о НЕ нашем автопроме

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А

Про танкистов и кидалоперекупов , это вообще в чему ?
к тому что после байки про пробег 600к на фокусе и "масла ни грамма" обычно следует предложение купить этот уникальный экземпляр)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
И ветровую энергию, и энергию Солнца, и энергию приливов надо использовать. Это правильно и необходимо. Я это даже в качестве личной инициативы персонально для себя хотел бы использовать. Ну, кроме энергии приливов, конечно. Но есть такое понятие как стоимость киловатта произведенной электроэнергии. Киловатт из угля и мазута дешевле киловатта из ветра и Солнца. Гидро дешевле, АЭС сопоставимо. Отсюда и ноги растут. Где нет возможности добывать энергию углем, мазутом ( а он будет, как самая тяжелая фракции при нефтеперегонке, и только дурак не будет его использовать) или газом - экономически выгодно становиться получать из других даров природы. В России есть все из перечисленного, даже электростанции на солнечной энергии. Гуглите. А говорить, чт о в России тупые, весь мир от ветра энергию добывают - показывать свою извращенную логику. У Пети нет ног, поэтому он изобрел коляску с электроприводом, а Вася тупой, не смог ее изобрести - у него есть ноги.
В России есть все из перечисленного, даже электростанции на солнечной энергии.Гуглите.
По данным СО ЕЭС — системного оператора единой электроэнергетической системы России — суммарная установленная электрическая мощность солнечных электростанций ЕЭС России на 1 января 2017 года составляет 75,2 МВт или всего 0,03 % от установленной мощности электростанций энергосистемы
спасибо за совет ,погуглил. погрустил.Куда нам великой стране,до какой-то там Норвежки:cry:
Но есть такое понятие как стоимость киловатта произведенной электроэнергии. Киловатт из угля и мазута дешевле киловатта из ветра и Солнца. Гидро дешевле, АЭС сопоставимо. Отсюда и ноги растут.
а еще дешевле мазуту жечь, а еще дешевле не проектировать ливненвки, а еще дешевле канализацию не строить , а совсем дешевле мусор не вывозить. логика убойная.
Где нет возможности добывать энергию углем, мазутом
даже там, где есть , либо даже там ,где дешевле купить у страны с 24% кпд ТЭЦ на мазуте-приоритет отдан ВИЭ.тк, слэнг "после нас -хоть трава не расти,"не везде в ходу.
а он будет, как самая тяжелая фракции при нефтеперегонке, и только дурак не будет его использовать
теперь понятно,где живут "дураки" и " умные" на этом шарике.
экономически выгодно
там, где работают все институты власти и общегосударственный КПД(если так можно сказать ) высок, то допускают вкладываться даже в экономически не выгодные проекты.
а давайте пенсию отменим? она же экономически не выгодна, как и помощь социально не защищенным, экологические проекты .Ах да, у нас и так этого нет.
или газом
да пля, 99 % были бы рады такому виду топлива,но официально газифицированна страна только на 66%.Боль и ужас нашей страны, я сам против газа ничего не имею.
А говорить, чт о в России тупые, весь мир от ветра энергию добывают - показывать свою извращенную логику
цифры говорят сами за себя, так же как и вонь ТЭЦ на мазуте.
У Пети нет ног, поэтому он изобрел коляску с электроприводом, а Вася тупой, не смог ее изобрести - у него есть ноги
ай, нанэ,нанэ))) спасибо, добавил в копилку аналогий
у Пети все есть, просто он смотрит на несколько шагов вперед и хочет стены у себя дома не закопченые мазутом, и что бы дети его ели огурчики с огорода чистыми. А Василий ....ну сами понимаете.Две копейки съэкономит,а потом потратит рубль на лечение.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Локомотив - Германия. И Франция в меньшей мере. А Норвегия - мелкая странишка с хорошими биатлонистами. Вся их локомотивность кончилась со смертью Бьорна Железнобокого.
:ROFLMAO:да локомотивы,локомотивы:ROFLMAO: разговор то про локомотивность в сфере ЭКО.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Раскажи всем, куда ты будешь мазут девать, о умный велеричивый работник Ярославского НПЗ? Он, сука, из ректификационной колонны должен аннигилироваться , чтобы не замутнять самим фактом своего существования умы писателей-фантастов типа тебя, так что ли?
