2108 Street Raising

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
я думаю за час это нормально, в тазу нормальному диагносту ковыряться минут 30-40 от силы, а у нас как настроищиков так и диагностов нет.
пффф - я думаю вообще нет квалифицированных специалистов во всех отраслях...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
пффф - я думаю вообще нет квалифицированных специалистов во всех отраслях...
Пфффф, у нас в городе куда не сунься, квалифицированно только цену говорят. Корешуна на тазу два ОД тазов не могли решить вопрос с "неработающим" датчиком детонации и с тем что глохнет в ПХХ режимах. Третий дилер просверлил дырку в заслонке и предложил заменить древний я5.1 минимум на е-газ.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,483
Адрес
Московская область
Пфффф, у нас в городе куда не сунься, квалифицированно только цену говорят. Корешуна на тазу два ОД тазов не могли решить вопрос с "неработающим" датчиком детонации и с тем что глохнет в ПХХ режимах. Третий дилер просверлил дырку в заслонке и предложил заменить древний я5.1 минимум на е-газ.

 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
По-моему, надо быть не меньшим идиотом, чтобы с тазом к ОД ездить. Чтобы что? Не лишили _Г-О-РАНТИИ_? Чтобы что, масло в нем заменили ПРОШЕДШИЕ СЕРТИФИКАЦИЮ обезьяны?

Все правильно они сделали. Подстать владельцу. Дырку в заслонке одобряю.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
у нас в основном ванговать умееют, толкового диагноста днем с огнем не сыщешь, а если у тебя машина не стандарт, так это все твои детали виноваты.
Толковый диагност будет нищим всегда. Он за 5 мин за 5 копеек выловит и починит. И сдохнет. Успешныйх диагност это всегда лживая мерзкая тварь, успешно поднимающая бабло за 2..5 приездов и лишь на 10м что то чинящая... Но не все. Чтобы еще заехал.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Прочитал все последнее, Коля, лучше бы ботинки купил хорошие ;)
За 45 взять кузов с обвесом из говна, тогда уж нанял бы сразу того кто все бы с него ободрал и собирал бы новое с нуля.


Проводку я тебе сразу сказал, всю снять, тотально, в помойку, купить в Тлт всю новую и поставить. Но, видимо, без этого скучно. Понимаю, таз он для души, он для поиска и решений, а не для сел и поехал.
;))
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Толковый диагност будет нищим всегда. Он за 5 мин за 5 копеек выловит и починит. И сдохнет. Успешныйх диагност это всегда лживая мерзкая тварь, успешно поднимающая бабло за 2..5 приездов и лишь на 10м что то чинящая... Но не все. Чтобы еще заехал.
толковый диагност имеет запись на месяц вперед,а "успешный" ***** сидит и ждет лоха.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Толковый диагност будет нищим всегда. Он за 5 мин за 5 копеек выловит и починит. И сдохнет. Успешныйх диагност это всегда лживая мерзкая тварь, успешно поднимающая бабло за 2..5 приездов и лишь на 10м что то чинящая... Но не все. Чтобы еще заехал.
Где-то тут зарыта собака. За 2-5 приездов , на 3-4м пошлют куда подальше. Так как раз таки васьки делают. У толковых быстро, чётко, дорого. И очередь реально на месяцы.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
По-моему, надо быть не меньшим идиотом, чтобы с тазом к ОД ездить. Чтобы что? Не лишили _Г-О-РАНТИИ_? Чтобы что, масло в нем заменили ПРОШЕДШИЕ СЕРТИФИКАЦИЮ обезьяны?

Все правильно они сделали. Подстать владельцу. Дырку в заслонке одобряю.
Ну а куда ему ехать, в "ремонт бытовой техники"? Друган позвонил, говорит "дымит, трясет". У меня не было времени с ним встречаться и ковыряться, сам он не шарит и не хочет особо вникать. 10 лет вместе ковыряли тазы в гараже, а тут бац и все... Семья, дети... так и получается, что в мегаполисе и диагноста толкового не найти. Даже больше скажу, ему ОД еще "капиталку" сделал за 40к: без расточки, прям на старый восьмерочный шатун запрессовал новые пальцы-поршни. Блок походу даже не вынимали.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
По-моему, надо быть не меньшим идиотом, чтобы с тазом к ОД ездить. Чтобы что? Не лишили _Г-О-РАНТИИ_? Чтобы что, масло в нем заменили ПРОШЕДШИЕ СЕРТИФИКАЦИЮ обезьяны?

Все правильно они сделали. Подстать владельцу. Дырку в заслонке одобряю.
1. Древний январь 5.1
2. Гарантия

Срочно вызывайте Колю из аналитического отдела, флиз не справляется.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Да дальнейшие шаги по проводке очевидны. Пока просто времени прикрутить сидуху даже нет, не то что проводку менять. Ездит и ладно - уже на такси наэкономил примерно половину, если не больше, стоимости таза :)
К тому же, напомню, по плану после вытирания соплей идет кузов - надо сделать петлю, посмотреть насколько все хepoво в других местах (тоже не могу никак доехать). Потом уже буду смотреть что в моторе.

Фишка в том, что современным настройщикам надо чтобы ты к ним приехал на идеально собранной, вылизанной тачке, с полным описанием конфига, со знанием когда сколько лить, когда поджигать, какие поправки вносить, заготовкой под карты в уже удобном формате под загрузчик. В идеале, тачка уже должна быть настроена. Тогда профессионалы собирают бабки очень быстро, качественно и в большом количестве. Если же ситуация чуть сложнее (например, машина не настроена), начинается нытье и сопли про экономическую нецелесообразность. Случаи когда требуется реверс это вообще тупик, а у меня именно такой.
Т.ч. мне про настройку пока рано говорить.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Фишка в том, что современным настройщикам надо чтобы ты к ним приехал на идеально собранной, вылизанной тачке, с полным описанием конфига, со знанием когда сколько лить, когда поджигать, какие поправки вносить, заготовкой под карты в уже удобном формате
Ой да ладно не надо выдумывать. К настройщику надо приехать на исправной машине где все работает. Не уверен сам - занеси денег настройщику за диагностику. Можно конечно и так заплатить 10ку и откатать как откатается, тут уж тебе решать.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Как ты с такими темпами собрался гонять в летнем сезоне? Или пропускаешь?
Так мне с машиной, по сути, ничего делать то не надо. Только облегчить чутка, да и то в ней и так половина мещанского барахла отсутствует уже :)
Я ж в околосток класс собрался. Коробка сделана, подвеска, тормоза и колёса в гараже ждут весны, божественных январей аж целых два. Осталось только обрести уверенность в машине, чем я и занимаюсь сейчас.