Январь на 6 цилиндров

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
DeadKenny, а с чего ты взял что новый мозг это массовый продукт???? на этом рынке пресыщение давным давно и новый продукт станет единичным. поэтому этим никто и не занимается. занимаются на остаточных началах. типа фроста, который давно забил например на это. при том что трс далеко не единичным был
Зачем и кому нужен новый мозг при наличии января? Если выйдет ОФИЦИАЛЬНАЯ, обрезанная по функционалу, обезъянобезопасная матрица от Макса за вменяемые деньги и без привязки к ЭБУ, она станет массовым продуктом. Просто потому что с ней будет меньше гемора, чем с ломаными старыми версиями, с которыми нужно пляски плясать, чтобы заработало.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вот у нас тут принято считать всех вокруг тупым необразованным быдлом (кроме себя). Почему же тогда местные господа не понимают банальной разницы между массовым продуктом и единичным изделием.

За билет в кино я тоже всего 200р плачу, при этом фильм стоит миллионы долларов, тысячи человек бессонными ночами его создают, тратя баснословные деньги. И, нифига себе, умудряются зарабатывать на этом бешеное бабло. КАК???!

"всех вокруг"...
Хотя про всех вокруг не писалось. Я даже цифры дал, 7 из 10
Но тем кто из этих "все вокруг" пофигу на это, у них своя реальность. Слишком сложную инфу мозг отсекает.

Формула для дмрв ищется за 10 сек. Там же находится ГОТОВЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР (даже не формула, бери и считай), но нет, надо вынести мозг на 5 постов и час общения.

Какое тебе faq после этого можно давать с какой системой?

Ты только что наглядно продемонстрировал что не можешь найти ответ для уже решенной задачи.

Faq ты закроешь после 1 страницы и начнешь бомбить мозг разрабу. Именно так и будет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Если выйдет ОФИЦИАЛЬНАЯ, обрезанная по функционалу, обезъянобезопасная матрица от Макса за вменяемые деньги и без привязки к ЭБУ, она станет массовым продуктом.
Тебе Дима выше уже ответил что Макси получит +100500 новых клиентов с новыми вопросами, которые ему не нужны и мешают жить, но ты и это не понимаешь.

Ты как ребенок, который ноет "хачу каааныету" и ему аргументы пофигу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Зачем и кому нужен новый мозг при наличии января? Если выйдет ОФИЦИАЛЬНАЯ, обрезанная по функционалу, обезъянобезопасная матрица от Макса за вменяемые деньги и без привязки к ЭБУ, она станет массовым продуктом. Просто потому что с ней будет меньше гемора, чем с ломаными старыми версиями, с которыми нужно пляски плясать, чтобы заработало.
а зачем это нужно производителю матрицы то я не пойму???
он произвел нормальную матрицу, получает с нее деньги.
а тут вдруг возьми да подари вам ее в 5 раз дешевле?
обрезанная? а ты думаешь чо он ее обрежет его труды за 20 лет станут в прошлом ему легче чтоль???
это все равно что я вот учился до 35 лет, имею огромный багаж навыков и знаний, прихожу на завод главным инженером а они мне говорят - чувак, мы не можем тебе платить 150 тыщ, давай ты будешь у нас 1 час работать за 15, а остальные 7 будет в кабинете спать на диване.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
"всех вокруг"...
Хотя про всех вокруг не писалось. Я даже цифры дал, 7 из 10
Но тем кто из этих "все вокруг" пофигу на это, у них своя реальность. Слишком сложную инфу мозг отсекает.

Формула для дмрв ищется за 10 сек. Там же находится ГОТОВЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР (даже не формула, бери и считай), но нет, надо вынести мозг на 5 постов и час общения.

Какое тебе faq после этого можно давать с какой системой?

Ты только что наглядно продемонстрировал что не можешь найти ответ для уже решенной задачи.

Faq ты закроешь после 1 страницы и начнешь бомбить мозг разрабу. Именно так и будет.
Слава, ты только что продемонстрировал, что вместо того, чтобы "cделать FAQ" (дать ссылку, о которой ты знаешь и закрыть вопрос), тебе проще накатать целый пост поливания говном на пустом месте, подразумевающий дальнейшую эскалацию. Я уверяю тебя, что в мире миллионы уже решенных проблем, о существовании которых ты даже не догадываешься и ты тоже не найдешь их решения, просто потому что не будешь знать, как искать и где. Это пример тотальной профессиональной деформации - ты считаешь, что каждый, кто сидит на этом формуе и интересуется тюнингом таза, должен быть в одном информационном поле с тобой и обладать той же полнотой знаний, что и ты.

Но это не так и никогда не будет так. И это не значит, что 7 из 10 говно, это значит что эти 7 хороши в чем то другом, до чего тебе нет дела. И им точно так же нет дела до того, что ты хорошо шаришь в электронике. Придет к тебе тупой нубас с вопросом по твоей теме и ты обольешь его говном, но стоит сменить тему на тонкие настройки шасси (например), и тебя сожрут с г*вном.

Это адский оффтоп, но я бы рекомендовал тебе научиться уважать других людей, даже тех, которые кажутся тебе тупыми. Ты сам от этого только выиграешь.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,516
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Халявный (или недорогой продукт) есть на экусистем (шайтан, моторчик, опенолт, атомик), от Скептика (на январь-7 и м73, даже инженерник не надо покупать, далас впаял, а блок и так инженерный) - настраивай, не хочу, все нужные плюшки там есть, проводку только срасти с эбу. Помимо Макси, Фроста и т.д., чтобы они халявный продукт выдали с одной кнопкой "чоб валило" (и дальше проставляешь галки напротив нужных датчиков, а прога сама настраивает пуск, холостой ход, дальше поехал, она смесь, углы, фильтры и ускорилки настроила), надо претензию кинуть к производителям железа, чтобы они 6омж-мозг просто с usb коннектором к компу за 1-2 крубля деревянных сделали, производители проводок за 1 килорубль жгуты продавали сразу со всеми разьёмами, тумблерами, крутилками и под все датчики, а всякие инновейты, аемы и бош в том числе, чтобы 6омж-версии ШЛЗ контроллеров за 1 килорубль нашим парням продавали (пусть с точностью до 1 десятичного знака, и откликом в полсекунды) и 6омж-версии лямбда-зондов по 500 рублей.

а изготовители железа пусть неовощные и всегдавалящие распредвалы по 2 рубля за пару продают, а то тоже наживаются, и шпонпаз пусть сразу под нужные перекрытия режут, чтобы не морочится с планками и индикаторами, а ставить всё на сток шестерни. А автовазу надо 6омж-гбц продавать по 3 рубля уже запиленные и доработанные под проворот валов с большим подъёмом. А производителям турбин 6омж-версии твинскролов, которые раздуваются с 1500 об/мин даже на оке, и в пике выдают 2000 кч/час воздуха, и при этом за 5 рублей чтобы, и с бешенным ресурсом.

И всё ради того, чтобы простым парням можно было самим всё ставить и самим всё настраивать просто по инструкции на листочке формата А4: один абзац как всё поставить с цветными стрелочками, а второй абзац - как нажать кнопку "чоб валило" и не промахнуться.

Когда же коммунизм-то наступит, а то капиталисты жмут халяву, за всё денег хотят, суки.

 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Зачем и кому нужен новый мозг при наличии января? Если выйдет ОФИЦИАЛЬНАЯ, обрезанная по функционалу, обезъянобезопасная матрица от Макса за вменяемые деньги и без привязки к ЭБУ, она станет массовым продуктом. Просто потому что с ней будет меньше гемора, чем с ломаными старыми версиями, с которыми нужно пляски плясать, чтобы заработало.
1) Слушай то ли ты дурак то ли вчера родился? без привязки к ЭБУ она будет продана ровно 1 раз - и тут же появится на всех помойках!
2) а зачем мне плодить обезьян? я обезьян необучаемых на драйве например - пачками баню. Зачем мне понижать уровень - если его повышать надо в условиях когда каждый криворукий идиот настроив одну машину тут же начинает обучать криворуких идиотов настроивших 0 машин своим тупым заблуждениям?
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
Тебе Дима выше уже ответил что Макси получит +100500 новых клиентов с новыми вопросами, которые ему не нужны и мешают жить, но ты и это не понимаешь.

Ты как ребенок, который ноет "хачу каааныету" и ему аргументы пофигу.
ЭТА ПРОБЛЕМА РЕШАЕМА. Нужно только хотеть её решить, а не использовать её как оправдание. От банального отказа от ответственности (е6итесь сами), до передачи полномочий отвечать по этим вопросам ретейерам, которые за процент будут перепродавать ПО и общаться вместо Макса с конечным покупателем, собирая одинаковые, массовые вопросы в краткий список, по которому потом не сложно будет составить тот самый FAQ. Так делают все цивизизованные разработчики уже десятки лет.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
1) Слушай то ли ты дурак то ли вчера родился? без привязки к ЭБУ она будет продана ровно 1 раз - и тут же появится на всех помойках!
2) а зачем мне плодить обезьян? я обезьян необучаемых на драйве например - пачками баню. Зачем мне понижать уровень - если его повышать надо в условиях когда каждый криворукий идиот настроив одну машину тут же начинает обучать криворуких идиотов настроивших 0 машин своим тупым заблуждениям?
1. Мне рассказать тебе, как эта проблема решается или ты все таки умный взрослый мужчина?))
2. Да не надо тебе плодить обезьян, они без тебя уже давно народились. Сделай хорошо и им и себе
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
1. Мне рассказать тебе, как эта проблема решается или ты все таки умный взрослый мужчина?))
да никак она не решаема.
стоит сделать незалоченную программу - через 2 дня ее ктото сворует.
и это факт.

