о НЕ нашем автопроме

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Чтобы не хохмить в стиле Петросяна, надо просто время зарядки узнать в обычном режиме, без всяких овербустов и прочего, что катастрофически уменьшает ресурс аккумуляторов.
Заехав на заправку на разряженной тачке получить заряженную примерно так же быстро как и залить полный бак. Просто для этого надо снять шоры с глаз. :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Заехав на заправку на разряженной тачке получить заряженную примерно так же быстро как и залить полный бак. Просто для этого надо снять шоры с глаз. :)
Ок, хорошо, пускай в твоём мире будет так.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Заехав на заправку на разряженной тачке получить заряженную примерно так же быстро как и залить полный бак. Просто для этого надо снять шоры с глаз. :)
Коль..че т я не понял о чем ты..
Вон же Димас описал не раз как реально предстоит дело с зарядкой. Думаешь, он пуржит?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Коль..че т я не понял о чем ты..
Вон же Димас описал не раз как реально предстоит дело с зарядкой. Думаешь, он пуржит?
Почему вы все думаете что зарядка это дело хозяина тачки? Вы хлеб тоже сами выращиваете?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Заехав на заправку на разряженной тачке получить заряженную примерно так же быстро как и залить полный бак. Просто для этого надо снять шоры с глаз. :)

Ты предлагаешь менять акб?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ну вот зачем ты так? Я уже засек время пока кто-нибудь допрёт)))
Не считай других дурней себя, про эту схему только ленивый не слышал. До сих пор не реализована ни в одном массовом электромобиле. Почему? Я тоже засек время.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Самое главное, что ты Коля, не понимаешь - подменные аккумуляторы тоже нуждаются в зарядке. Что автоматически отсылает нам к вопросу , заданному КТН А.А.Индюхиным - где взять мощности и сети для передачи мощностей. Для понимания цифр : в 1 литре условного углеводородного топлива примерно 10 кВт энергии. Потребление в литрах всего автопарка России в год можете поискать в Гугле, умножить на 10. Потом поискать суммарную выработку всех электростанций России в год и сравнить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Лень сильно искать было, данные по декабрю 2010 года. Тупо апроксимирую. Чтобы аналитик не ругался - это оценка, не точный результат. Так вот бензинов было в декабре 2010 года произведено, отгружено и потрачено 2,68 млн.тонн, в год примерно 32 млн.тонн. Плотность бензина ( усредним) 0.75. Итого 42 млрд. литров. Умножаем на 10 кВт - 420 млрд кВТ. Или 420 000 ГВт. В год. Только на бензине. С ДТ умножаем почти в два раза, цифра производства чуть меньше. Примем примерно 800 Твт с двух видов топлива ( газ не считали ещё, ну да куй с ним). В год, да. Производство электроэнергии в России около 1000- 1100 Твт в год. 800 и 1000. Здравствуй электромобиль и керосиновая лампа в доме.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Чтобы не хохмить в стиле Петросяна, надо просто время зарядки узнать в обычном режиме, без всяких овербустов и прочего, что катастрофически уменьшает ресурс аккумуляторов.
Всему своё время .
Конечно же все адекватные люди понимают, что для машины на все случаи жизни, и езду по меж городу пока фул электромобиль рано и сыровато, плюс суровые зимы итд .
Но так же все понимают , что за этим будущее, сейчас запас хода у Теслы пусть с речкой или кондером 300 км, и этого уже для города за глаза и уши. Пройдёт время и запас станет 600, а потом я думаю и 1000-1120. Итд. Конечно же на всякий случай на ней должен быть генератор , чтоб хоть со скоростью 40 можно было ехать км 100-200 ещё. Ну так на всякий случай, чтоб она в тыкву когда сядет не превращалась .
Они там над этим всем я думаю работают , там не СКОЛКОВО а работа на результат .
Тут у нас , а что тут . Тут игра на выживание идёт, и светлого будущего нет .
Если только Мы попадем в рай , а они сдохнут , не успев раскаяться .
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ну как сказать... "Пьяная Маша *опе не хозяйка") скажут, выдавить с рынка ДВС - выдавят, недостижимые нормы токсичности введут, страховки бешеные, да пересадят весь ЕС на непрактичные электромобили. Все будут страдать, заряжать их часами в мороз, а гейропейские государства будут тратить бюджет на зарядки, которые никогда не окупятся.
