LEXUS Ориса г.Белгород

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
опиши ощущения - интересно
дак держак лучше, не шатает, нет нервозности, а на мокром - как на сухом. в разумных пределах ессно. Ну и на камри контроль в сложных условиях был сильно лучше чем на 2вд. А вот на ауди, с родной мкпп с кватрой - это был лучший 4вд из всех что я ездил. Переметы - не переметы по трассе- пофиг вообще, от слова совсем, можно ездить по диагонали и тачку даже не шелохнет. После камри я был малость в ахуе в возможностях кватры. недостаток у неё тоже есть, сам дифф дохнет бывает, если вывесил одно колесо - все, одним буксуешь, и не залочить никак, в повороте на месте бывает подкусывает. Если вывесил 1 колесо -в момент отпускания сцепления у тебя есть 4вд, другая ось подгребает, но как только шестеренки закрутились в торсене - все, вывешенное колесо и буксует, остальные стоят. ) Сейчас вот субаруакпп на ауди стоит, зима впереди, посмотрим как себя покажет.
Но что касается устойчивости, по трассе, при слете в кашу на обочину и тд - это вообще небо и земля с 2вд. Из 2вд только 2111 и калина в наличии, все остальные тачки 4вд.
 

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
вон уже в питере гиту нормально так городскую сделали 9.4-9.6 едит по обычному асфальту, на канале гурама, 2жз 4вд, не один Расим из екб на городской тойоте едит с салоном 9сек, давай пили 4вд уже, тем более зима началась
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ну да - посте того как ты несколько лет очень активно светишь все свои переделки и гонки на весь рунет - тебе это явно не поможет ибо вычислить тебя в родном городе с таким гавном не составит труда.

и если просто так с идпс по доброму побазарив ты скорее всего добазаришься до нужного решения на месте то с таким хамским оборудоваием уже маловероятно.
ибо на снимках с камер все это видно будет.

это уже переход за грань разумного
Ты представляешь трафик камеры. Думаешь там вручную кто-то просматривает где лажанула камера?
А лагают они сами по себе думаю не мало потому как неоднократно проезжал на скорости забывшись и не приходил штраф.

И ещё раз повторюсь это для межгородних поездок. Этот товарищ на Камри сказал -съездил раз в Москву привез 30тыс штрафов..
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ещё тема, много ставил, электромагниты, кленовый листик вырезаешь из жести и на номер. Мента увидел кнопку нажмал листик упал. Магнит под сток рамкой. Визуально сток.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Ещё тема, много ставил, электромагниты, кленовый листик вырезаешь из жести и на номер. Мента увидел кнопку нажмал листик упал. Магнит под сток рамкой. Визуально сток.
Супер идея)
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Ещё тема, много ставил, электромагниты, кленовый листик вырезаешь из жести и на номер. Мента увидел кнопку нажмал листик упал. Магнит под сток рамкой. Визуально сток.
ну едешь по трассе, видишь мент стоит с камерой - нажимаешь кнопку? мент чо, дебил чтоли, не увидит что номер закрыт? )) а сколько там за установку средств, покрытий и пленок на номера? )) я хз, помоему иногда проще не нарушать. привезти на 30тыр штрафов - это ваще отморозиться надо. У меня вот штрафов в год на 2тыр. в ГОД.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну увидел. Ты подъехал все чисто. Показалось. Что полезет бампер откручивать?
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Ну увидел. Ты подъехал все чисто. Показалось. Что полезет бампер откручивать?
у нас так и делают. механизм то почему не виден вдруг с полметра-то? )) жестянку потом подбирать и обратно на номер? Так вот я по трассе катаю, в башкирии стоят в каждом селе. этож как я заебусь после каждого отъезжать, останавливаться, обратно жестянку ставить и у следующего её снова терять? )) ну допустим на веревочке под машиной будет, но... нахер это все!? ))))))))))))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
у нас так и делают. механизм то почему не виден вдруг с полметра-то? )) жестянку потом подбирать и обратно на номер? Так вот я по трассе катаю, в башкирии стоят в каждом селе. этож как я заебусь после каждого отъезжать, останавливаться, обратно жестянку ставить и у следующего её снова терять? )) ну допустим на веревочке под машиной будет, но... нахер это все!? ))))))))))))
Не для Башкирии значит вариант. А в целом неплохо
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Два вечера #бался
Отбор мощности на переключениях
вкупе с повышением магистрального давления в акпп прилетела скорость переключения

на переключениях так кайфова пердит))

ша.png
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376
у нас так и делают. механизм то почему не виден вдруг с полметра-то? )) жестянку потом подбирать и обратно на номер? Так вот я по трассе катаю, в башкирии стоят в каждом селе. этож как я заебусь после каждого отъезжать, останавливаться, обратно жестянку ставить и у следующего её снова терять? )) ну допустим на веревочке под машиной будет, но... нахер это все!? ))))))))))))
Чтоб вы знали, с камерами на скорость менты сейчас не стоят. На сплошную, обгон это пожалуйста, но не на скорость.
Скоростные камеры отданы на откуп какой-то полугос конторе, по московской манере цодд названной, что там у кого на номерах охранников этих камер не интересует, есть даже традиция им сигналисть и фак в окно показывать
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Чтоб вы знали, с камерами на скорость менты сейчас не стоят. На сплошную, обгон это пожалуйста, но не на скорость.
Скоростные камеры отданы на откуп какой-то полугос конторе, по московской манере цодд названной, что там у кого на номерах охранников этих камер не интересует, есть даже традиция им сигналисть и фак в окно показывать
Я тоже стараюсь чтить эту традицию.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Орис,надо 4вд,а то сериал про лексус потихоньку превращается в "обо всём"
донаты нужны!!
без донатов кина не будет.
бесплатное кино давно осталось в прошлом.

ему надо камеру на лоб купить и снимать лайвы. вот тогда начнется.
найти деффку видосы склеивать в серии по 20 минут - пилить канал.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
донаты нужны!!
без донатов кина не будет.
бесплатное кино давно осталось в прошлом.

ему надо камеру на лоб купить и снимать лайвы. вот тогда начнется.
найти деффку видосы склеивать в серии по 20 минут - пилить канал.
Это долго всё.
 

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
тема Ориса,про Лексус валящий....:ROFLMAO:
на полгода лексус превращается из валящего в едущего боком со скоростью маршрутки и расходом тепловоза).
Кстати ездил две зимы на 300сил меха, одну на блоке, вторую на заварке, в поворотах конечно на заварке опасненько даже в очень медленных в городе, но зато проходимость лучше и ты всегда знаешь как себя поведет машина, так что я за заварку и да на заднем приводе можно нормально ездть. Сейчас с системами электронными вообще кайф, хочеться просто ускориться без виляния кнопку нажал и едешь ровно, хочешь боком, отключил системы нажатием кнопки и все едешь боком. На 4вд конечно зимой намного больше кайфа и ускорения лучше, но зато расход меньше на моноприводе и как то более безопасная езда, тк уже в гололед не носишься 150-200 по городу, на сотке уже очково.
 
Последнее редактирование: