о НЕ нашем автопроме

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Квартира должна быть видна из окна работы, но это невыгодно продавцам всего этого говна: тележек и топлива к ним, поэтому увы, в правильном направлении человечество так и не движется до сих пор.
Больно уж категорично. А если работа это станция очистных сооружений/угольная тэц/круглосуточно щумящий жбз/аэро-жд вокзал/автосервис/пункт перевалки?
СанПиН и санзоны не зря придуманы.
С другой стороны, вообще насрать на продавцов, удалённая работа сейчас набирает обороты, недавний мой пример - я из дома в Поволжье проводил работы в Якутии, причём шеф мой в Питере, а заказчик в Мск, а владелец богадельни всей в Лондоне. И никому никуда не надо ехать. Мой эконом ваг, шефовский мерс, директорский майбах, хозяйский роллс, все эти средства передвижения стоят как раз из-за прогресса и возможности удалённой работы.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Больно уж категорично. А если работа это станция очистных сооружений/угольная тэц/круглосуточно щумящий жбз/аэро-жд вокзал/автосервис/пункт перевалки?
СанПиН и санзоны не зря придуманы.
С другой стороны, вообще насрать на продавцов, удалённая работа сейчас набирает обороты, недавний мой пример - я из дома в Поволжье проводил работы в Якутии, причём шеф мой в Питере, а заказчик в Мск, а владелец богадельни всей в Лондоне. И никому никуда не надо ехать. Мой эконом ваг, шефовский мерс, директорский майбах, хозяйский роллс, все эти средства передвижения стоят как раз из-за прогресса и возможности удалённой работы.

На вредных работах должны быть роботы а не люди. Я думаю мы успеем застать в своей жизни подобные заводы, где людей вообще нет.

За границей, к примеру, (читал) коров доит робот, потом этот робот вызывает машину-цистерну, она тоже робот с автопилотом, приезжает и забирает, увозит на завод.
Не помню страну.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
На вредных работах должны быть роботы а не люди. Я думаю мы успеем застать в своей жизни подобные заводы, где людей вообще нет.

За границей, к примеру, (читал) коров доит робот, потом этот робот вызывает машину-цистерну, она тоже робот с автопилотом, приезжает и забирает, увозит на завод.
Не помню страну.
Думаю, лет через 30 проблема чем заняться людям встанет в полный рост, особенно в развитых странах. Возможно, будут следить чтобы роботы не понуждали куриц к сексу...
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Думаю, лет через 30 проблема чем заняться людям встанет в полный рост, особенно в развитых странах. Возможно, будут следить чтобы роботы не понуждали куриц к сексу...
В этих ваших Омериках количество суицидников среди "белых мужчин без высшего образования" уже растет в геометрической прогрессии. От безнадеги, работу с каждым годом находить все сложнее и сложнее.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Думаю, лет через 30 проблема чем заняться людям встанет в полный рост, особенно в развитых странах. Возможно, будут следить чтобы роботы не понуждали куриц к сексу...
Может не 30, может 100, но это точно будет.
Кожаные мешки (с) Бендер все больше становятся не нужны в жизни.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В этих ваших Омериках количество суицидников среди "белых мужчин без высшего образования" уже растет в геометрической прогрессии. От безнадеги, работу с каждым годом находить все сложнее и сложнее.
В этой твоей рашке они просто спиваются, скуриваются и продаются за бугор на донорство и т.д. А количество ты даже найти не сможешь, потому что нет у нас давно никакой статистмки кроме лжи по указке Сказочного. Так что нефиг про чужие соринки, своих бревен хватает.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
В этой твоей рашке они просто спиваются, скуриваются и продаются за бугор на донорство и т.д. А количество ты даже найти не сможешь, потому что нет у нас давно никакой статистмки кроме лжи по указке Сказочного. Так что нефиг про чужие соринки, своих бревен хватает.
У нас в этом смысле все ещё не так плохо, как минимум куча неосвоенной территории, куда дешевле отправить взвод мужиков чем проебать одного робота. А вот в этой вашей гейропе проблема уже налицо. По моим прогнозам, в течение 10 лет очень много голубых воротничков пойдёт под нож, т.ч. как это ни парадоксально, умение валить лес под спирт с морошкой становится важнее сильных коммуникативных навыков, лёгкой обучаемости, отличных знаний ms excel и интересного хобби...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Может не 30, может 100, но это точно будет.
Кожаные мешки (с) Бендер все больше становятся не нужны в жизни.
30 это консервативный прогноз. То как ломанулся AI в последнее время делает реалистичной цифру 10-15
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
В этой твоей рашке они просто спиваются, скуриваются и продаются за бугор на донорство и т.д. А количество ты даже найти не сможешь, потому что нет у нас давно никакой статистмки кроме лжи по указке Сказочного. Так что нефиг про чужие соринки, своих бревен хватает.
Во-первых, мне не сильно интересно что происходит в отдельно взятой сербской деревне.
Во-вторых, я о трендах развития общества в целом, так что отставить приплетание.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Может не 30, может 100, но это точно будет.
Кожаные мешки (с) Бендер все больше становятся не нужны в жизни.
Вот только смысл городить автоматические производства/кассы самообслуживания/автопилоты, если потребителей будет меньше или из-за снижения ЗП они не смогут ничего купить?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вот только смысл городить автоматические производства/кассы самообслуживания/автопилоты, если потребителей будет меньше или из-за снижения ЗП они не смогут ничего купить?
Это очень далеко отложенный эффект. А коммерсы хапанут денег за 3-5 лет нехило
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Это очень далеко отложенный эффект. А коммерсы хапанут денег за 3-5 лет нехило
Какой отложенный? У тебя отложен жир на три-пять лет? Через месяц после пинка под задницу и отсутствия дохода превратишься из потребителя в просителя с протянутой рукой. И вопрос не в том, что лично ты можешь полы мыть и нырять без противогаза в выгребную яму. Это не поможет, таких спецов миллионы будут.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Какой отложенный? У тебя отложен жир на три-пять лет?
не у меня а макроэкономический показатель.
ну перешли 20 заводов на роботов - уволили 2% населения страны - на прибыли это почти не отразится, зато маржа вырастет сильно на какойто период
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
не у меня а макроэкономический показатель.
ну перешли 20 заводов на роботов - уволили 2% населения страны - на прибыли это почти не отразится, зато маржа вырастет сильно на какойто период
Макроэкономика получается из миллионов индюков и аваксов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Макроэкономика получается из миллионов индюков и аваксов.
да. все верно. только десятки миллионов - это масса очень инертная во многих показателях. и немало игроков в крупном бизнесе которые на этой инертности зарабатывают вагоны денег.

банально при резких скачках валюты ктото вывозит из страны составы денег.
потому что куча терпил не может резко сориентироваться.
ФАКТ.
а перевод заводов на роботов намного больше даст тому у кого голова быстро работает.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Это очень далеко отложенный эффект. А коммерсы хапанут денег за 3-5 лет нехило
Куда отложенный то, у меня рядом в гипере магните 22 что-ли кассы было, половину убрали, как и кассиров, поставили 10 касс самообслуживания и одного консультанта оставили.
Сбер юристов активно выкидывает, у нас радиопланировщиков порезали, софт теперь сам планирует-прописывается почти все.
Постаматы без людей, инет магазины, будущее уже наступило.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ты дальше носа реально не видишь чтлль?
Приведи процент сокращений по всей стране. Рост безработицы там я не знаю...
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Ты дальше носа реально не видишь чтлль?
Приведи процент сокращений по всей стране. Рост безработицы там я не знаю...
Это ты как обычно не видишь. Хотя бы вот https://www.google.com/amp/s/www.ve...c5/business/articles/2018/04/20/767369-magnit и сбер - https://www.google.com/amp/s/www.vestifinance.ru/amp/articles/115514