о НЕ нашем автопроме

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Сразу меняешь тему.
Я тебе скрины прислал с российского и американских сайтов тойоты, где там разница в цене в 35%?
где я меняю тему? тема самя прямая! с ценами и расклалами
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
где я меняю тему? тема самя прямая! с ценами и расклалами
Ну да хрен с ним, посмотрел я сколько смог это чудо, свёл в табличку, любопытно тоже скажешь вывсеврети или отмолчишься?)
IMG_20210420_172707.jpg
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ок. щас цены одинаковые.
теперь сделай мне зп тыщ 8 как в сша.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
ок. щас цены одинаковые.
теперь сделай мне зп тыщ 8 как в сша.
Дак сам и сделай, как говорится не нравится, уходи. Только ты вроде не хочешь менять место работы.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
ок. щас цены одинаковые.
теперь сделай мне зп тыщ 8 как в сша.
А ты сначала делай свою работу, чтобы на выходе было так:

Screenshot_2021-04-20-18-00-06-951_com.android.chrome.jpg

А не вот так:

Screenshot_2021-04-20-17-58-28-008_com.android.chrome.jpg

Иначе за что тебе 8к платить как в сша?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А ты сначала делай свою работу, чтобы на выходе было так:
ну когда в мое предприятие проинвестируют миллиарды долларов - тогда и будет.
по другому в мире это не работает.

так то илон маск все что смог - устроить несколько контор по перепродаже всякого барахла, переводов чужих денег и раздаче кредитов.
потом больше 10 лет он тупо этим занимался и уж потом заручившись господдержкой собрал манагеров и инженеров - и вот тогда после годов работы немалой кучи людей - появилось то что ты выложил.

а я все что ты выложил - сдал считай в одно рыло. на куцую зарплату.

вот и сравни.

кстати если уж хочешь сравнить госкорпорации сравни лучше теслу с калиной с завода а не с моим тазиком.
по факту мошт окажется что в ваз вложено больше чем в теслу а на выходе жигули из 1985 года так и есть
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
А ты сначала делай свою работу, чтобы на выходе было так:

Посмотреть вложение 87502

А не вот так:

Посмотреть вложение 87503

Иначе за что тебе 8к платить как в сша?
Зато Индюк никого не наебывает, утверждая, что его машины в дерево пассажиров не привезут.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Зато Индюк никого не наебывает, утверждая, что его машины в дерево пассажиров не привезут.
а маск что?
найдите хоть одну строку где сказано что у теслы есть полный автопилот как у поезда метро в японии к примеру.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Т.е. просто лежащий жесткий кусок дерьма несомненно прибавляет +100 очков к шумоизоляции? И то, что эти кусочки закрывают лишь малую часть сегмента пола, тебя не смущает? Что и от чего они шумоизолируют? И у тебя какое-то неприятие к сторонним сервисам. Человек купил полуфабрикат за 3 млн и обратился к спецам, которые могут решить проблему пустого барабана. А Рав 4 пустой барабан, начиная с 1-го поколения.
У меня к ним тотальное неприятие. 90 из 100 там мудаки ибо при наличии мозгов там не работают. На остальных 10 попасть нереально. Ни 1 электрик которых я видел в работе ни способен понять что он по сути делает, где там закон Ома и т.д. Как макака только провода скрутить и в уши нассать.
Вообще, в уши нассать, это вся суть сервисов, на которой они держаться. Именитые "настройщики", собирающие тачки "на миллионы" и ставящие на питание катушек провода 0.5 кв мм потому что они мгтф и не плавяться, из той же оперы. В начале 2000х я маляркой сильно интересовался. Поездив по сервисам понял что все нарушают технологии. Часто специально, лох быстрее приедет. Вся суть сервисов в этом, сделать так чтобы лох (с их точки зрения) быстрее приехал. Масло сменить и то надо рядом стоять! Все надо контролировать. Иначе полный пздц сделают.

Насчет шумки. Есть замеры прибором до и после? Нет? Тогда и эффекта нет а разодранная новая машина есть!

«
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
»— Евклид
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
это вибро изоляция и наклеена как вибро ( но плохо) и в тех местах где вибро должна быть. шумо изоляция уже снята в месте с салоном.
Вибрации там нет ввиду сильного профилирования деталей. Защищать от вибрации там по факту и нечего. Она на прямых больших листах проявляется ощутимо только. Но теперь чудик будет возить лишние килограмм 100 сраного битума, накленного на металл. 3 ляма нашел но мозгами остался на уровне тазовода "купить и скорее шумить".
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Почему 5 тонн? Кузов таза весит 350-400 кг. Ну сделай его из листа толще на 50%. 200 кг что-то изменят? Хотя бы днище, лонжероны и крышу сделай толще, ну + 100кг всего.
Выкинь штампы, поставь люминь в кулаки подвески и суппорты сделай из него - уверен расход топлива будет не больше точно, а комфорт и жесткость на порядок выше.
Ты понимаешь ведь сколько миллиардов рублей надо чтобы на это завод и процесс настроить, да? Ради чего? Картошку возить станет чуть потише? :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А ты сначала делай свою работу, чтобы на выходе было так:

Посмотреть вложение 87502

А не вот так:

Посмотреть вложение 87503

Иначе за что тебе 8к платить как в сша?
А в сша они это тоже в гараже делают?
Сравнивать завод, миллиарды на входе и гараж автолюбителя, это какая логика? Женская?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
в РФ почему то шумкой называют виброизоляцию от которой машина гниет быстрее.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Центр тяжести выше - раз, цена выше - два, триста лет механики и сопромата в урну - три. Окуенный метод добиваться жесткости, тупо увеличивая сечение, да. Во всем мире высоколегированные стали применяют, чтобы прочность при том же весе увеличить, конструкцию кузова считают, а тут все просто - в два раза толще и збсь. Дима, это экстенсивный метод. У таких животноводов в ходу поговорка - чтобы корова давала в два раза больше молока, ее надо в два раза больше доить.
Да, все так. Только в теории. На практике несколько иначе.
Ты можешь сколько угодно ставить стакан сложенный гармошкой лист бумаги. Даже кружку пивную можешь поставить. Только при ударе эта гармошка сложится как бумага, т.к. это и есть бумага.
Толщина должна быть у металла, из фольги и получаются Весты и ниссаны, которые на молекулы разлетаются. Так конечно, на стапеле покрутили, на скручивание, на срез, на изгиб все красиво, четко. А на столб чё получается, а на грузовик?
Я пальцем у Весты порог могу промять.
И да, шумоизоляция. Вот тут толщина решает, природу не обмануть.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Почему 5 тонн? Кузов таза весит 350-400 кг. Ну сделай его из листа толще на 50%. 200 кг что-то изменят? Хотя бы днище, лонжероны и крышу сделай толще, ну + 100кг всего.
Выкинь штампы, поставь люминь в кулаки подвески и суппорты сделай из него - уверен расход топлива будет не больше точно, а комфорт и жесткость на порядок выше.
там даже в кузов вкатить 50 кг железа в виде доп усилителей. косынок. ребер жесткости. какие то элементы утолстить на 20-30%. и уже безопасность повысится значимо.- это например на весте при разработке надо было делать..... но нах это ни кому не надо тем более доп затраты на производство + повышение цены авто....
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ты понимаешь ведь сколько миллиардов рублей надо чтобы на это завод и процесс настроить, да? Ради чего? Картошку возить станет чуть потише? :)
Процесс прокатывания валиком невозможно автоматизировать;) но можно поставить активный противофазный шумодав.
Ещё можно посмотреть на акустику за пол-ляма в премиальных тачках. Тож весело.