о НЕ нашем автопроме

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
На Клио Спорт 150 т.км, Сценик 90 т.км, Мерива 160 т.км - это из тех, что под жопой. На вектре было 350+ т.км. продал, потому что зацвела по кузову, в остальном вообще никаких проблем. Был ещё под жопой пассат b3 с пробегом 450+ т.км много лет назад, вообще никогда внезапно не ломался, да и вообще редко ломался, в обслуге дешевле жигулей был - угнали, не нашёл.
 
Последнее редактирование:

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
На Клио Спорт 150 т.км, Сценик 90 т.км, Мерива 160 т.км - это из тех, что под жопой. На вектре было 350+ т.км. продал, потому что зацвела по кузову, в остальном вообще никаких проблем. Был ещё под жопой пассат b3 с пробегом 450+ т.км много лет назад, вообще никогда внезапно не ломался, да и вообще редко ломался, в обслуге дешевле жигулей был - угнали, не нашёл.
А что такого в вазе ломалось? На таких пробегах это в любой машине лотерея.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
А что такого в вазе ломалось? На таких пробегах это в любой машине лотерея.
Таз я взял двухлетний после одного хозяина с пробегом 30 т.км (как раз пассат угнали, денег не было особо, и выбирать не приходилось) ... Сел и понял - не едет, не рулит, не тормозит, тесно, душно ... И это в сравнении с пассатом 1989 года моновпрысковом. Обслужил, подвеску бильштайн б4 в круг, тормоза поменял, жижи поменял, ремни поменял, рейку поменял, шаровые, рулевые наконечники поменял - стало лучше, но до немца на 15 лет старше - не дотягивал. В первый год эксплуатации, ремень ГРМ 2 раза рвало, помпа потекла, патрубки охлаждения потрескались-потекли, ремень генератора менял, втягивающее стартера 3 раза менял, стартер целиком менял, диодный мост генератора менял, регулятор напряжения 2 раза менял, генератор в итоге поменял, коробку 2 раза перебрал - и это всё на стоке !!! Потом атма - ремни, клапана, генератор, стартер, коробки регулярно. Потом надул - ремни, коробки регулярно. Двигатель 1-ый раз раскидал на пробеге 110 т.км ещё будучи в стоке, прокладка сказала "не буду", собрал атму на валах, отъездили год, раскидал мотор собрал турбо, в режиме турбо 2 раза раскидывали мотор (один раз сжёг поршня по глупости, 2-й раз ТДМК обломались по цековкам на валилове, но мотор работал и ездил, решил раскидать) ... Ремни, коробки, втягивающие, бензонасосы - регулярно, что-то отъябывало. Стаканы из кузова вырывало, спереди оба стакана вареные, сзади слева тоже в(вышла стойка в салон). Весь багажник забит запчастями и жижами (на всякий случай) :) параллельно тазу был сначала опиль куплен вектора б, в котором вернулось ощущение удобства, тишины и никакого запаха (гари, бензина, выхлопных газов). Потом Рино всякие, Мерива новая ... Таз стал для выходного дня ... А потом стал просто постоять. В таком режиме (простого стояния) вот уже 2 года не доставляет никаких проблем - ничего не ломается, пришёл запустил - стоит урчит, вот только выхлоп гниёт и кузов :) и запах жигулей никуда не девается :)
 
Последнее редактирование:

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Двигатель 1-ый раз раскидал на пробеге 110 т.км ещё будучи в стоке, прокладка сказала "не буду", собрал атму на валах, отъездили год, раскидал мотор собрал турбо, в режиме турбо 2 раза раскидывали мотор (один раз сжёг поршня по глупости, 2-й раз ТДМК обломались по цековкам на валилове, но мотор работал и ездил, решил раскидать) ... Ремни, коробки, втягивающие - регулярно, что-то отъябывало. Весь багажник забит запчастями и жижами (на всякий случай) :) параллельно тазу был сначала опиль куплен вектора б, в котором вернулось ощущение удобства, тишины и никакого запаха (гари, бензина, выхлопных газов). Потом Рино всякие, Мерива новая ... Таз стал для выходного дня ... А потом стал просто постоять. В таком режиме (простого стояния) вот уже 2 года не доставляет никаких проблем - ничего не ломается, пришёл запустил - стоит урчит, вот только выхлоп гниёт и кузов :) и запах жигулей никуда не девается :)
Это скорее тюнингжопа называется или вечная постройка;).
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Кузов таза - это самая большая беда, ему ничто не поможет, 3 года и всё - точка невозврата. Ну и качество запчастей в магазинах - это пиздец.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Кузов таза - это самая большая беда, ему ничто не поможет, 3 года и всё - точка невозврата. Ну и качество запчастей в магазинах - это пиздец.
Но при этом душевных сил продать железного друга нет, так и будет стоять... Та же хрень, но еще не перегорел.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Это скорее тюнингжопа называется или вечная постройка;).
2 первых года в стоке, прочти внимательно ... Отъябывало всё, обзавёлся всем необходимым инструментом, головками, переходниками, удлинителями - чинил много раз на дороге (читай "в поле") - заебало ... В состоянии тюнинга меньше даже поломок было, чем когда в стоке, хотя пробег даже больше, порядка 200 т.км ... но вот кузов - ему ничего не поможет, с учётом того, что переваривал и перекрашивал полностью - ржа со временем лезет откуда не ждёшь, лезет по скрытым полостям, отъедает стаканы, лезет по капоту, под лобовиком, под замками, везде где не ждёшь.
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Но при этом душевных сил продать железного друга нет, так и будет стоять... Та же хрень, но еще не перегорел.
Я вообще не люблю машины продавать. Пусть стоит, налог 900 рублей в год всего :)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
А у каких "иномарок" сейчас кузова привозные, а какие на том же автовазе штампуют?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Кузов таза - это самая большая беда, ему ничто не поможет, 3 года и всё - точка невозврата. Ну и качество запчастей в магазинах - это пиздец.
таз -то какого года?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Как и Клио, 2002 года ... Таз 2112 16v gti изначально :) т.е. не пустой - мягкая торпедо, со стеклоподъемниками, и автоматической печкой, такую потом перестали ставить :)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Общественный транспорт рулит! В семье два таза, на своем в этом году ни разу не ездил (брал новый в 2010, пробег наверно 50000км), второй жены, езжу раза 3 в месяц и то пассажиром. Вообще не вижу проблем владения жоповозами).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Общественный транспорт рулит! В семье два таза, на своем в этом году ни разу не ездил (брал новый в 2010, пробег наверно 50000км), второй жены, езжу раза 3 в месяц и то пассажиром. Вообще не вижу проблем владения жоповозами).
Не всем повезло родиться там, где Собянин был. У меня общественный транспорт будет отнимать ежедневно 4 часа жизни. Проживая в Омске чувствовать себя москвичем? Не, увольте.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Почему у вас на общественном дольше добираться? Я люблю автобусы, ну и такси) вообще люблю когда меня возят) Мне до работы 15 минут (автобус 3 остановки и пешком), вот за год с лишним ездил один раз на машине на работу, ну его нах.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Почему у вас на общественном дольше добираться? Я люблю автобусы, ну и такси) вообще люблю когда меня возят) Мне до работы 15 минут (автобус 3 остановки и пешком), вот за год с лишним ездил один раз на машине на работу, ну его нах.
Особенности маршрутной сети города. Балом правит не мэрия, а перевозчики, они и устанавливают себе маршруты. Плюс организация дорожного движения...даром СибАДИ в городе дураков кует что ли.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Как и Клио, 2002 года ... Таз 2112 16v gti изначально :) т.е. не пустой - мягкая торпедо, со стеклоподъемниками, и автоматической печкой, такую потом перестали ставить :)
аааа....понятно . я то думал, что все старички имеют 08 закорчеванный в гараже. теперь ясно отокуда стаканы вырванные.беда 10 семейства. я кстати прочитал твое сообщение и вспомнил свои ощущения от Приоры,когда купил после 09. еду и не понимаю, че-то не так. как то не рулится нифига. вышел из машины, проверил колеса,рулем покрутил.да не, все на месте, но не рулится нифига(вспомнил еще Ориса, когда он описывал схожую ситуацию с переходом на Лексус):)
ПС.в попыхах прочитал "с автоматической коробкой":)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Общественный транспорт рулит! В семье два таза, на своем в этом году ни разу не ездил (брал новый в 2010, пробег наверно 50000км), второй жены, езжу раза 3 в месяц и то пассажиром. Вообще не вижу проблем владения жоповозами).
тж ездил бы на общественном.но только если бы не приходилось с "боем" штурмовать утром в час пик маршрутку.