о НЕ нашем автопроме

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
не вот интересно а как быть с багажом???
вот езжу я по работе - у меня полмашины забито инструментами и рабочим гавном - все это выгружать - часа два надо.....

или еду я на юг с семьей - опять же все место в машине забито всякой тряхомудией...... проехал я 200 км - перегружай, еще 200 - перегружай..... и так 15 раз туда и 15 обратно....
Индюк, ты один такой на мильон)
ну не один пусть вас таких 10% , остальные возят свою попу . и подменные авто новый тренд, каршеринг прет в гору во всем мире. Достаточно посмотреть статитсику роста этой услуги. Даже в Москве .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
По мне ,так сменные ячейки АКБ и цетры их замены самое оно, а что это не так сложно реализовать Так как АКБ в днище авто находятся, сбоку лючек и их можно достать, как кассету и поставить другие .
У них то там всего разъём+охлаждение антифризом.
Не считаю в реализации ничего сложного.
Очень много людей ездят именно по городу и им электро самое оно.
Опять же, можно для трассы предусмотреть и доп АКБ ,например в багажник или под капот.
То есть, по города катаешь на штатном имеем пробег 400 км, а когда на трассу кладешь два доп и уже имеем 800 км .
Конечно в любом случае нужен резервный бензогенератор, на всякий случай без него не как.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А так ребята это все не сбыточные мечты. Вы посмотрите сколько автохлама у вас в любом дворе .
Какие нах электромобили.
Я был бы рад если б этот весь хлам для начала , на поло , Рио и солярисы поменялся и чадил и не еоптил экологию.
Опять же, кто то катает от глупости на нем, кто то от бедности и безвыдности , кто то от жадности .
Ситуации разные.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,784
Лайки
1,030
По мне ,так сменные ячейки АКБ и цетры их замены самое оно, а что это не так сложно реализовать Так как АКБ в днище авто находятся, сбоку лючек и их можно достать, как кассету и поставить другие .
У них то там всего разъём+охлаждение антифризом.
Не считаю в реализации ничего сложного.
Очень много людей ездят именно по городу и им электро самое оно.
Опять же, можно для трассы предусмотреть и доп АКБ ,например в багажник или под капот.
То есть, по города катаешь на штатном имеем пробег 400 км, а когда на трассу кладешь два доп и уже имеем 800 км .
Конечно в любом случае нужен резервный бензогенератор, на всякий случай без него не как.
Так я про то же и писал выше. Только вот демонтаж/монтаж встроенной батареи сложнее, чем замена прицепа с допбатареей. Ну или в виде кофра на крыше. На межгороде не сильно рулежка то нужна, которая будет похуже из-за поднявшегося центра тяжести.

Инфраструктура нужна


Лирика....
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Так я про то же и писал выше. Только вот демонтаж/монтаж встроенной батареи сложнее, чем замена прицепа с допбатареей. Ну или в виде кофра на крыше. На межгороде не сильно рулежка то нужна, которая будет похуже из-за поднявшегося центра тяжести.

Инфраструктура нужна


Лирика....
Я думаю , за бугром для их техники есть перспективы. А у нас , да что у нас , дай бог чтоб в каждой семье новая лада гранта была. И отец семейства вместо того чтоб в выходной день шёл в гараж, или ехал в сервис чинить свою 20 летнюю вазовскую или инокончелыгу . Мог отдохнуть и побыть с семьёй или вывести семью на дачу или природу.
Но реалии такие в России ,что увы и ах новая машина, даже отечественная для большинства обычных людей- несбыточная мечта .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
По мне ,так сменные ячейки АКБ и цетры их замены самое оно, а что это не так сложно реализовать Так как АКБ в днище авто находятся, сбоку лючек и их можно достать, как кассету и поставить другие .
У них то там всего разъём+охлаждение антифризом.
Не считаю в реализации ничего сложного.
Очень много людей ездят именно по городу и им электро самое оно.
Опять же, можно для трассы предусмотреть и доп АКБ ,например в багажник или под капот.
То есть, по города катаешь на штатном имеем пробег 400 км, а когда на трассу кладешь два доп и уже имеем 800 км .
Конечно в любом случае нужен резервный бензогенератор, на всякий случай без него не как.
Во-первых, что тебе даст бензогенератор? С его 2-3-5 кВт отдаваемой мощности. Сколько он будет заряжать севшую в ноль машину, чтобы с места тронуться? Может от смартфона предложишь заряжать севшую Теслу? Во-вторых, лючок - это сильно сказано, размеры батарей Тесла на ссылке https://www.drive2.ru/b/1978720/
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,784
Лайки
1,030
Да-да, все лоси в городе живут, и лосиный тест давно пора переименовать в пешеходный. ПС. Я один раз уворачивался от лося... Настоящего, с рогами. Центр тяжести понизился автоматически из-за выпавших какель.
)))

