о НЕ нашем автопроме

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
во первых Тесла хоронят не один год,во вторых я тебе могу найти такие же площадки у любого производителя
ты знаешь.... вот ты вот невыносим, с тобой невозможно ничего обсудить!!!!!
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
да хватит те))))
по факту мир еле-еле осилил несколько оптических кабелей через океан (и тоони половина битые уже) , а ты про гигаватники пишешь)))

в мильон раз проще как обычно танкером газ таскать. из сша))) к чему вплотную подошли уже.
а кабели акумы итп - пор это только что и пишут - невозможно, неоправданно, нет ресурсов.
да это вам хватит. развитые страны будут ездить на электричестве, а откуда они будут его брать по большому счету всем насрать. По возможности производить ВИЭ.А недостаток компенсировать из стран с 24% кпд .Главное не на мазуте, а газе.Вот и весь расклад.
я тебе пример элементарный приведу. у нас в городе есть производство , называется Ярославский технический углерод. В простонародье сажевый. Они реально бабло рубят . Без проблем пержили 90ые, сейчас в ажуре все.А знаешь почему? Это одно из немногих предприятий которое в близи от Европы с таким сраных производством . Дожигают отходы нашего нпз и продают в Европу. Без сажи никуда даже там, просто как можно дальше от себя убрали.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
ты знаешь.... вот ты вот невыносим, с тобой невозможно ничего обсудить!!!!!
но факт есть факт, Теслу хоронят с самого момента ее появления. а ты приводишь данные от "энтузиастов ВВС".
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да лан, эт я так, пообщаться....... да заодно просто свой интерес удовлетворил. а то когда б я еще узнал что франция генерит 90гиг в час.
я к этим спорам отношусь спокойно - все равно это мимо нас пройдет стороной, уж мимо меня то точно.
пока тесла станет доступной таким как я, мы все глубокими стариками станем. дороже 300-500 тыщ машину покупать я не собираюсь.
а тесла если и будет такая то акум будет мертвым. то бишь ее так или иначе мне не купить.
и розетки у меня 20 квт нету
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
да лан, эт я так, пообщаться....... да заодно просто свой интерес удовлетворил. а то когда б я еще узнал что франция генерит 90гиг в час.
я к этим спорам отношусь спокойно - все равно это мимо нас пройдет стороной, уж мимо меня то точно.
пока тесла станет доступной таким как я, мы все глубокими стариками станем. дороже 300-500 тыщ машину покупать я не собираюсь.
а тесла если и будет такая то акум будет мертвым. то бишь ее так или иначе мне не купить.
и розетки у меня 20 квт нету
ну дык и я сейчас узнал, что 5% авто-электрички у норгов и 98% ВИЭ тж только сейчас узнал.
просто я понимаю куда движется паровоз, и кто локомотив возглавляет, а кто окажется как всегда позади, а потом будет надрывая пупок семимильными шагами догонять.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,712
Лайки
1,307
сами сети любой страны не выдержат даже 10% парка электромобилей.
зарядка ночью потребляет 8-15 киловатт.
Ты это понимаешь в силу знания закона Ома. Не только лишь всем это дано.
а в бак крутого джипа влезает 75кг бензина и чо? к каждой вонючей заправке трубопровод проложен?

Ты и Лексус Ориса до установки турбо и пердака точно так же бы не услышал.
Во дворе есть машины явно посвежее и повыше классом чем Лексус Ориса до установки турбо и пердака. Их слышно, какими бы тихими они не были. В каком-то смысле, электрокары даже опасны - для детей, например.
Аналитег не может даже расшифровать что такое тэц))))
Аааааа) я валяюсь ваще))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
кто локомотив возглавляет, а кто окажется как всегда позади, а потом будет надрывая пупок семимильными шагами догонять.
Кто догонять? Мы чтоль? Догонять нечего стало уже как 30 лет назад. А еще через 20 это понятие то вообще забудут.
Щас его используют всего лишь как утопическое понятие чтоль еще пошкурить да нагрести по сусекам...
А чрез 20 лет все смирятся что россия, если она ваще не развалится, всего лишь помойка и поставщик сырья и иногда мозгов.
Впрочем нормальнвх мозгов уже щас почти нету
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Кто догонять? Мы чтоль? Догонять нечего стало уже как 30 лет назад. А еще через 20 это понятие то вообще забудут.
Щас его используют всего лишь как утопическое понятие чтоль еще пошкурить да нагрести по сусекам...
А чрез 20 лет все смирятся что россия, если она ваще не развалится, всего лишь помойка и поставщик сырья и иногда мозгов.
Впрочем нормальнвх мозгов уже щас почти нету
Кто догонять? Мы чтоль? Догонять нечего стало уже как 30 лет назад. А еще через 20 это понятие то вообще забудут.
конечно мы.не боги горшки обжигают. все возможно.я уже давно пытаюсь донести простую мысль, что мы ничем не лучше и ничем не хуже чем остальной мир.ничем глобально не отличаемся от той же западной цивилизации. просто каждый раз когда открывается окно возможностей, сворачиваем не туда.рыба гниет с головы.
А чрез 20 лет все смирятся что россия, если она ваще не развалится, всего лишь помойка и поставщик сырья и иногда мозгов.
к сожалению не через 20, а уже.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А пишут что современные ведра уже не те. Нет качества Марков, таких уже не делают. Пиздят?
А то) конечно пестят, таксистов слушать нужно, они в тачках шарят. Те солярис небитнекрашен не нужен занедорого?) по статистике мрэо (у друга супруга там в офисе страховой работает) большая часть автошрота первым владельцем сливается через 3 года, вторым через два, а дальше в убер, южным парням - те не переоформляют.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,870
Лайки
7,726
Адрес
Омск
я не могу учитывать все, я не специалист,но делаю сам выводы,стараюсь заглянуть в будущее и прислушиваюсь к мнению не глупых людей:
а: перспективы развития ВИЭ, в 17 году выработали электроэнергии в ЕС , чем угольные станции. много это или мало? Графики в свободном доступе, за непродолжительное время хороший результат, так же как и постоянный рост ВИЭ.
совокупная доля ВИЭ в изумительнопрекраснойнепревзойденной страны открытой Колумбом, в 17 году 20 % от общего количества.В 16 году 17%, в 15 году 14%.
тенденции очевидны.
есть атомная энергетика,есть ТЭЦ на голубом топливе.
Б: это не касается России тк ты все верно заметил: А его КПД на ТЭЦ всего 24%, из мазута
это "железная "логика россиянина,это судьба России.Как и других малоразвитых ,не высокотехнологичных стран.Это к великому сожалению никогда не поменяется.Я это принял. На моем веку было отрицание энергосберегающих ,светодиодных ламп,гипсокартона,каркасных домов,современных видов утеплителей,кровли,пластиковых окон,пластиковых труб , счетчиков на воду и тд . Все, то, что с диким энтузиазмом у нас отрицали. но по итогу пришли туда же, куда и направила свои стопы Европа. И мы придем , как всегда будем догонять,напрягая пупок ударными "пятилетками".
Разница - в твоих легких
в моих легких(как и всех жителей планеты) дерьмо завязанное на ДВС,начиная от добычи, транспортировки, переработки,храниении ,продаже и употреблении.лучше одна ТЭЦ за пределами города, чем куча двс под окнами .
И ветровую энергию, и энергию Солнца, и энергию приливов надо использовать. Это правильно и необходимо. Я это даже в качестве личной инициативы персонально для себя хотел бы использовать. Ну, кроме энергии приливов, конечно. Но есть такое понятие как стоимость киловатта произведенной электроэнергии. Киловатт из угля и мазута дешевле киловатта из ветра и Солнца. Гидро дешевле, АЭС сопоставимо. Отсюда и ноги растут. Где нет возможности добывать энергию углем, мазутом ( а он будет, как самая тяжелая фракции при нефтеперегонке, и только дурак не будет его использовать) или газом - экономически выгодно становиться получать из других даров природы. В России есть все из перечисленного, даже электростанции на солнечной энергии. Гуглите. А говорить, чт о в России тупые, весь мир от ветра энергию добывают - показывать свою извращенную логику. У Пети нет ног, поэтому он изобрел коляску с электроприводом, а Вася тупой, не смог ее изобрести - у него есть ноги.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,870
Лайки
7,726
Адрес
Омск
А греются то они чем? Все те же выбросы идут. Мазут если правильно жечь не дает копоти, это вам не авианосец.

5%. У них к этому готовятся лет 20 с лишним. И 5% это сколько в настоящих цифрах?
Там население всей страны =40% от московского
Ну ты разбираешся в котельных и отоплении, видах топлива, а люди нет. Потому и фантазии разные.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,870
Лайки
7,726
Адрес
Омск
пля,при чем тут население? в % соотношении может надо смотреть? самому найти темпы роста электромобилей во всех приведенных тобой странах?
норвегия все лишь "локомотив",который тянет за собой всю Европу.
или ты просто типа ,ах ну да, они же с маленьким населением?)))
Локомотив - Германия. И Франция в меньшей мере. А Норвегия - мелкая странишка с хорошими биатлонистами. Вся их локомотивность кончилась со смертью Бьорна Железнобокого.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,870
Лайки
7,726
Адрес
Омск
да это вам хватит. развитые страны будут ездить на электричестве, а откуда они будут его брать по большому счету всем насрать. По возможности производить ВИЭ.А недостаток компенсировать из стран с 24% кпд .Главное не на мазуте, а газе.Вот и весь расклад.
я тебе пример элементарный приведу. у нас в городе есть производство , называется Ярославский технический углерод. В простонародье сажевый. Они реально бабло рубят . Без проблем пержили 90ые, сейчас в ажуре все.А знаешь почему? Это одно из немногих предприятий которое в близи от Европы с таким сраных производством . Дожигают отходы нашего нпз и продают в Европу. Без сажи никуда даже там, просто как можно дальше от себя убрали.
Раскажи всем, куда ты будешь мазут девать, о умный велеричивый работник Ярославского НПЗ? Он, сука, из ректификационной колонны должен аннигилироваться , чтобы не замутнять самим фактом своего существования умы писателей-фантастов типа тебя, так что ли?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,870
Лайки
7,726
Адрес
Омск
а в бак крутого джипа влезает 75кг бензина и чо? к каждой вонючей заправке трубопровод проложен?
У тебя и электричество цистернами на электрозаправки возить будут? Не, это точно не Коля.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А
А то) конечно пестят, таксистов слушать нужно, они в тачках шарят. Те солярис небитнекрашен не нужен занедорого?) по статистике мрэо (у друга супруга там в офисе страховой работает) большая часть автошрота первым владельцем сливается через 3 года, вторым через два, а дальше в убер, южным парням - те не переоформляют.
Про танкистов и кидалоперекупов , это вообще в чему ?