Раскажи всем, куда ты будешь мазут девать
во первых лучше бы его не было, но это мечты, во вторых я бы его с удовольствие отправил куда-нить подальше.как делают в развитых странах перемещая вредное производство из своих стран . к примеру в район Омска на ТЭЦ какую нить. Мне не жалко, а Омичам тепло и экономически не дорого. тем более есть Омский сажевый завод, я не расстроюсь если у вас в регионе поприбавится рабочих мест , но и к сожалению онко заболеваний
о умный велеричивый
можно было просто "без рода, племени " или как-то так, или просто -предатель.
работник Ярославского НПЗ
нет, подрядной организации НПЗ, а так же многих других хим и не хим производств ЯО и других регионов РФ.
Он, сука
это правда, то еще дерьмо.
ректификационной колонны должен аннигилироваться , чтобы не замутнять самим фактом своего существования умы писателей-фантастов типа тебя, так что ли
нет, опять не угадал.
фантасты типа меня с удовольствием бы обслуживали ветряки на месте этой самой колонны.я ж альпинюга.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
В России есть все из перечисленного, даже электростанции на солнечной энергии.Гуглите.
По данным СО ЕЭС — системного оператора единой электроэнергетической системы России — суммарная установленная электрическая мощность солнечных электростанций ЕЭС России на 1 января 2017 года составляет 75,2 МВт или всего 0,03 % от установленной мощности электростанций энергосистемы
спасибо за совет ,погуглил. погрустил.Куда нам великой стране,до какой-то там Норвежки:cry:
Но есть такое понятие как стоимость киловатта произведенной электроэнергии. Киловатт из угля и мазута дешевле киловатта из ветра и Солнца. Гидро дешевле, АЭС сопоставимо. Отсюда и ноги растут.
а еще дешевле мазуту жечь, а еще дешевле не проектировать ливненвки, а еще дешевле канализацию не строить , а совсем дешевле мусор не вывозить. логика убойная.
Где нет возможности добывать энергию углем, мазутом
даже там, где есть , либо даже там ,где дешевле купить у страны с 24% кпд ТЭЦ на мазуте-приоритет отдан ВИЭ.тк, слэнг "после нас -хоть трава не расти,"не везде в ходу.
а он будет, как самая тяжелая фракции при нефтеперегонке, и только дурак не будет его использовать
теперь понятно,где живут "дураки" и " умные" на этом шарике.
экономически выгодно
там, где работают все институты власти и общегосударственный КПД(если так можно сказать ) высок, то допускают вкладываться даже в экономически не выгодные проекты.
а давайте пенсию отменим? она же экономически не выгодна, как и помощь социально не защищенным, экологические проекты .Ах да, у нас и так этого нет.
или газом
да пля, 99 % были бы рады такому виду топлива,но официально газифицированна страна только на 66%.Боль и ужас нашей страны, я сам против газа ничего не имею.
А говорить, чт о в России тупые, весь мир от ветра энергию добывают - показывать свою извращенную логику
цифры говорят сами за себя, так же как и вонь ТЭЦ на мазуте.
У Пети нет ног, поэтому он изобрел коляску с электроприводом, а Вася тупой, не смог ее изобрести - у него есть ноги
ай, нанэ,нанэ))) спасибо, добавил в копилку аналогий
у Пети все есть, просто он смотрит на несколько шагов вперед и хочет стены у себя дома не закопченые мазутом, и что бы дети его ели огурчики с огорода чистыми. А Василий ....ну сами понимаете.Две копейки съэкономит,а потом потратит рубль на лечение.
Ты отрицаешь экономику? Ну так иди работай дворником за 20 000 рублей, а не промальпом за 60-70. Делай мир чище, начни с себя, а то вам почему-то всем Путин должен. Покажи миру новую мать Терезу, а не гундосого чувака с форума. Заебло нытье, особенно тех у кого два плюс два в четыре не сходится.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
:ROFLMAO:да локомотивы,локомотивы:ROFLMAO: разговор то про локомотивность в сфере ЭКО.
