LEXUS Ориса г.Белгород

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Качество масло кардинально решило бы? При прочих равных условиях
моё мнение мотор бы лег на любом масле, просто если бы масло было не очень хорошее то пострадали бы ещё и р/в , корень, юбки поршней
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
из за локального перегрева масла на шейках шатунов,
В старом небыло маслофорсунок которые грели масло.
Интересный момент.Тепло от поршня идет через ВГШ к нижней головке шатуна и там передается маслу,шейке КВ и т.д.
Поставив масл. форсунки,меньшее количества тепла ушло через шатун к шейке,но шейке это не помогло выжить.
Получается всё же форсунки должны были уменьшить температуру нижней головки шатуна?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
745
Лайки
309
Интересный момент.Тепло от поршня идет через ВГШ к нижней головке шатуна и там передается маслу,шейке КВ и т.д.
Поставив масл. форсунки,меньшее количества тепла ушло через шатун к шейке,но шейке это не помогло выжить.
Получается всё же форсунки должны были уменьшить температуру нижней головки шатуна?
Количество тепла которое через себя отведет стержень металлического шатуна длинной 150мм-откровенно мизерное.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
подглядываю иногда в интернетах, как они ТАМ собирают
так нередко вижу, что собирают на ГТЕ блоках (видать от нищеты), при этом на месте маслофорс заглушки (во тупые!). Чем объяснить не знаю, может тем что моторы не на повседнев а на "10 секунд или меньше"
Если поршни ковка а не сток то вполне возможно что маслофорсы не нужны. Сток гте пистонам форсы обязательны
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Вопрос к задаче: Масло с меньшей вязкостью лучше просачивалось бы через зазоры и отводило бы больше тепла?
да, но при этом оно сможет нести меньшую нагрузку
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Если поршни ковка а не сток то вполне возможно что маслофорсы не нужны. Сток гте пистонам форсы обязательны
Бля ребят вы че тут говна вьебали) везде на нагруженные моторы ставят маслофорсы оказалось это ошибка, без них лучше. Один знакомый тут мне даже рассказывал вообще что собирает принципиально без маслофорс (привет Артур), потому что "струя масла тормозит поршень при движении вниз"(с). Скоро наверно вы и к этому придете) заканчивайте, это реально пиздец уже
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Количество тепла которое через себя отведет стержень металлического шатуна длинной 150мм-откровенно мизерное.
Хорошо что это сказал не я.Но так и я к этому вёл.Откуда тогда на нижней шейке шатуна температура,которая сильно может поменять свойства масла?)
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
езде на нагруженные моторы ставят маслофорсы оказалось это ошибка, без них лучше. Один знакомый тут мне даже рассказывал вообще что собирает принципиально без маслофорс (привет Артур), потому что "струя масла тормозит поршень при движении вниз"(с).
И самое интересное,что двигатель "в стоке" держит 700 лс,а тут на 300 рассыпался)Всё же я остаюсь при мнении,что давление масло отсутствовало.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Если поршни ковка а не сток то вполне возможно что маслофорсы не нужны. Сток гте пистонам форсы обязательны
Не встречал конкретных расчётов,но я догадываюсь что маслофорсы очень сильно облегчают поршню жизнь.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Можно ли замерить давляк масла на входе турбины? Других быстрых мест нет.. до датчика давления добраться анриал когда мотор в кузове.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Один знакомый тут мне даже рассказывал вообще что собирает принципиально без маслофорс (привет Артур), потому что "струя масла тормозит поршень при движении вниз"(с). Скоро наверно вы и к этому придете) заканчивайте, это реально пиздец уже
Байрамуков?