Каждый раз, как в гараж иду, смотрю на придуров, заряжающих ниссаны и теслы. Стоят, курят, ходят кругами... Нах это вообще надо? Экология? Куда ему экология, если он скурил пол-пачки, простыл до зелёных соплей да ещё не выспался)))) мож биодизель, не?
Ну как сказать... "Пьяная Маша *опе не хозяйка")
ну как сказать, крепостному скажут жрать картошку не объяснив что есть , корешки или вершки , он и будет .
скажут, выдавить с рынка ДВС - выдавят, недостижимые нормы токсичности введут, страховки бешеные, да пересадят весь ЕС на непрактичные электромобили
и с превеликим удовольствием, когда введут не только методы кнута ограничительными нормами, но и включат метод пряника,создав преференции, к примеру отсутствие налогов, пониженой ставки на пользование электросетями, бесплатные парковочные места и пр. вкусности.Потому что нам этого не понять, как можно учитывать мнение СОГРАЖДАН, а не рубить сгоряча.Прмиеров в нашей стране за только последний год пруд пруди, когда никто не спрашивает мнение сограждан крепостных .
Все будут страдать, заряжать их часами в мороз, а гейропейские государства будут тратить бюджет на зарядки, которые никогда не окупятся.
кто там страдает?:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Каждый раз, как в гараж иду, смотрю на придуров, заряжающих ниссаны и теслы. Стоят, курят, ходят кругами...
вот эти? дак я тебе напомню, что это РОССИЯНЕ, потому, что электрофикация и наша страна -вещи не совместимые.Нормальные люди ,в нормальной стране приезжают на работу, ставят электроавтомобиль на подзаряд, так же как и ночью лставляют дома нп подзаряд, или общественной парковке оснащенной этими самыми подзарядками.
Экология? Куда ему экология, если он скурил пол-пачки, простыл до зелёных соплей да ещё не выспался))))
ему? правильно, ему остается только поливать говном гейропейцев.
мож биодизель, не
может, может для начала попробовать на газу? напомню, что у нас даже на федералках в центральной части РФ нет обычных заправок по сотням км.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Во, во. И курят (а пачка вирджинии или житан стоят от 3 евро) и бухают (к нам едут в алкотуры, ибо в ЕС эт дорохо, шо песта) и работают, ну те кто может и хочет. И страховки по 3-4 куска евро в год платят за смарт.
Бред это собачий с электромобили. Это на две-три машины одна зарядка минимум должна быть.
Нах мне надо идти 5км зимой по морозу, день через день от зарядки до дома, а потом обратно через 4часа, чтобы кому-то, торгующему аккумами приятно сделать? Придёшь, а там нахрен твоя тесла на кирпичах стоит или силикатный в салоне - кто-то торопился зврядиться вперёд тебя.
На личном примере могу сказать, так сложилось, что у дома есть зарядка, у работы есть зарядка, но как правило это исключение.
Во, во. И курят (а пачка вирджинии или житан стоят от 3 евро) и бухают (к нам едут в алкотуры, ибо в ЕС эт дорохо, шо песта
подтверждаю, только загвоздка в том, что на каждого употребляющего в разы больше челов маньячах спортом.элементарно пробежками.курилок почти выдавили.
Бред это собачий с электромобили.
если дополнить предложение ДЛЯ РОССИИ
Это на две-три машины одна зарядка минимум должна быть.
бинго! как делают в нормальных странах.
Нах мне надо идти 5км зимой по морозу, день через день от зарядки до дома, а потом обратно через 4часа, чтобы кому-то, торгующему аккумами приятно сделать? Придёшь, а там нахрен твоя тесла на кирпичах стоит или силикатный в салоне - кто-то торопился зврядиться вперёд тебя.
потому, что это Россия ) тут даже велосипедные дорожки делают, метром по 300 в центре города, которые ничем логически не начинаются и не заканчиваются, тут ставят бачки для раздельного приема мусора , но сгружают все в одну машину и везут на общий полигон. по этому ты и пойдешь до зарадки в 5 км от дома, потому, что это называется показуха.
