2108 Street Raising

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
У кого-нибудь были проблемы с топливом Татнефть? Залил полный бак, через минут 15 безудержного валилова в рамках пдд показался Джеки. При выключении зажигания и заводе пропадает, но через минуту-две работы на холостых вылезает опять. Кроме горящей лампы больше проблема пока не проявляется (т-т-т).

Я то думал, январь даже на моче ослиной валить будет, а тут вон оно чо :(
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Nicklas, как то залился на М4 татнефтью на карбюраторной жиле, думал развалю мотор. Детон такой, что на газ не нажать
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
У кого-нибудь были проблемы с топливом Татнефть? Залил полный бак, через минут 15 безудержного валилова в рамках пдд показался Джеки. При выключении зажигания и заводе пропадает, но через минуту-две работы на холостых вылезает опять. Кроме горящей лампы больше проблема пока не проявляется (т-т-т).

Я то думал, январь даже на моче ослиной валить будет, а тут вон оно чо :(
Так он и валит, но предупреждает об ослиной моче :)
А если серьёзно, то почему светит CE можно узнать за 2 секунд, а если ещё потратить немного времени и посмотреть, что там "зачиповано", то возможно узнать много нового про гонку ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
... Но скорее всего ошибка по датчику детонации вылезает (низкий или высокий уровень шума), проверь разъём и провод на ДД, и его затяжку.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
santos,
Собираюсь таки подцепить Славин бк как приеду в Москву.

Кстати, диагностический разъём в тазу 2002гв на я5 не obd2? Имеет смысл купить елм327 (с переходником если там gm), чтобы контролировать уровень валилова прям с айфончика? Есть, вроде, какие то версии типа 1,5, дружащие specifically с тазами?.. Я так то не шарю особо, Слава, вроде, говорил что совсем не годится 327, но, может, я не так понял?
Или у миднайта взять комплект чтоб прям под себя затюнить и рачить камри даже v6?
Или еще какие варианты для офисного планктона есть?

Датчик скорости работает, обороты хх 1100-1200, но хз - может, это норма для такого злого спорта (подъём вала намерили аж 9,6, правда, не вытаскивая. Предхоз утверждал вообще про 11 какие-то)?

За совет по дд спасибо, проверю.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Коля,

а) для бк поx какой разъём обд или нет, на бк(если нет специальной колодки бк как на 10м семействе) достаточно завести питание, массу и провод к-линии.

б) gm-овская прямоугольная колодка диагностического разъема легко меняется на трапецию обд2. К-линия и земля и там и там есть, да и +12 обычно там есть, но можно и отдельно завести при замене колодки (что я настоятельно рекомендую сделать)

в) при наличии обд2 колодки элм327 легко подключается, и через программу опен-диаг всё работает. Для диагностики хватит.

г) что касаемо лампы СЕ. Я почему спросил про датчик скорости и обороты холостого хода - ты писал, что повваливал и высветилась лампа СЕ, на ходу она может светить или если контроллер не видит скорости при определенных оборотах и наполнении, или если уровень сигнала с ДД не соответствует необходимым, при этом работа двигателя не меняется особо (там есть нюансы по добавке открытия рхх при ошибке датчика скорости, или поправке уоз при ошибке по дд, но это тебе не надо :) ) ... Что касаемо, почему ошибка вываливает на холостом ходу, то при оборотах хх выше установленных в прошивку, через какое-то время контроллер может выставить ошибку рхх, считая что рхх неисправен, раз уж обороты не падают до заданных. Поэтому я и порекомендовал тебе (не имея перед глазами твою машину) проверить это или то :)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Че-то усложняете. Ставлю на то, что в момент "лютого жЕгова" мотор болтается на старых опорах и просто какой-то контакт моросит.
Нафиг эти блютуз адаптеры? Самый простой мастеркит, им и софт залить можно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
santos,
Собираюсь таки подцепить Славин бк как приеду в Москву.