О каких локомотивах можно говорить в странах, на территории которых находится неподконтрольный иностранный военный контингент?)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ты отрицаешь экономику? Ну так иди работай дворником за 20 000 рублей, а не промальпом за 60-70. Делай мир чище, начни с себя, а то вам почему-то всем Путин должен. Покажи миру новую мать Терезу, а не гундосого чувака с форума. Заебло нытье, особенно тех у кого два плюс два в четыре не сходится.
:ROFLMAO:
Ты отрицаешь экономику?
я не отрицаю экономику, я допускаю траты экономически не рентабельные. особенно сейчас, но возможно принесущие прибыль( можно ли к прибыли отнести благополучную среду обитания) в будущем.
существование пенсионной системы экономически не рентабельно, но она существует.(хотя к нашей стране она относится не полноценно) странно,да?
Ну так иди работай дворником за 20 000 рублей, а не промальпом за 60-70.
8 лет назад я зарабатывал сумму,за которую Флиз сейчас предлагает Индюку поработать в Москве.и я с этой работы ушел.Потому, что для меня бабло не мотиватор. Точнее не так, это не главное,не на первом месте.
Делай мир чище, начни с себя,
а ушел в частности именно для того, что бы делать мир чище.о хороших делах принято не говорить,но сцуко ты ж думаешь , что я удавлюсь ради омериканских денег))) это как-то глупо будет выглядеть, если я тебе начну перечислять свои "матьтерезовские дела",но это так. и дворник на общественных началах и дорожный строитель и арбарист и озелинитель и еще немножко всего.
а то вам почему-то всем Путин должен
а то думал, когда он появится и вот дождался. падаю на колени когда даже просто слушу это имя и фамилию. без него никуда,да если бы не он ....да ничего бы не было. а так -то ко мне он никакого не имеет отношения. Это ваша обязанность (добровольная) молиться на него.
Покажи миру новую мать Терезу,
всему миру нет, а вот соседям показываю.
, а не гундосого чувака с форума
лучше быть гундосым чуваком с форума, чем реалистом считающим, что поменяв Рогозина- Роскосмос оживет .
Заебло нытье
У меня ЗП не выросла, у моей жены тоже, у людей на работе аналогично. У мэра г.Омск Оксаны Фадиной оклад в 1,5 раза вверх. Может в этом весь " беспрецедентный рост (авакс)
Воистину заипло.
особенно тех у кого два плюс два в четыре не сходится
ну что поделать, не всем дано и арифметику осилить и афоризмы-аналогии творить.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
О каких локомотивах можно говорить в странах, на территории которых находится неподконтрольный иностранный военный контингент?)
если только это является препятствием в признании их локомотивом в освоении возобновляемых источников энергии ,электрофикации и прочих новомодных модностей, то да .давай их признаем аутсайдерами)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
если только это является препятствием в признании их локомотивом в освоении возобновляемых источников энергии ,электрофикации и прочих новомодных модностей, то да .давай их признаем аутсайдерами)
Ну как сказать... "Пьяная Маша *опе не хозяйка") скажут, выдавить с рынка ДВС - выдавят, недостижимые нормы токсичности введут, страховки бешеные, да пересадят весь ЕС на непрактичные электромобили. Все будут страдать, заряжать их часами в мороз, а гейропейские государства будут тратить бюджет на зарядки, которые никогда не окупятся.
Каждый раз, как в гараж иду, смотрю на придуров, заряжающих ниссаны и теслы. Стоят, курят, ходят кругами... Нах это вообще надо? Экология? Куда ему экология, если он скурил пол-пачки, простыл до зелёных соплей да ещё не выспался)))) мож биодизель, не?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Каждый раз, как в гараж иду, смотрю на придуров, заряжающих ниссаны и теслы. Стоят, курят, ходят кругами... Нах это вообще надо? Экология? Куда ему экология, если он скурил пол-пачки, простыл до зелёных соплей да ещё не выспался)))) мож биодизель, не?
это картина типичная именно для сраной рашки!!!
потому что ой забыл вечером поставить на зарядку, ой на работе задержали и обкурился бедный.
да еще на теплые ботинки денег нет потому что все уходит на кредит.

