого буя это ездить не будет?
Соглашусь у меня за все время эксплуатации турбоваза только пятая рыгала и то по моей глупости ездил и на тд04 05 ихи 28
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да ладно. Смотря какой гена и какие потребители. Конкретно в твоем случае может и нет.
Все сток. Из нештатных потребителей 200ват усилитель Саба, вместо 100ват стокового.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Отвечаю всем сразу.

Как то моторкрафт ставил рекорд скорости на 12. Были откручены зеркала, заклеены проемы скотчем, поменяны ступичные подшибники и установлена соответствуюшая резина. Все эти приготовления похожи на установку рекорда на соляном озере бонневиль.

Я на 13 тоже достигал умопомрачительных скоростей. Но это миг, вспышка, после которой у тебя потные ладошки и покалывания в спине. Потому что 1тонну швыряет как гавно в проруби.

Поверьте 2 тонны липнут к дороге просто, подвеска не макферсон, не балка.

Причем тут икона, это физика.

На Оке все катались? Вот Ока vs taz менее контрастна чем таз vs Лекс.

Да, это диван, ему нужно 700сил чтобы как то стронуть его с места, но бля это с другой стороны - диван, который заставь стронуть с его траектории!!!! Когда на тазу ты задал направления руля на старте и ебанул, дальше крутить руля бесполезно - он не управляем, куда вывезет. На турбе швыряло так,что нужны три полосы. Переставляло на одну полосу в сторону вообще запросто под бустом.

Увлекался РЦ вертолетами 400ка (размах лопастей) уверенно летает в штиль и умеренно в лёгкий ветер. При среднем и сильном ветре можно разложить модель сразу на взлете. 800ка Лишина этих недостатков. . Да, не такая юркая, но максималка (250 км.ч) именно на 800ке)))

Вес, инерция, физика

400 vs лопасть от 600 (800 ещё в полтора раза больше)
IMG_20190808_025008.jpg





По поводу рыгания КПП таз. Не раз обсуждалось что ломает момент на низах. Я стремился всегда к моменту на низах, поэтому и остановился на 04хл, так что если 30ка не ломает КПП, это не значит что эту КПП как то волшебно собрали. 04hl высыпет ее в этот же вечер.


По поводу иконы, я не ездил на всех тачках мира, я работаю на сто и все что ездит в общей массе, разбиралось мной, и не все красивые фантики когда разворачиваешь там пахнет, ну вы поняли))
но про какие топ Ауди и БМВ идёт речь, когда Лекс куплен за 305 тыс.руб. и после таза он космос, он икона, во всем, от переднего до заднего моддинга. И об этом говорю, нет, бля это ведро с болтами , топ RSка круче. Опять из серии твоя тачка не прет, у антошки гтр круче.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Посмотрели новый видос Антошки, там он кардан оторвал.

Миднайту, да, х6 порвал, но ты посмотри на эту шайку, как с ними гонять. Все читеры. Как оказался Антон безпомощным на RWD


 

Greenadin

Новичок
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
69
Лайки
23
конечно слился нет там никаких 400 дай бог 300 - 350. в лучшем случае. а кто мотор делал и настраивал- красивый график и написал. ни хрена себе предьявил - мотор отъебнет плати. отъебнет это чисто его проблемы и мотора собранного неправильно. а что отебнул пусть предъявляет тому кто собирал . рас такой мотор даже на стенде рыгнул. ПРИМЕР -с хондой цивик 1.8 - мотор втек по птс-149 лошадей заезжал ставка по 1 тыс. рублей. от хонды уехал далеко вперед ну корпусов может на 10. и вроде за рулем профи был. ну ладно дело не в этом. если б он заявил вдруг у него мотор отъебнет ПЛАТИ- я б наверно взревел от такой наглости- но у него правда ума хватило такую дурь не нести.
Хотел этого пиздабола на чистую воду вывести и свою суету окупить. Будь он мужиком он бы не слился. А так тряпка он ссаная. И будь на моем месте кто-то другой он бы уже зубы с асфальта собирал..
 

Greenadin

Новичок
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
69
Лайки
23
Бля ты тоже зацепился..... тебе большинство турбовых тазиков скажут что в них 300 сил а по факту еле 200 наберется..... а где в сибе стенд на 4 вд? Это так для себя.
На троллейной. Но ему и 2вд подошел бы, у него можно чисто задний включить