Все предусмотреть не возможно ж.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я думаю , за бугром для их техники есть перспективы. А у нас , да что у нас , дай бог чтоб в каждой семье новая лада гранта была. И отец семейства вместо того чтоб в выходной день шёл в гараж, или ехал в сервис чинить свою 20 летнюю вазовскую или инокончелыгу . Мог отдохнуть и побыть с семьёй или вывести семью на дачу или природу.
Но реалии такие в России ,что увы и ах новая машина, даже отечественная для большинства обычных людей- несбыточная мечта .
197X - несбыточная мечта о новой отечественной машине...
198X - везет же отдельно взятому соседу - все таки купил 2101...
швятые 90-е - отечественную машину может купить любой лох. Отдельно взятые лохи покупают таз новым.
2к00 - таз? а ну да - ребенку чтоб ездить научилась куплю же... разобет - не жалко.
2к18 - таз? зачем он вообще?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
197X - несбыточная мечта о новой отечественной машине...
198X - везет же отдельно взятому соседу - все таки купил 2101...
швятые 90-е - отечественную машину может купить любой лох. Отдельно взятые лохи покупают таз новым.
2к00 - таз? а ну да - ребенку чтоб ездить научилась куплю же... разобет - не жалко.
2к18 - таз? зачем он вообще?
Акстись, ты посмотри сколько инокончелыг 20-30 летних в той же Москве, не говоря уж про переферию .
Опять же цена на весту=цене на Логан и то и то от530-550 тысяч .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Наконец то сегодня , посмотрел и пощупал Тесту p85 в живую .
Пока не катался, прикольное ощущение. Нашёл одну запчпсть , с наклейкой внутри маде ин чайна и она уже хуевничает, а она не разборная .
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
197X - несбыточная мечта о новой отечественной машине...
198X - везет же отдельно взятому соседу - все таки купил 2101...
швятые 90-е - отечественную машину может купить любой лох. Отдельно взятые лохи покупают таз новым.
2к00 - таз? а ну да - ребенку чтоб ездить научилась куплю же... разобет - не жалко.
2к18 - таз? зачем он вообще?
Вас в москве надо называть уже иностранцами и ввести визовый режим. Это как какой то пранкер людей на улице спрашивал их мнение по вопросу вхождения Хакасии в состав России. Подавляющее большинство было резко против. Так же и у вас уважаемый, зачем он вообще.
Не все живут в муравейниках. Более того - не все хотят там жить.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Вас в москве надо называть уже иностранцами и ввести визовый режим. Это как какой то пранкер людей на улице спрашивал их мнение по вопросу вхождения Хакасии в состав России. Подавляющее большинство было резко против. Так же и у вас уважаемый, зачем он вообще.
Не все живут в муравейниках. Более того - не все хотят там жить.
Я понял..
таз - это для тех у кого деревяный сортир на улице!
Чтоб жопу тренировать и не отморозить ее если чо.
Потому что никаких рациональных причин жить в говне и ездить на говне - нет.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Потому что никаких рациональных причин жить в говне и ездить на говне - нет.
У таза имхо одна проблема - пассивная безопасность. Ну и посадка. В остальном нормальная машина за свою цену. Для глубинки вообще идеально. Чинится везде. Запчасти улицу перейти. Ничего явно не рыгает. Что еще надо то?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,371
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Уже нет.


Запчасти улицу перейти.
Тоже, уже нет.

P.S. зачем покупать машину, чтобы чинить. Нормальный человек покупает новую машину чтобы ездить без проблем и только заправлять, ну и плановое ТО проводить. Остальное (чинить в поле, запчасти через дорогу) - не нужно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
зачем покупать машину, чтобы чинить. Нормальный человек покупает новую машину чтобы ездить без проблем и только заправлять, ну и плановое ТО проводить. Остальное (чинить в поле, запчасти через дорогу) - не нужно.
Естественный износ при эксплуатации? Или люди ездят, потом через три года продают нелюдям? Так получается, что большая часть страны и есть те самые фантастические твари-нелюди. Ну-ка, поднимите руку. кто ни разу не покупал себе б/у.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,371
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Я езжу на б/у машинах, и покупал б/у машины, но "можно починить в поле" для меня никогда не было аргументом при выборе машины, я больше обращал внимание на то, что "эту машину скорее всего не нужно будет чинить в поле". Таз я " в поле" много раз чинил, и для этого ТОЛЬКО в тазу, в багажнике возишь ещё пол-машины запчастей - но я считаю это не нормально, поэтому таз 2 года стоит, прихожу раз в месяц-два запустить его, прогреть.