о НЕ нашем автопроме

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
https://www.reddit.com/r/HistoryMemes/comments/d5zij4 Форд -гордится своим основателем , Тойота - тоже чего то там основатель молодец ,ФВ тихо что то бурчит себе под нос на немецком :)
И при этом скидывает руку перед собой?
У Асафьева (кстати большого почитателя и поклонника вагенов) есть подробное видео на этот счёт :)


Но с другой стороны, вот вся эта информация и знание истории основания вагена, это что-то разве меняет в нынешнем положении дел?

Вам историю вагена - или всё-таки настоящее вагена?

P.S. ждём в теме Колю ... он разложит про вагена всё по полочкам.
 
Последнее редактирование:

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
У Асафьева (кстати большого почитателя и поклонника вагенов) есть подробное видео на этот счёт :)


Но с другой стороны, вот вся эта информация и знание истории основания вагена, это что-то разве меняет в нынешнем положении дел?

Вам историю вагена - или всё-таки настоящее вагена?

P.S. ждём в теме Колю ... он разложит про вагена всё по полочкам.
Да собственно нечего. Кроме осмысления той истории России которую нам рассказывали в школе и с голубых экранов. Да и дело не в усатом (толи грузин, толи австрииц), а в том что мы имеем (хотим иметь) сегодня
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Да собственно нечего. Кроме осмысления той истории России которую нам рассказывали в школе и с голубых экранов. Да и дело не в усатом (толи грузин, толи австрииц), а в том что мы имеем (хотим иметь) сегодня
Историю рассказывают так, как выгодно верховной власти в данный конкретный временной отрезок. И в целом история - это деяния давно умерших людей, мы не можем ни гордиться, ни печалиться ровно по одной причине - не мы, ныне живущие, это сделали. А наследование ДНК героев/злодеев не дает никаких поводов для личного примазывания к успехам/неудачам. Напомню, что предком приматов считается проконсул, мелкая хвостатая обезьяна, жившая 20 млн лет назад. У нас есть куски ее ДНК. Кто гордится этим предком? Надо смотреть на реалии. А реалии таковы - ВАГ с Тойотой первое место в мире делят, а у нас сегодняшних корова насрала за плетнем.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Историю рассказывают так, как выгодно верховной власти в данный конкретный временной отрезок.
Вот на самом деле спорный вопрос. То же телевидение играет местами роль пятой колонны очень выражено причем за государственные деньги. Даже там где можно себя похвалить - промолчат или выставят в плохом свете.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Миднайт - будет рад.



https://www.drive2.ru/b/536063046905235500/

В конце о цене: безжалостные 30к евро у ОД с гарантией и прочим (на батарею, к слову, 6 лет). В топчике 33к. Это при том что наше гос-во не взимает НДС и прочие существенные налоги на электрички. Но и компенсировать десятку евро как в соседней Румынии не спешит — не до этого)). На этом-бы и закрыть на сегодня тему про электромобили, да взял один умный человек калькулятор и посчитал стоимость затрат на Leaf и Megane IV с аналогичными параметрами и комплектацией. Посчитали на 100 000 км, прикинув затраты на зарядку и на топливо, прикинули ликвидную цену после 100 тыс, прикинули затраты на ТО (ремонты не считали т.к. это в пределах гарантии). Ну и вышло что стоимость 1 км на бензиновом Мегане и электроЛифе где-то одинакова. А я был уверен что машины типа Теслы и i-Pace никогда себя не отобьют, да и не думают об экономии или экологии люди покупающие авто за 80-100 тыс евро. Но пришел "второй" Leaf с калькулятором и электробудущее слегка приблизил.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
как ни крути - в прохладное и холодное время года 1/3-1/2 акума уйдет на обогрев салона тупо.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,775
Лайки
1,029
Т к у второго лифа нет подогрева/охлаждения батарей, то умрут они гораздо быстрее, чем машина "отобьется"...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Т к у второго лифа нет подогрева/охлаждения батарей, то умрут они гораздо быстрее, чем машина "отобьется"...
Я тоже думаю, что все эти калькуляции на десять лет вперед - бред экономических шизофреников. Навроде того, что каждый месяц буду откладывать по 1000 рублей и в старости буду миллионером. На бумаге всё красиво, а в реале даже бизнес в России не делает долгосрочного планирования, максимальный горизонт пять лет. Всякое может случиться - санкции, налоги или СИЗО. А тут - куяк, у чуваков полный расклад по стоимости владения на срок службы авто. При этом горе- счетоводы не знают сколько будет завтра стоить бензин и киловатт-час.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Я тоже думаю, что все эти калькуляции на десять лет вперед - бред экономических шизофреников. Навроде того, что каждый месяц буду откладывать по 1000 рублей и в старости буду миллионером. На бумаге всё красиво, а в реале даже бизнес в России не делает долгосрочного планирования, максимальный горизонт пять лет. Всякое может случиться - санкции, налоги или СИЗО. А тут - куяк, у чуваков полный расклад по стоимости владения на срок службы авто. При этом горе- счетоводы не знают сколько будет завтра стоить бензин и киловатт-час.
Вполне и на 10 тоже планируют, но с хитрицой канеш. У меня контора предложила контрагентам, которым помесячно платит за всякие услуги оплатить сразу за 10 лет вперёд сразу, но с дисконтом 50%, многие согласились.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я тоже думаю, что все эти калькуляции на десять лет вперед - бред экономических шизофреников. Навроде того, что каждый месяц буду откладывать по 1000 рублей и в старости буду миллионером. На бумаге всё красиво, а в реале даже бизнес в России не делает долгосрочного планирования, максимальный горизонт пять лет. Всякое может случиться - санкции, налоги или СИЗО. А тут - куяк, у чуваков полный расклад по стоимости владения на срок службы авто. При этом горе- счетоводы не знают сколько будет завтра стоить бензин и киловатт-час.
Простешее дтп может обнулить нахер всю эту лошняцкую математику. Когда придется менять треснутую акб с дорогущей ее доставкой (опасный спецгруз). Вот тогда мы похохочем.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Простешее дтп может обнулить нахер всю эту лошняцкую математику. Когда придется менять треснутую акб с дорогущей ее доставкой (опасный спецгруз). Вот тогда мы похохочем.
Все будет зависеть как политика экологичности будет продвигатся. Не исключено что в будущем будет выбор между пешком или на электричке. И смеяться будет тот кто ездит на общественном транспорте или на велике мимо проезжает.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Квартира должна быть видна из окна работы, но это невыгодно продавцам всего этого говна: тележек и топлива к ним, поэтому увы, в правильном направлении человечество так и не движется до сих пор.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Миднайт - будет рад.



https://www.drive2.ru/b/536063046905235500/

В конце о цене: безжалостные 30к евро у ОД с гарантией и прочим (на батарею, к слову, 6 лет). В топчике 33к. Это при том что наше гос-во не взимает НДС и прочие существенные налоги на электрички. Но и компенсировать десятку евро как в соседней Румынии не спешит — не до этого)). На этом-бы и закрыть на сегодня тему про электромобили, да взял один умный человек калькулятор и посчитал стоимость затрат на Leaf и Megane IV с аналогичными параметрами и комплектацией. Посчитали на 100 000 км, прикинув затраты на зарядку и на топливо, прикинули ликвидную цену после 100 тыс, прикинули затраты на ТО (ремонты не считали т.к. это в пределах гарантии). Ну и вышло что стоимость 1 км на бензиновом Мегане и электроЛифе где-то одинакова. А я был уверен что машины типа Теслы и i-Pace никогда себя не отобьют, да и не думают об экономии или экологии люди покупающие авто за 80-100 тыс евро. Но пришел "второй" Leaf с калькулятором и электробудущее слегка приблизил.
Миднайте покую
)))))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Простешее дтп может обнулить нахер всю эту лошняцкую математику. Когда придется менять треснутую акб с дорогущей ее доставкой (опасный спецгруз). Вот тогда мы похохочем.
Персональный электрический транспорт - для богатых. Для остальных автобус