Кстати, диагностический разъём в тазу 2002гв на я5 не obd2? Имеет смысл купить елм327 (с переходником если там gm), чтобы контролировать уровень валилова прям с айфончика? Есть, вроде, какие то версии типа 1,5, дружащие specifically с тазами?.. Я так то не шарю особо, Слава, вроде, говорил что совсем не годится 327, но, может, я не так понял?
Или у миднайта взять комплект чтоб прям под себя затюнить и рачить камри даже v6?
Или еще какие варианты для офисного планктона есть?

Датчик скорости работает, обороты хх 1100-1200, но хз - может, это норма для такого злого спорта (подъём вала намерили аж 9,6, правда, не вытаскивая. Предхоз утверждал вообще про 11 какие-то)?

За совет по дд спасибо, проверю.
1 комплект уже давно продан хорошим ребятам .
2 из принципа бы уже не продал комплект тролю-менеджеру, быстрее бы подарил хорошим ребятам знающим толк в хороших тазах ,а не в некрогнилухе типа для кольца .

Троль тут дальше , а мы что мы посмеемся ибо прошли всю эту школу несколько лет назад . Хотя наверное лучше было купить Реально пару туфлей, вместо такой кончелыги гнилой . Ну ничего прохаваешь суть тюнинга с самого низа может поумнеешь в( смысле тюнинга).
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Че-то усложняете. Ставлю на то, что в момент "лютого жЕгова" мотор болтается на старых опорах и просто какой-то контакт моросит.
Нафиг эти блютуз адаптеры? Самый простой мастеркит, им и софт залить можно.
Опоры новые, мотор стоит как вкопанный. Чек горит и просто на хх, сегодня пока чистил снег машина сама заглохла, уже прогретая. При этом довезла до работы как обычно - тыр-пыр-взззз, в бентли чуть не уипался :)

Что за мастеркит?

1 комплект уже давно продан хорошим ребятам .
2 из принципа бы уже не продал комплект тролю-менеджеру, быстрее бы подарил хорошим ребятам знающим толк в хороших тазах ,а не в некрогнилухе типа для кольца .

Троль тут дальше , а мы что мы посмеемся ибо прошли всю эту школу несколько лет назад . Хотя наверное лучше было купить Реально пару туфлей, вместо такой кончелыги гнилой . Ну ничего прохаваешь суть тюнинга с самого низа может поумнеешь в( смысле тюнинга).
Ты чего обижаешься то? Я тебя пока не троллил особо, вроде. :)
А насчет подарить это ты хорошо придумал. Общественно полезно. Можешь даже розыгрыш какой-нибудь устроить, хайпанешь заодно.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Опоры новые, мотор стоит как вкопанный. Чек горит и просто на хх, сегодня пока чистил снег машина сама заглохла, уже прогретая. При этом довезла до работы как обычно - тыр-пыр-взззз, в бентли чуть не уипался :)

Что за мастеркит?
вот такой, самый простой:

тыр-пыр-взззз - это пропуски?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ох, мля, sorry. за 1900р пусть сами жрут этот мастеркит.
лучше тогда у Саши заказать такой:
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
видос, пожалуй, сниму. словами это не описать :)
Раз уж съездить к нормальному диагносту не солидное, то выброси ты накуй оттуда все волы горбатые, залей сток прошивку и делай живой сток. Потом будешь горбылей класть по мере продвижения. Сейчас ты методом тыка можешь поменять вообще все, а в итоге окажется, что шиночиперы погоду на луне не угадали.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Раз уж съездить к нормальному диагносту не солидное, то выброси ты накуй оттуда все волы горбатые, залей сток прошивку и делай живой сток. Потом будешь горбылей класть по мере продвижения. Сейчас ты методом тыка можешь поменять вообще все, а в итоге окажется, что шиночиперы погоду на луне не угадали.
во-во, я не уверен что тачка с диким колхозом доехала до настройщика, может просто к дяде Васе, соседу по гаражу, заехал, а тот ему залил непонятно что.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Короче, дело было в дпкв. Походу, когда мне меняли ремень, его просто хреново прикрутили. Никому нельзя доверять :(

Спасибо santosу за консультацию он-лайн и F.LIZу за бк. Глянул заодно холостой =1150 гонка жи.

Теперь валит без просеров прям до 7600.
Антифриз все равно куда-то уходит, правда гораздо медленнее.