LEXUS Ориса г.Белгород

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
))) там источников гора, гуглите. Ни в одном нет Бвм на 1 строчке. Топ надёжности всегда был за тоетой хоть лоб об планшет разбей))
ездить на неуправляемом бездушном гавне(тойота) не получая никаких эмоций от авто, вытирая слезы счастья утешать себя: "зато не ломается". Если подходить к выбору авто как к средству перемещения из А в Б, и не иметь никаких претензий к авто, то тойота супер вариант, а вот если подойти к выбору авто более требовательно, то тойота гавно.
Тойота гораздо проще технически чем БМВ и Мерс, вот и ломается реже, вроде логично.
Я готов платить за обслугу БМВ и при этом получать то удовольствие от управления, которое она дарит!!!!
Никакая тойота такого не даст, а за все хорошее нужно платить, ничего бесплатно не бывает. Мерс хорош по своему, но это чуть не мое авто.
п.с. у меня у самого сейчас рисовозка, но это не потому что я ее очень хотел, а потому, что у меня сейчас нет денег на то, что я хочу
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
У меня на драйве написано бездушная скотина. И от этого я кайфую. Я кайфую от того что у меня в гараже стоял корч чужой пол года, я пол года вообще не смотрел на днище. Пару раз масло поменял на сто и все. Все свои силы трачу на тюнинг а не ремонт и кайфую кайфую кайфую. А не чинить Гур на Ауди.
Знакомый А4 +-2008 взял , поменял в ней ВСЁЁЁ.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Тойота реально надежная и чем старше в пределах 10 лет назад тем надежней это и ежу понятно и вменько это вполне признают !
Так же как и то что тойота это бездушный холодильник )
С душой хоть с какой то были в 90годах !
Бмв, ауди, мерс реально с душой и технологичные до жопы, порой вся эта технология выходит боком !
Топовые современные все 100 тысячные и это факт ). Но
Ребята эти тачки не должны быть у нищебродов и крохоборов, и под 100 должны сдаваться в трейд, а там и новая красивая технологичная модель должна прийти.
А у нас не так немного, после 100 их берут типа посоны экономисты у которых хоть чуть денег есть, после 200 авантюристы четкие пацанчеги, а после 300 долбоебисты )))

 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Управляемость, рулежка... накой это мне, когда, например, меня бухово домой везут? мнеб чтоб поплавнее, чтоб не встряхнуть вискарек с шашлычком или винчик с креветками, чтоб дождик по крыше не бацал пока я прикорнул и если что, так таранить нахуй двумя тоннами:D. Ну или если в меня кто вьедет, чтоб как об стену уебался( ниссан альмера сложила свой капот и мотор на свою моторную перегородку, на 70см короче стала, когда мне в зад вьехала, а у меня только царапки на бампере, да адсорберы смяло), это цельнокованый танк Ну и это...я че таксист, чтоб мне рулежкой наслаждаться? Нравится рулить? ну че ... то же занятие какое ни какое, всяко лучше чем со шприцом в вене или на спидозной шлюхе ;). После адреналинового турботазика, это все мирское, забавное.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
midnightracer, если бы то что у нас продается с пробегом 100 было реально 100 ,а не 500, было бы все совсем по другому.
и чаще всего не бмв, мерс, ауди ломучее гавно, а их хозяева, которые ездят пока авто не станет, а потом за голову берутся что с ней делать. и чуть мелкий марафет наведут, пробег скинут и новому счастливчику продают, а потом новый хозяин расстроен какое бмв, мерс, ауди ломучее гавно.
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Как видяха началась я аж подпрыгнул - че мои корефаны чтоль в своем серваке съемки устроили? Потом на стены глянул...уф не ... но все так же :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Стоят полный бокс , кормильцы, красавицы)))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Управляемость, рулежка... накой это мне, когда, например, меня бухово домой везут? мнеб чтоб поплавнее, чтоб не встряхнуть вискарек с шашлычком или винчик с креветками, чтоб дождик по крыше не бацал пока я прикорнул и если что, так таранить нахуй двумя тоннами:D. Ну или если в меня кто вьедет, чтоб как об стену уебался( ниссан альмера сложила свой капот и мотор на свою моторную перегородку, на 70см короче стала, когда мне в зад вьехала, а у меня только царапки на бампере, да адсорберы смяло), это цельнокованый танк Ну и это...я че таксист, чтоб мне рулежкой наслаждаться? Нравится рулить? ну че ... то же занятие какое ни какое, всяко лучше чем со шприцом в вене или на спидозной шлюхе ;). После адреналинового турботазика, это все мирское, забавное.
тогда тойота это самое то, что тебе нужно, а мне такое унылое ну никак не нужно. И то , что у альмеры морды не стало, это норма, а вот если бы он после сильного удара был с целой мордой, то в ней люди сидели бы как живые.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
midnightracer, если бы то что у нас продается с пробегом 100 было реально 100 ,а не 500, было бы все совсем по другому.
и чаще всего не бмв, мерс, ауди ломучее гавно, а их хозяева, которые ездят пока авто не станет, а потом за голову берутся что с ней делать. и чуть мелкий марафет наведут, пробег скинут и новому счастливчику продают, а потом новый хозяин расстроен какое бмв, мерс, ауди ломучее гавно.

А тоеты что не скручивают? Или эксплуатируют их по особому? Наоборот их покупают чтобы нещадно убивать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
если бы то что у нас продается с пробегом 100 было реально 100 ,а не 500, было бы все совсем по другому.
и чаще всего не бмв, мерс, ауди ломучее гавно, а их хозяева, которые ездят пока авто не станет, а потом за голову берутся что с ней делать. и чуть мелкий марафет наведут, пробег скинут и новому счастливчику продают, а потом новый хозяин расстроен какое бмв, мерс, ауди ломучее гавно.
Значит надо запретить перепродажа старых БМВ, мерсов, ауди ... Отбегал гарантию - под пресс, чтобы статистику надежности не портить. А Тойоты и киа, так и быть, разрешить передавать в руки 2-3 хозяина :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
тогда тойота это самое то, что тебе нужно, а мне такое унылое ну никак не нужно. И то , что у альмеры морды не стало, это норма, а вот если бы он после сильного удара был с целой мордой, то в ней люди сидели бы как живые.
Камрюха мне ваще не понравилась, валкая , вялая, я за год с небольшим с ней не сдружился. Зато отлетела по цене как с салона - за 15минут. Лекс совсем другой, упругий, я аж переезд железнодорожный , как на кочерге, 140 пролетаю нет-нет ; подпрыгнет, коснется, оттолкнется от дороги и встал на траекторию, без пробоев подвески и без виляния по дороге, вцепился в дорогу опять и ...ебашу дальше. Парни, он ведь и вправду какой-то не совсем обычный седан, он будто перекаченный, он будто не всебе, он ебнутый и всепрощающий, послушный, отзывчивый и покорный. Мне даже слов не хватает описать, что эт за машина. Я ж когда его забрал, по гравийной дороге по лесу епашил 37км, а она как ралийный скоростной трип , с прыжками, с оврагами и деревьями вдоль дороги, повороты 90гр из ниаткуда и это ночью, я 80 - 90 шел. Я ахуел от него именно на этом участке трассы. Прыжки, развороты. отвиливание от огромных камней, торможения в пол в повороте, разгоны как последний раз, я херачил на нем не жалея и не задумываясь... и ему похххх*й. Поэтому он непостижимый...
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Вообще у японцев совсем другой менталитет и в автомобилестроении тоже.
У них своя философия в автомобильном производстве , своеобразный дизайн, ну вообще другой подход. И естественно другие автомобили.
У европейцев другое понятие о качестве, комфорте, ремонтопригодности.
Мы и они разные во всем (и люди и автомобили соответственно) - почему вы их сравниваете???))
Европа - это бизнес, успешность, рейтинг, статус и т.д. Япония - это цветок лотоса, безмятежность, живая душа в каждом предмете)))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
в 10 раз пишу. Тойота гораздо технологически проще чем мерс, бмв и ауди, поэтому и ломаются реже, и уж тем более эти авто меньше переносят наплевательское к себе отношение(это к вопросу скрученности пробега и убиванию авто).
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
в 10 раз пишу. Тойота гораздо технологически проще чем мерс, бмв и ауди, поэтому и ломаются реже, и уж тем более эти авто меньше переносят наплевательское к себе отношение(это к вопросу скрученности пробега и убиванию авто).
Как простота относится к жгуту проводов кузов - дверь?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Пока миднайт ищет плюсы и минусы у м5 компетишн, мне пришла тюнячка.
На таз себе такую ставил, работала отлично, гул в салоне пропал. Посмотрим как тут поведет себя.
IMG_20190808_170659.jpg
IMG_20190808_170648.jpg
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Как простота относится к жгуту проводов кузов - дверь?
понятия не имею, но у меня на е53 из поломок по электрике было: один датчик абс, два датчика парктроника и ремонт генератора, и это все за пробег 300 т.км, более не ломалось по электрике ничего. и я ничего не знаю про жгут кузов-дверь
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
понятия не имею, но у меня на е53 из поломок по электрике было: один датчик абс, два датчика парктроника и ремонт генератора, и это все за пробег 300 т.км, более не ломалось по электрике ничего. и я ничего не знаю про жгут кузов-дверь
Купи ваг узнаешь)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Да, ваг с его жгутом в передней левой двери иногда добавляет головной боли. То центральный замок не работает, то стеклоподъёмник, то... А, ладно, он новый стоит около 7к. А если ты автоэлектрик то это стоит одного проводочка нужного сечения.
То ли дело бмв …..