о НЕ нашем автопроме

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Я тут пока жду симпле клевер с то, озадачился вопросом: НЕ лох, а уважаемый пенсионер (тот, у кого больше 8к пенсия) за сколько покупает вот эту вот анти-лоховскую тачку? Кто угадает?
IMG_20190309_103932.jpg
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Что то опять не туда тема пошла.

Давайте лучше подберем НЕ лоховскую тачку в бюджет, скажем, 700к. Что лучше Рио, Солярис, поло, рапид, Логан, с43 амг купе, тесла или i8? Для любителей некрух отдельная тема есть, т.ч. прошу предлагать только новое, пластмассовое и одноразовое.
По практичности лифтбэк наверно рапид, очень уж удобная это тема когда такой багажник и загрузка !
А с задором и молодёжно это только гт , со стейджем и фальш маской в прошке что официалы не спалили !
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
А что пенсионеры жалуются что им не хватате задних барабанных тормозов на Каптюре, а на Весте кросс - всё огонь, поэтому надо брать Весту Кросс?

Сейчас "зарублём" будет немножко "хотеть сломать твой шаблон" :)

...


Зато плотно обосновавшийся в России альянс Renault-Nissan привез современные барабанные тормозные механизмы. Тут и самоподвод колодок, и постоянное правильное натяжение тросиков ручника осуществляет распорная планка довольно сложной конструкции. Причем она показала себя достаточно надежной даже на грязных и пересоленных дорогах. Применяет ее альянс на разных автомобилях.





Барабанный тормозной механизм полноприводного Дастера.



Задний тормозной механизм автомобиля Lada Largus.



Количество деталей тормозного механизма довольно велико, а потому и сборка не столь проста и с трудом подвергается автоматизации.



Распорная планка тормозного механизма — узел, обеспечивающий все преимущества самоподводящегося тормозного механизма.




Итак, достигнув предела совершенства с точки зрения конструкции, включив в себя современную систему АБС, барабанные тормоза не сдают позиций, обосновавшись на задней оси недорогих автомобилей.

Преимущества барабанных тормозных механизмов:



  • дешевая отработанная конструкция
  • хорошая защита от грязи
  • большой ресурс колодок из-за значительной по площади рабочей поверхности. (На редакционном Ларгусепервые задние тормозные колодки прошли уже 120 тыс. км.)
  • простое и удобное совмещение с механизмом стояночного тормоза
и про недостатки для машины "в грязи" дисковых тормозов:

Недостатки дисковых тормозов:



  • защита от грязи считается недостаточной
  • ресурс несколько меньше, чем у барабанных тормозных механизмов, и обычно не превышает 40 тыс. км
  • на мало ездящих автомобилях неустранимая коррозия части поверхности диска, которая приводит к необходимости проточки или замены
  • довольно сложная организация привода стояночного тормоза и затрудненная замена колодок на задней оси
Полный текст - https://www.zr.ru/content/articles/910621-kakie-tormoza-luchshe-barabanny/

...

Вот поэтому на Каптюры и Дастеры не чураются ставить сзади барабаны :) Коля, но вот скажи, что всё это бред ... или ты просто об этом не знал? :) Для гонок то на треке, там выбор очевиден, а вот в грязи и для гражданской эксплуатации - есть варианты :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Это бред с двух сторон. С одной стороны - на всех мало-мальски нормальных внедорожниках с начала 90-х сзади дисковые тормоза. Со второй стороны - барабаны с самоподводами на Жигулях сто лет в обед. О каких инновация ведет речь "За рулем"? Они йопнулись что ли?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Есть еще и третья сторона. Дастер и Сортир на бездоре....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
Коля аналитик , он всегда побеждает.
Но он не механник и не инженер, а то бы на всех грузовиках и большегрузах сзади стояли дисковые тормоза от весты, а не барабаны ;) "патамушта они эффективнее"
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Со второй стороны - барабаны с самоподводами на Жигулях сто лет в обед. О каких инновация ведет речь "За рулем"? Они йопнулись что ли?
Эт когда они самоподводились то? Разве они не самоподводятся при своевременной подтяжке тросов ручника? Что-то при забивании болта на подтягивание тросов ход педали только увеличивается.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Это бред с двух сторон. С одной стороны - на всех мало-мальски нормальных внедорожниках с начала 90-х сзади дисковые тормоза. Со второй стороны - барабаны с самоподводами на Жигулях сто лет в обед. О каких инновация ведет речь "За рулем"? Они йопнулись что ли?
Ты не шаришь - в жигулях не барабаны с самоподводом а тормозные цилиндры с стопорением.. Это нихера не одно и то же - на жигулях свободного хода в жопе больше и педаль пустая в отличие от...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Значит "зарублём" ёбнулись, Коля победил :)
При чем тут зарублем? У 90% пенсионеров в стране есть сын/муж/отец, который может объяснить что в 2к19 барабашки сзади на машине за 1,4(!!!) ляма это _принципиальное_ лоховство? Или для этих сыновей/мужей/отцов главное что не таз? Ведь эти дети/мужья/отцы просто пукановозгараются видя барабаны сзади на машине в полтора раза легче, но с "неправильным" шильдиком.
IMG_20190309_104007.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
У 90% пенсионеров в стране есть сын/муж/отец, который может объяснить что в 2к19 барабашки сзади на машине за 1,4(!!!) ляма это _принципиальное_ лоховство?
Там другая шкала ценностей, лохоство - там нет даже как понятия, это проблемы "молодых, дерзких и резких", которые понимают что такое "хайп", и что такое "зашквар", вот в их мире "розовых пони" ценностей - как раз, есть такое понятие как "барабаны - лоховство в 2k19 на гончей тачке" (ведь у "резких, дерзких" - все тачки гончии, даже мамин ниссан джук на вариаторе). Если бы диды, тоже использовали такое поняти при выборе автомобиля, то АвтоВАЗ был бы в жопе, потому как "молодые, дерзкие, резкие, успешные" - не потянули бы все эти продажи, которыми так дважды автомобильный гордится и светит в отчётах (сколько у него на барабанах-то сзади выпускается машин в сравнении с дисковыми версиями?).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Ты не шаришь - в жигулях не барабаны с самоподводом а тормозные цилиндры с стопорением.. Это нихера не одно и то же - на жигулях свободного хода в жопе больше и педаль пустая в отличие от...
Похер на Жигули, на УАЗ Хантер сзади точно самоподводы. А нормальные люди дисковые сзади ставят.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
При чем тут зарублем? У 90% пенсионеров в стране есть сын/муж/отец, который может объяснить что в 2к19 барабашки сзади на машине за 1,4(!!!) ляма это _принципиальное_ лоховство? Или для этих сыновей/мужей/отцов главное что не таз? Ведь эти дети/мужья/отцы просто пукановозгараются видя барабаны сзади на машине в полтора раза легче, но с "неправильным" шильдиком.
удивлю, но для многих "дидов" советоваться с кем-то по поводу покупки машины, а уж тем более лопатить форумы в поисках ответа на вопрос, зашквар ли барабашки или нет, это вообще нонсенс. у меня у друга отец такой, вот захотел машину-поехал по салонам, посмотрел-посидел, ценник устроил-купил. Первый раз он так приехал на флюенсе 1.6 вариатор, вот тут хоть 1 человек кому-то бы порекомендовал подобное авто? поездил пару лет, подкопил денежку, и в 1 день прекрасный вернулся на Сартире голубом с белой крышей. и я вот уверен, что он знать не знает, какие у него там сзади тормоза. а раз автоваз такой прогрессивный, что же они ЗДТ ставят на 3.5 модели, которые заявлены типа как флагманы? или на гранте барабашки уже не зашкварны?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Там другая шкала ценностей, лохоство - там нет даже как понятия, это проблемы "молодых, дерзких и резких", которые понимают что такое "хайп", и что такое "зашквар", вот в их мире "розовых пони" ценностей - как раз, есть такое понятие как "барабаны - лоховство в 2k19 на гончей тачке" (ведь у "резких, дерзких" - все тачки гончии, даже мамин ниссан джук на вариаторе). Если бы диды, тоже использовали такое поняти при выборе автомобиля, то АвтоВАЗ был бы в жопе, потому как "молодые, дерзкие, резкие, успешные" - не потянули бы все эти продажи, которыми так дважды автомобильный гордится и светит в отчётах (сколько у него на барабанах-то сзади выпускается машин в сравнении с дисковыми версиями?).
Так я не про там, а про здесь. Пытаюсь понять: в 2к19 купить _принципиально_ не таз на акп-4 и барабашках за 1,4м это зашквар или нет?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
Так я не про там, а про здесь. Пытаюсь понять: в 2к19 купить _принципиально_ не таз на акп-4 и барабашках за 1,4м это зашквар или нет?
Хороший вопрос. Думаю, @santos при помощи зарублем сейчас все пояснит
Коля, ну откуда я знаю - норма это для тебя в 2k19 или нет, не я же пытаюсь понять ... Лично у меня всё гораздо проще - тормозов для моей эксплуатации хватает? значит норм ... Не хватает? Значит не норм.

Вот я одного не понял - зачем ты вообще смотришь на каптюр? И не понял - когда тебя стали волновать проблемы пенсионеров покупающих румынское рино за гробовые? Или ты блогирские идеи для своего канала ищешь?