в европе и сша не так.
там ты больше 8 часов например на многих работах находиться не имеешь права.
кредит там весьма подъемный
курить там давно уже не модно и все бросили.
зарядки там есть с нормальным током а не так что ты заряжаешь при этом в доме провода горят.
а в японии тебе вообще нельзя машину иметь если у тебя парковочного места нет.

так что это проекция получается гавном попадая только в страны третьего мира типа раши.

и да - вся твоя проекция этим сквозит - мошт будет коровьим гавном всетаки заправляться - у нас же его много.
пля а чо тогда просто коров в телеги не запрягать?? к этому и идем.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
если он не должен то зачем тогда вообще весь гос аппарат??
назвался груздем - полезай!
Я где-то писал, что нужен госаппарат, тем более такой раздутый? Мне идеи Кропоткина ближе.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
это картина типичная именно для сраной рашки!!!
потому что ой забыл вечером поставить на зарядку, ой на работе задержали и обкурился бедный.
да еще на теплые ботинки денег нет потому что все уходит на кредит.

в европе и сша не так.
там ты больше 8 часов например на многих работах находиться не имеешь права.
кредит там весьма подъемный
курить там давно уже не модно и все бросили.
зарядки там есть с нормальным током а не так что ты заряжаешь при этом в доме провода горят.
а в японии тебе вообще нельзя машину иметь если у тебя парковочного места нет.

так что это проекция получается гавном попадая только в страны третьего мира типа раши.

и да - вся твоя проекция этим сквозит - мошт будет коровьим гавном всетаки заправляться - у нас же его много.
пля а чо тогда просто коров в телеги не запрягать?? к этому и идем.
Леша, ты зачем телепузика сейчас включаешь? Люди на Западе регулярно перерабатывают, курят, колятся и бухают. Все точно также. Хочешь жить как в Японии, с работой по 12-14 часов в день в режиме нон-стоп , спать в пенале, но зато иметь парковочное место для машины? Там даже твоё имя выговорить не смогут, и будешь ты Реха.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
Я кароч сливаюсь из дискуссии. Последнее позволю себе сказать.
В свой Приус я бахнул столько же денег сколько стоит какая нибудь Веста новая на фарше. Или Солярис, или Королла нищая(наверное). Расход вот прям сегодня ехал и смотрел - 17км/л. Это 5.8 л/100 по старорусскому исчислению. Это город, трасса, прогревы и все такое. Летом был в тех же условиях 22. Это 4.5. До этого был Лансер 9 у меня. Он и есть - чет не продается нихера. Зимой он жрал 16 как я выше говорил. Ну ладно, не 16, но не меньше 14. По трассе укладывал в 5 его. Но при этом он как и вышеперечисленные маленький, с маленьким багажником. Нихера не семейная машина. Ну и через несколько лет я продам этот Приус без вложений практически за те же деньги. Чутка добавлю и возьму свежий.
А минусы кстати конечно есть. Как у всех современных авто - шумки 0, лкп слабое, пластик твердый.
Щас вот отцовский форик продадим, будем брать Краун гибридный года 14, или Лексус ес тоже гибрид. Там уже пластик помягче))
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Леша, ты зачем телепузика сейчас включаешь? Люди на Западе регулярно перерабатывают, курят, колятся и бухают. Все точно также. Хочешь жить как в Японии, с работой по 12-14 часов в день в режиме нон-стоп , спать в пенале, но зато иметь парковочное место для машины? Там даже твоё имя выговорить не смогут, и будешь ты Реха.
Во, во. И курят (а пачка вирджинии или житан стоят от 3 евро) и бухают (к нам едут в алкотуры, ибо в ЕС эт дорохо, шо песта) и работают, ну те кто может и хочет. И страховки по 3-4 куска евро в год платят за смарт.
Бред это собачий с электромобили. Это на две-три машины одна зарядка минимум должна быть.
Нах мне надо идти 5км зимой по морозу, день через день от зарядки до дома, а потом обратно через 4часа, чтобы кому-то, торгующему аккумами приятно сделать? Придёшь, а там нахрен твоя тесла на кирпичах стоит или силикатный в салоне - кто-то торопился зврядиться вперёд тебя.
На личном примере могу сказать, так сложилось, что у дома есть зарядка, у работы есть зарядка, но как правило это исключение.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А на 2-3 обычных машины мини-НПЗ?
Чтобы не хохмить в стиле Петросяна, надо просто время зарядки узнать в обычном режиме, без всяких овербустов и прочего, что катастрофически уменьшает ресурс аккумуляторов.