На личном примере могу сказать, так сложилось, что у дома есть зарядка, у работы есть зарядка, но как правило это исключение.
можно просто посмотреть карту электрозаправок в мире и сравнить с РФ.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Всему своё время .
Конечно же все адекватные люди понимают, что для машины на все случаи жизни, и езду по меж городу пока фул электромобиль рано и сыровато, плюс суровые зимы итд .
Но так же все понимают , что за этим будущее, сейчас запас хода у Теслы пусть с речкой или кондером 300 км, и этого уже для города за глаза и уши. Пройдёт время и запас станет 600, а потом я думаю и 1000-1120. Итд. Конечно же на всякий случай на ней должен быть генератор , чтоб хоть со скоростью 40 можно было ехать км 100-200 ещё. Ну так на всякий случай, чтоб она в тыкву когда сядет не превращалась .
Они там над этим всем я думаю работают , там не СКОЛКОВО а работа на результат .
Тут у нас , а что тут . Тут игра на выживание идёт, и светлого будущего нет .
Если только Мы попадем в рай , а они сдохнут , не успев раскаяться .
очень трудно в это поверить, когда даже ливневки не могут толком спроектировать, а в стране просто адская толерантность к коррупции.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
О каких локомотивах можно говорить в странах, на территории которых находится неподконтрольный иностранный военный контингент?)
это самый контрольный из самых контрольных контраргументов. иди спроси как они относятся. у них же такая хреновая жизнь...
просто без обсуждения одним щелчком пальца поднимают пенсионный возраст, еще там замораживают пенсионные накопления и направляют на войнушку(надо же писюнами помериться), еще там экономика 2% от общемироваой, еще там за последние 30 лет несколько раз нолики на банкнотах стирали, еще там мусор могут из одного региона в соседние расталкивать, еще там губер одного из регионов сбивает отца многодетного семейства обсалютного трезвенника и тот оказался сам виноват и попадает в совет федерации, еще пойманного главу таможенной службы, у которого деньгами были забиты коробки из под обуви делают главой союзного банка, еще плавно спустили на тормозах историю с пожаром в одном из торговых цетров, переоборудованным из бывшей кондитерской фабрики и глава этого региона просит прощения не у СОГРАЖДАН, а у царя , называя последних "бузотерами", в этих странах 25% бюджета засекреченно, и направляется куй знает куда, могут направит и на безвозмездные кредиты к примеру 500 млн$ кубе на покупку вооружения, прекрасно озознавая , что никогда ничего назад не получат.И это когда в стране четверть дорог-"зимники".а газификация 66%.
ах да! это же не у "них" происходит, а у нас!
дак может это не у них иностранный контингент, а у нас?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Инженеры против аналитиков-менеджеров.
Отличный батл. Продолжайте.
такие же инженеры и специалисты -экономисты всегда были против строительства железных дорог, экономически же не выгодно, где взять ресурсы,проще крепостных нагнать и конную упряж помножить и только получение пиздюлей от гейропейцев меняло ситуацию.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
До сих пор не реализована ни в одном массовом электромобиле. Почему?
Потому что массовых электромобилей пока нет :)
Самое главное, что ты Коля, не понимаешь - подменные аккумуляторы тоже нуждаются в зарядке. Что автоматически отсылает нам к вопросу , заданному КТН А.А.Индюхиным - где взять мощности и сети для передачи мощностей.
Не приводит. Откуда и куда нужно по-твоему передавать мощность?
Производство электроэнергии в России около 1000- 1100 Твт в год.
Во Франции 10 лет назад случился праздник: в последний дом было проведено электричество, страна стала полностью электрифицирована (как мечтал В.И.Ленин). Зачем ты рассказываешь про Россию? Это что у нас авангард технологий, культуры, науки или социального обеспечения?
Более того, даже если у нас будет производство 10000Твт, то... вторая страна по величине добычи алмазов в мире это Ботсвана. So fucking what? :)
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Ну вот зачем ты так? Я уже засек время пока кто-нибудь допрёт)))
А, заменил "электромобиль" на другой и поехал дальше? Жаль что другой "электромобиль" скорее всего будет заплёваным и загаженым, а так да, тема.