о НЕ нашем автопроме

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
есть в инете обзор мотора весты 1.8. то ли зарулем то ли еще кто делал обзор. пробег несколько тыков сильный масложер причина плохие клапана- стержни шероховаты съело маслосъемники. зазор в поршневой предельно допустимый 6 соток.- и это на новом авто. у меня есть два объяснения этому. 1- защита от дурака при перегреве - клина не даст. и 2-ое как класику собирали с зазором 6 сот. так и дальше собирают.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,861
Лайки
7,720
Адрес
Омск
есть в инете обзор мотора весты 1.8. то ли зарулем то ли еще кто делал обзор. пробег несколько тыков сильный масложер причина плохие клапана- стержни шероховаты съело маслосъемники. зазор в поршневой предельно допустимый 6 соток.- и это на новом авто. у меня есть два объяснения этому. 1- защита от дурака при перегреве - клина не даст. и 2-ое как класику собирали с зазором 6 сот. так и дальше собирают.
Не могу комментировать за других людей,за завод и "За рулем". Могу за себя. Мотор для обычной езды с прицелом на большой ресурс , экономичную езду и бла-бла-бла собирал бы на 3 сотки, для пиздов 5-6.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А пруфы про ненормальность наших жидкостей есть или опять? Или голословность опять?
Или тихо сольешься как обычно по недостатку пруфов?
да есть!!
зайди на азс и возьми паспорт 95 бензина - там найди октановое число по моторному методу и удивись - оно ниже 90.
это значит при больших нагрузках в современном моторе он детонит
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
да есть!!
зайди на азс и возьми паспорт 95 бензина - там найди октановое число по моторному методу и удивись - оно ниже 90.
это значит при больших нагрузках в современном моторе он детонит
Так по моторному оно и в Европе у 95го +- тоже будет. Вот с примесями всякими у нас беда
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,861
Лайки
7,720
Адрес
Омск
да есть!!
зайди на азс и возьми паспорт 95 бензина - там найди октановое число по моторному методу и удивись - оно ниже 90.
это значит при больших нагрузках в современном моторе он детонит
Индюк, не вводи людей в заблуждение, моторный и исследовательский метод дают разные цифры. По исследовательскому будет 95 -идите лесом. А название бензина какое? АИ-95. Хотя , скорее всего , ты опять врёшь, по моторному 89-это примерно 92 по исследовательскому.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ага ага)) просили пруфов - я дал пруф. так вы его обозвали враньем - нормальный подход, чо.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,861
Лайки
7,720
Адрес
Омск
ага ага)) просили пруфов - я дал пруф. так вы его обозвали враньем - нормальный подход, чо.
Какой ты пруф дал? Что октан по моторному методу меньше, чем по исследовательскому? Спасибо, отец родной, а мы не знали.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,861
Лайки
7,720
Адрес
Омск
на вот на официальном сайте.
http://rn-spr.ru/logistika/pasporta-produktsii/

95 бензин имеет оч = 83 по моторному методу
иди спорь!!!!
Ну почитай уже про методику определения ОЧ, может перестанет в конспирологию играть. На одной и той установке проверяют по обоим методам. Моторное ВСЕГДА ниже. При этом в руководствах по эксплуатации авто указывается ОЧ по исследовательскому методу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Какой ты пруф дал? Что октан по моторному методу меньше, чем по исследовательскому? Спасибо, отец родной, а мы не знали.
знали не знали......
это значит лишь одно - что он детонит в моторах с современной сж.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну почитай уже про методику определения ОЧ,
однопоршневой мотор с большой нагрузкой и высокой т на впуске.
все как при старте в горку жарким летом после пробки.
всего то лишь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,861
Лайки
7,720
Адрес
Омск
однопоршневой мотор с большой нагрузкой и высокой т на впуске.
все как при старте в горку жарким летом после пробки.
всего то лишь.
А различия какие в методах?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,861
Лайки
7,720
Адрес
Омск
знали не знали......
это значит лишь одно - что он детонит в моторах с современной сж.
Это кривые моторы без непосредственного впрыска на 92-м, если ты про пережатый Приоромотор. Нормальные моторы со степенью больше 10-ти даже надуваются, бо впрыск в камеру есть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если чо в европе 96 бензин имеет MON 90-93.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Это кривые моторы без непосредственного впрыска на 92-м, если ты про пережатый Приоромотор. Нормальные моторы со степенью больше 10-ти даже надуваются, бо впрыск в камеру есть.
дада.......
я многим своим приятелям рекомендовал такую затею - идешь в туле на проспект,на один перекресток, там есть у нас парочка с нехилым уклоном таким и стоишь случаешь как машины трогаются со светофора в жаркий день.
у кого со слухом нормально через неделю приходили в глазами на лоб - БЛЯ ТАМ ПОЛОВИНА МАШИН ЗВЕНИТ!!!
если чо в туле русских машин нет практически да и старых иномарок вобщем то тоже мало.

не звенят автоматчики и дизеля.
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск