о НЕ нашем автопроме

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
И пол страны вдруг ездить перестало, ага...
На маршруте в 500км снег может быть несколько раз и мне интересны ваши действия если вы идете себе спокойно 90-100-120, впереди фура идет 60, все, в снег не обгонять? Или что? Не могу понять почему рядовая ситуация обгона в снег вызывает такие чувства...
Межполосный бугор из снега - заположняк. Не бывает такого в Сибири зимой, чтобы его не было. В-целом, вообще ничего страшного, надо просто быть уверенным и быстрые корректирующие движения рулем.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Межполосный бугор из снега - заположняк. Не бывает такого в Сибири зимой, чтобы его не было. В-целом, вообще ничего страшного, надо просто быть уверенным и быстрые корректирующие движения рулем.
Я и пытаюсь сказать - что это норма к сожалению, а тесты с колесами этими - это что и для кого? Имитация непочищенного двора? Это
рукожоп на плохой резине, а дорога просто рядовая, самая обычная зимняя дорога.. так вот и интересно же, как эти все помощники помогут обогнать в такой ситуации? (Просто удержать) Мне срать как оно во дворе по льду с места шлифует, другое интересно, от чего жизнь может зависить
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Т.е. машины с тремя дифами для тебя что-то неизвестное? Сходи в шоу-рум Тойоты, посмотри на сраный Прадо. Не буду уж про Нивы всех мастей, а то говно польется. Гелики все до последних - фулл-тайм, Дефендеры - фулл-тайм, да вообще до хрена их.
Ты сам то ездил к примеру за рулем Прадо или Гелика ? Это неуправляемое говно, на котором просто страшно ездить на высоких скоростях. А уж если на гелике G500/63 заблочишь все три диффа и попытаешься топнуть на обгон фуры по зимней дороге, то ты кирпичей наложишь ещё только при первом выезде на встречку - гарантирую, ибо ездил ! Потому что это трактора для грязи, а не гоночные болиды для трасс.
Речь идет о машинах, с подключаемым полным приводом, которых сейчас 95% продается. Тут чем выше начальная скорость, тем меньше процент подключения НЕ ведущей оси при пробуксовке. А какой тут активной безопасности талдычат, я вообще понять не могу. При движении по трассе, это моноприводные машины в большинстве случаев, что и есть - безопасность.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Ты сам то ездил к примеру за рулем Прадо или Гелика ? Это неуправляемое говно, на котором просто страшно ездить на высоких скоростях. А уж если на гелике G500/63 заблочишь все три диффа и попытаешься топнуть на обгон фуры по зимней дороге, то ты кирпичей наложишь ещё только при первом выезде на встречку - гарантирую, ибо ездил ! Потому что это трактора для грязи, а не гоночные болиды для трасс.
Речь идет о машинах, с подключаемым полным приводом, которых сейчас 95% продается. Тут чем выше начальная скорость, тем меньше процент подключения НЕ ведущей оси при пробуксовке. А какой тут активной безопасности талдычат, я вообще понять не могу. При движении по трассе, это моноприводные машины в большинстве случаев, что и есть - безопасность.
а зачем блочить дифы на обгоне? Три свободных дифера вполне позволяют топить далеко за сотню. И обгон фуры - это пздц какие скорости? Насчет кирпичей наложить - мимо, на турбо тазу зимой в гололед за 200 ездил по трассе, на УАЗоне- козле 150 буквально три недели назад на ЗАДНЕМ приводе с жесткой блоккой в заднем мосту гонял по трассе. На Прадо не ездил за рулем, на GX470 ездил. С каким-то мотиком на трассе кусался, 200 ехал. Вроде нормально все
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И обгон фуры - это пздц какие скорости?
ну на видюхе 4 колеи и рыхлый снег. обгонять на сотке уже стремно. а фура по своей колее спокойно 80 может ехать
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
У соседа был ГЛК, фулл-тайм, поменял на Гранда , там подключаемый при пробуксовке. Небо и земля, Мерс везде тащит, в поворотах зимой четко все прогнозируемо, Гранд дерьмо, в повороте от избытка тяги на заду автоматически перед подключает, весь дерагается, кидает влево-вправо, куда поедет, вообще непонятно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
сараи вообще не для скорости. вот именно что по деревне ездить....
для скорости - аэродинамичная низкая легковушка.
Жаль , владельцы Геликов не знают об этом.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
так долго не бывает. да и вообще в моей полосе снегопады и снег на трассе уже большая редкость.
Леха, у нас такие перегоны между областным центрами, а посередине , как на Марсе, жизни нет. Гипербола, конечно, но населенных пунктов крайне мало, и они в стороне от трассы по большей части.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Леха, у нас такие перегоны между областным центрами, а посередине , как на Марсе, жизни нет. Гипербола, конечно, но населенных пунктов крайне мало, и они в стороне от трассы по большей части.
ну и нехрена гонять как угоревший!!! тем более что вероятность от мороза сдохнуть через 3 часа вполне реальная, раз там никого нету нигде.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
ну и нехрена гонять как угоревший!!! тем более что вероятность от мороза сдохнуть через 3 часа вполне реальная, раз там никого нету нигде.
Вполне реально. Периодически сотрудников ДПС к почетным грамотам приговаривают с занесением в газету за то, что подобрали на трассе замерзающих в сломанных авто. Недавно в Якутии двух пацанят по 18 лет , вчерашних школьников, нашли в Турервишном Чайзере, сбились с дороги, радиатор пробили. Морозы 50 и ниже. Один насмерть замерз, второй под ампутацию всего торчащего. У нас не такие расстояния и морозы, все пожиже, но тоже можно налипнуть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да у меня батя на чукотке жил. знаю из его рассказов.......
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Вполне реально. Периодически сотрудников ДПС к почетным грамотам приговаривают с занесением в газету за то, что подобрали на трассе замерзающих в сломанных авто. Недавно в Якутии двух пацанят по 18 лет , вчерашних школьников, нашли в Турервишном Чайзере, сбились с дороги, радиатор пробили. Морозы 50 и ниже. Один насмерть замерз, второй под ампутацию всего торчащего. У нас не такие расстояния и морозы, все пожиже, но тоже можно налипнуть.
И что людям в теплых краях не сидится...