о НЕ нашем автопроме

maximalist

Старожил
Лайки
76
мне вот не понять, зачем ты хошь переться в Лувр посмотреть "мазню",включил комп, посмотрел. От того, что ты там присутствовал ее рассматривал, только один +, галочку поставил себе-"я там был", и перед друзьями выепнуться.
Тут я с тобой крайне не согласен - помнишь мы с тобой терли за "индуктивность" ? У оригиналов картин есть индукционные излучения, причем такой силы , что чуть сознание не теряешь от восторга или восхищения или ужаса ( девятый вал) , в зависимости от того какое чувство и ощущение было заложено в оригинал. Для примера вспомните, как таращит возле главной иконы в церки, от трепета за грудиной порой будто воздуха не хватает. Согласен , что эгрегориальная составляющая зацепит и через картинку на компе, но то будет лишь бледным эхом, суммой эмоционально окрашенных однонаправленных мыслей, значений и значимости субъектов...,, резиновая баба...
Разве не хочется такое живьем пережить???

и я вам помогаю

Maxi

Старожил
Лайки
299
как можно жить в палатке когда тебе 30+?
окуенно можно, так же как и когда тебе и 10+,и 20+.
где захотел встретить закат, там и остановился, где захотелось встретить рассвет, там и остановился. развел костер, приготовил еду в котелке,рыбку запек, картошечку отварил,чаёк.посидели у костра пол ночи,поболтали.песни попели и на боковую. Окуенно. Тебе не понять. Никаких стен,цивилизации,соседей.Только млечный путь над головой и огонь костра.
Ну и нахера вам созерцание млечного пути - вы ж даже в межпланетные космические корабли не умеете.
Откуда эта романтика 60-х? генетически что ли где то записана?
Так комету смотрите в "you name" - маск разрешил!

мне вот не понять, зачем ты хошь переться в Лувр посмотреть "мазню",включил комп, посмотрел. От того, что ты там присутствовал ее рассматривал, только один +, галочку поставил себе-"я там был", и перед друзьями выепнуться.
Э нет дорогой. "Мазня" - это выставки современного искусства.. Вот "лада веста" - это классический образчик мазни. И чтоб это понять - посещение лувра обязательно в купе с Дрезденской картинной галереей.. Не для галочки - а чисто для тренировки эстетического восприятия.

И если например архитектор канализационных инсталяций или строитель кафельных плиток не хочет смотреть на пирамиды - он как профессионал полное говно! Это так работает.

induke

Модератор
Команда форума
Лайки
627
у максима вторую неделю веселое настроение, поэтому он нас тролит по полной программе))))

по мне так почти все картины там написаны безумными наследниками не бедных родителей, которые по большинству были гомосеками к тому же, либо имели другие серьезные девиации психики.
почему я должен любоваться их картинами и прочими произведениями - я решительно не понимаю.

есть природа - ей я и любуюсь. лучшего все равно не создадут.

просто ктото в какойто момент сказал - вот мазня французского гомосека великолепна. и этот ктото был другой знаменитый гомосек. ну и как же ж..... разве можно перечить нескольким знаменитым гомосекам??? нет конечно! вот и ходят все и тихо стонут! вау вау, шепотом так...... те кто типа считает что вниакет по полной в ту эпоху - ще и припердывают даже...

ктото взял линейку нарисовал квадрат гарью из печи перебуторенной с маслом и крысиным поносом - вау вау.... ктото насрал вообще на холст - и опять вау вау...
у коггото денег немеряно и он картину 10 лет мазюкал... долго хуйли - наверно ты гений раз так долго - вау вау......
бога нарисовал, богородицу с голой сиськой - ну ваще пиздец... тут уже не вау - тут все просто обосрались в экстазе......

Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Лайки
299
по мне так почти все картины там написаны безумными наследниками не бедных родителей, которые по большинству были гомосеками к тому же, либо имели другие серьезные девиации психики.
Про девиацию психики будешь говорить, когда напишешь, что нибудь аналогичное по уровню "The Show Must Go On".

почему я должен любоваться их картинами и прочими произведениями - я решительно не понимаю.
Потому что ты не специалист по методам оптимизации генетическими алгоритмами.
И должен стремится к тому, что люди в течении жизни сделали а не к тому, что эволюция за 100500млн лет создала.

induke

Модератор
Команда форума
Лайки
627
Потому что ты не специалист по методам оптимизации генетическими алгоритмами.
И должен стремится к тому, что люди в течении жизни сделали а не к тому, что эволюция за 100500млн лет создала.
макс)) я рад что у тебя хорошее настроение. вот правда)

а что касается должен я чото или нет... я для себя считаю так - ничо я не должен вобщем то.
единственное что я должен - невредить людям и природе. ну еще нормально относиться к близким людям.
всё.
люди чото должны сделать вместо природы... а нахрен это все нужно?? и кому? да никому.

вот так выглядит земля если никто ничего не будет делать.
земля3.jpg

а воттак она будет выглядеть если все на ней будут учеными и просто очень умными созидательными людьми.

земля3.jpg

как видим - разница тождественно равна нулю!!
и тем более разница в окружающем ее космосе.
поэтому ебись оно все колотись и все обязательства которые мне ктото приписывает

Awacs

Абориген
Лайки
727
Индюк, как я тебя понимаю. Все выходные нарезал на трубе ДУ25 резьбы клуппом, вот после содеянного одна мысль - ебись-колотись этот Млечный Путь вместе с Лавром. Мир сузился до трубы, клуппа и пары разводных ключей. И адской усталости.

Dmitriy47RUS

Абориген
Лайки
117
у максима вторую неделю веселое настроение, поэтому он нас тролит по полной программе))))

просто ктото в какойто момент сказал - вот мазня французского гомосека великолепна. и этот ктото был другой знаменитый гомосек. ну и как же ж..... разве можно перечить нескольким знаменитым гомосекам??? нет конечно! вот и ходят все и тихо стонут! вау вау, шепотом так...... те кто типа считает что вниакет по полной в ту эпоху - ще и припердывают даже...
Насчёт гомоты, это у людей искусства бывает. Но вот про богатых сынков ХЗ. Все они большей частью были нищими как мыши.
Для большинства сейчас турботаз унылое говно только потому что он не " на стиле ". В тазу из всей понтовой автоматики только подъёмная рулевая. 30% " экспертов" из тех, кто шарит в моторах сразу просекут, что 250сил с полторашки в любом гараже не с каждой груды металлолома срубят. И всего 1% процент "знатоков" подумает о том, что если ещё этот митол ещё и с отваламт ездит по 100тыщ и масла не ест, так он внатуре шедевр.
Так что тут не надо какахи в живопись кидать, до неё ещё дойти нужно, равно как и до классической музыки.

Awacs

Абориген
Лайки
727
Моцарт был нищий, на еду денег не было, ел пиво, потому что оно было дешевле хлеба. От того и помер.

midnightracer

Старожил
Лайки
235
Насчёт гомоты, это у людей искусства бывает. Но вот про богатых сынков ХЗ. Все они большей частью были нищими как мыши.
Для большинства сейчас турботаз унылое говно только потому что он не " на стиле ". В тазу из всей понтовой автоматики только подъёмная рулевая. 30% " экспертов" из тех, кто шарит в моторах сразу просекут, что 250сил с полторашки в любом гараже не с каждой груды металлолома срубят. И всего 1% процент "знатоков" подумает о том, что если ещё этот митол ещё и с отваламт ездит по 100тыщ и масла не ест, так он внатуре шедевр.
Так что тут не надо какахи в живопись кидать, до неё ещё дойти нужно, равно как и до классической музыки.
Таз для большинства адекватных людей был этапом жизни и тюнинга , но когда понимаешь что в нем надо переделать все и ася а он сцука все равно таз ещё и кузов сгнил это начинает бесить . Два раза эту школу проходил , больше не хочу. А в тазу реально надо менять все кроме января ! Даже сиденья, если он для себя

