LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
У меня есть два кардана один от атмо другой от турбо. Отличаются длиной передней части и фланцами задней части где редуктор. Половинки на шлицах вставляются просто друг в друга. Так вот я их тасовал хз сколько раз. Коробку поменял - поменял переднюю половинку. Поменял редуктор поменял заднюю половинку. От разных карданов половинки. И вставлял их одна в одну вообще не задумываясь о том как оно стояло раньше. ))
Может и есть какие то вибрации хз я не замечаю, после таза никаких вибраций нет. Надавил дал дал и ушел. Какие вибрации.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,330
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Не так хорош Лексус, как его малюют? И на солнце есть пятна?
Он охуенен, просто я такой нудный))). Пацаны в серваке мне говорят, отьебись уже от лексуса , в нем делать уже нечего. вон бэху забери (ф10), ключ на ключ, там всегда найдёшь чем заняться :D
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Он охуенен, просто я такой нудный))). Пацаны в серваке мне говорят, отьебись уже от лексуса , в нем делать уже нечего. вон бэху забери (ф10), ключ на ключ, там всегда найдёшь чем заняться :D
Если чёк не горит значит есть повод для беспокойства
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Если у бмв не горит чек значит косяк в проводке к лампочке чека :)
А у моих сток мозгов ни мотора ни коробки , одни резисторы на выходе - чек не горит, все нормально)
В диагностике только 1 ошибка. Обрыв цепи подогревателя лямда зонда))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,330
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Лекс собрали. Блин я набегался опять с ним как курица с яйцом - разобрали , фланец не снимается, нужен спец ключ, к токарю изготовить, обратно, сняли, опять к токарю, на стол кардан и...... два дня и выхлоп на газели туда сюда, кочерга коробас попросила с ней еще беготни....вечером тесты лекса, завтра тест кочерги...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Какой там спец ключ я не понял. Длинная головка?
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
При сбросе газа со 100 км/ч при прохождении отметки 80-70 км /ч, сверху вниз, амплитудная вибрация на кузове которая воспринимается как низкочастотные хлопки или бас, как от Саба, но ещё и в кузове присутствует. Подняли, на подъёмнике крутнули, как я и думал, вибрации от места акпп/эластичка/кардан. У токаря завал по работе, хрен знает, когда получится собрать вал весь и крутнуть. Уверен, проблема во втулке, и угле выхода кардана из акпп. До кучи ещё и суппорт задний поменяю. Всё равно машина на подъёмнике. Один поменял, теперь другой подкис. Спасибо Сане ОРИСу, он мне суппорта подогнал, целковые))). Жижу тормозную заказали. С гидроблока диагностикой хочу прокачать. Да и шпильки поменять в колёсах)))
Привод не хочешь поменять?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,330
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Какой там спец ключ я не понял. Длинная головка?
Со стороны акпп фланец утоплен и гайка узкая и торцевик упирается дном в напрравляющую, при этом у торцевика косые срезы внутри из за которых за грани цепляется за гайку полтора мм всего. Отрезал торец, просверлил 17 сверлом дно. Сразу зацепили ь во всю ширины грани и гайковерт мгновенно сорвал гайку.
Это все пох.
Забрал. Поехал. На 50ти как трязануло всю машину так что с передних стоек пистоны с обшивки отстегнулись и накладка с твитером упала. Пиздец. Полный. Кардан убит нахер вхлам. Вибрация дичайшая. Чем дальше я лезу тем хуже. Я не понимаю что происходит. Хозяин сервиса в ахуе, я запил, Лекс брошен у ворот, мне до пизды че они будут делать с этим. Хоть старый кардан пусть ставят, как они меня выпустили за ворота? и почему не проверили на вибрацию по машине пока висела? У меня срыв пацаны.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
[QUOTE="maximalist, post: 991779, member:
Забрал. Поехал. На 50ти как трязануло всю машину так что с передних стоек пистоны с обшивки отстегнулись и накладка с твитером упала. Пиздец. Полный. Кардан убит нахер вхлам. Вибрация дичайшая. Чем дальше я лезу тем хуже. [/QUOTE]
Помню сварил на мерса кардан когда мы тоетовскую акпп ставили. Так для теста, на глаз. Была легкая вибрация после 160. Отдали в балансировку. Вибрация стала такая что на 50 казалось что мост оторвет. Выкинули. Сварил новый в центрах по индикатору. Ездит без балансировки до сих пор.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
В гараж 54 отбалансировали кардан с приваренным топором))
 
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
107
Лайки
84
Была ситуация один в один непонятная вибрация , такая прям елеуловимая, как будто вдруг зимнюю резину обул и только на каких-то определенных скоростях. Перетряс все, от ступичных и шрусов до кардана - ничего. По совету нашел. Бублик - он подстерся (пакет фриков) и в какой-то момент не смыкался, а как бы проскальзывал, а отдавало в кардан.
Было подобное, потом вибрации стали сильнее и бублик поехал в ремонт.
 
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
107
Лайки
84
Ещё не знаю как на лексах, на Ауди был момент когда на разрыв в шлицевой части появлялся зазор, все балансировщики разводили руками, мол он идеальный, а нет дьявол кроется в мелочах, люфт был выбран и кардан закрутился.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Ещё не знаю как на лексах, на Ауди был момент когда на разрыв в шлицевой части появлялся зазор, все балансировщики разводили руками, мол он идеальный, а нет дьявол кроется в мелочах, люфт был выбран и кардан закрутился.
Под нагрузкой зазор выбирается, только при сбросе газа бы проявлялось и обычно в виде легкого тычка, а не вибрации
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,808
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Под нагрузкой зазор выбирается, только при сбросе газа бы проявлялось и обычно в виде легкого тычка, а не вибрации
Зазор-то выбирается, но из-за износа кардан в шлицах дугой выгибает. Так и вращается, как детская скакалка.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,808
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Под нагрузкой зазор выбирается, только при сбросе газа бы проявлялось и обычно в виде легкого тычка, а не вибрации
Зазор-то выбирается, но из-за износа кардан в шлицах дугой выгибает. Так и вращается, как детская скакалка.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Зазор-то выбирается, но из-за износа кардан в шлицах дугой выгибает. Так и вращается, как детская скакалка.
Без подвесного, да возможно. Но там не гнет, а одна опора по эллипсу вращается, на таком куске с такой маленькой мощью и таким увеличенным зазором это не почувствовать - промежуточный уберет