kapri

Абориген
Лайки
128
Таз для большинства адекватных людей был этапом жизни и тюнинга , но когда понимаешь что в нем надо переделать все и ася а он сцука все равно таз ещё и кузов сгнил это начинает бесить . Два раза эту школу проходил , больше не хочу. А в тазу реально надо менять все кроме января ! Даже сиденья, если он для себя
Два раза аж проходил эту школу?:) Покажи один из двух твоих серьезных проектов)

midnightracer

Старожил
Лайки
235
Два раза аж проходил эту школу?:) Покажи один из двух твоих серьезных проектов)
Сейчас , некогда , а так если интересно посмотри историю тем о продаже моих там железо и с одной и с другой машины продавались .
Так что не думай что я тут просто так ля ля , про свой личный опыт .
И сейчас в теме тюняшек , но это уже не таз.
Хотя иногда скучаю именно по турботазу, но гоню от себя эти мысли . если только начать не с установки турбы, а со свапа КПП для начала .

Van

Местный
Лайки
13
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf2ba649a7947d8937f1214?from=newsfeed Кто там утверждал, что на благословенном Западе остались одни негрешимые эльфы?
Будучи под контролем рено (более 50%) автоваз умудрялся получать субсидии у РФ (не Франции). Ясен- красен там повсюду откаты. Сдаётся мне это такая многоходовочка Японцев( пендосов) по отжатию Курил. )))

Awacs

Абориген
Лайки
727
Будучи под контролем рено (более 50%) автоваз умудрялся получать субсидии у РФ (не Франции). Ясен- красен там повсюду откаты. Сдаётся мне это такая многоходовочка Японцев( пендосов) по отжатию Курил. )))
Ваня, не знаю, какая там многоходовочка, но то что люди везде из одного теста сделаны - это точно. По крайней мере, люди забравшиеся достаточно далеко наверх. Помнится, когда я давно ( 10 лет назад) работал в банке, появился у нас новый президент банка. Молодой, 38 лет. Не, не сын. Муж. У него жена была родственницей кого-то из Генеральной прокуратуры. Короче , чувак вышел замуж за Генпрокуратуру. Учитывая, что его жена была старше его на 15 лет и была не Алла Пугачева, мне это видится именно так. Был организован мягонький наезд, даже не наезд, намёк , и чувак в топах. Тут же притащил подружку своего друга на серьёзную должность ( в топы тоже), ради неё перекроили всю штатку банка. И получила телка 5000 крепостных банковских служащих под начало по всей Руси. А до этого была начальником отдела в другом банке, и было в том отделе 3 человека вместе с ней. В 25 лет, да. Зато этот президент такие возвышенные статьи писал на православных сайтах, что статуи плакали и обнимались.Такие дела.

Dmitriy47RUS

Абориген
Лайки
117
Ну не только январь. Сам мотор вполне себе ничего так скроен. Очень крепкий агрегат, видимо в рикардо и Порше понимали, что в СССР нет и не будет качественных гсм. Если бы сейчас этот движок агрегировали например с пассатом b6 а не кЕтайской жестянкой, был бы очередной шедевр. Только поршни заменить и январь вторым блоком влепить)

midnightracer

Старожил
Лайки
235
Ну не только январь. Сам мотор вполне себе ничего так скроен. Очень крепкий агрегат, видимо в рикардо и Порше понимали, что в СССР нет и не будет качественных гсм. Если бы сейчас этот движок агрегировали например с пассатом b6 а не кЕтайской жестянкой, был бы очередной шедевр. Только поршни заменить и январь вторым блоком влепить)
Мотор хороший, если бы на вазе были не олени они бы туда сейчас 17 гаретт с завода ставили , и были бы в тренде1.5 турбо 149 сил в птс вот это было бы новое рождение АвтоВАЗа . а тааак жесть

Van

Местный
Лайки
13

Awacs
Вот смотрю щас по нескольким фед каналам как Джон, на своей пендосской лодке варит немецкую трубу по дну моря в Турцию (а они наши самолёты валят) -Турецкий поток. А через часок придёт соловьёв с киселёвым и начнут хаять их всех, скажут что живёём плохо из - за санкций неправомерных и т.д. Не каждый неокрепший моск сдюжит. Противно....