что ты вообще хочешь то я никак не пойму?
халявы? ее не будет. и макс не конченный дурак чтоб эту халяву устроить.

хочешь программу с 3 кнопками?
да не настраивай 80%% графиков да и всё. в чем проблема???
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
а зачем это нужно производителю матрицы то я не пойму???
он произвел нормальную матрицу, получает с нее деньги.
а тут вдруг возьми да подари вам ее в 5 раз дешевле?
обрезанная? а ты думаешь чо он ее обрежет его труды за 20 лет станут в прошлом ему легче чтоль???
это все равно что я вот учился до 35 лет, имею огромный багаж навыков и знаний, прихожу на завод главным инженером а они мне говорят - чувак, мы не можем тебе платить 150 тыщ, давай ты будешь у нас 1 час работать за 15, а остальные 7 будет в кабинете спать на диване.
Ты опять не дорубаешь. Наличие необходимости в профессиональном продукте никуда не отпадает - финальная настройка все равно понадобится. Это охват аудитории, которая сейчас и так пользуется трудами Макса бесплатно.

Сейчас плохо всем - обезьяны вроде меня юзают приратский/кривой софт, Макс с этого не получает бабки.
Я предлагаю сделать хорошо всем - дать обезьянам доступный инструмент удовлетворения их примитивных желаний и получать за это деньги разработчику.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
Халявный (или недорогой продукт) есть на экусистем (шайтан, моторчик, опенолт, атомик), от Скептика (на январь-7 и м73, даже инженерник не надо покупать, далас впаял, а блок и так инженерный) - настраивай, не хочу, все нужные плюшки там есть, проводку только срасти с эбу. Помимо Макси, Фроста и т.д., чтобы они халявный продукт выдали с одной кнопкой "чоб валило" (и дальше проставляешь галки напротив нужных датчиков, а прога сама настраивает пуск, холостой ход, дальше поехал, она смесь, углы, фильтры и ускорилки настроила), надо претензию кинуть к производителям железа, чтобы они 6омж-мозг просто с usb коннектором к компу за 1-2 крубля деревянных сделали, производители проводок за 1 килорубль жгуты продавали сразу со всеми разьёмами, тумблерами, крутилками и под все датчики, а всякие инновейты, аемы и бош в том числе, чтобы 6омж-версии ШЛЗ контроллеров за 1 килорубль нашим парням продавали (пусть с точностью до 1 десятичного знака, и откликом в полсекунды) и 6омж-версии лямбда-зондов по 500 рублей.

а изготовители железа пусть неовощные и всегдавалящие распредвалы по 2 рубля за пару продают, а то тоже наживаются, и шпонпаз пусть сразу под нужные перекрытия режут, чтобы не морочится с планками и индикаторами, а ставить всё на сток шестерни. А автовазу надо 6омж-гбц продавать по 3 рубля уже запиленные и доработанные под проворот валов с большим подъёмом. А производителям турбин 6омж-версии твинскролов, которые раздуваются с 1500 об/мин даже на оке, и в пике выдают 2000 кч/час воздуха, и при этом за 5 рублей чтобы, и с бешенным ресурсом.

И всё ради того, чтобы простым парням можно было самим всё ставить и самим всё настраивать просто по инструкции на листочке формата А4: один абзац как всё поставить с цветными стрелочками, а второй абзац - как нажать кнопку "чоб валило" и не промахнуться.

Когда же коммунизм-то наступит, а то капиталисты жмут халяву, за всё денег хотят, суки.

У меня есть и инновэйт за 12к (кстати, в sportzap купленный), и инженерник я могу себе за 8к позволить (перепаянный у tkpiuk). Чего я себе не могу позволить и не смогу никогда даже при наличии шестизначной зарплаты - перекатывать каждое измнение конфига за 7к.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Я предлагаю сделать хорошо всем
да не. ты не понимаешь - макс имеет неплохие бабки на избранных.
с ними нет больших проблем, они сами довольно хорошо понимают что делают.

если он откроет халяву для обезьян - станет плохо ему.
потому что обезьяны его ******ают тупизной. и даже если не его то тех кто будет с ними общаться. такая система довольно быстро рухнет и исчезнет вообще всё - и сложное и простое.

если у вас нет денег и нет ума - извините, мы вас не обслуживаем.

 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
induke, мы на второй круг заходим. Ты просто не хочешь слышать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
никому не надо улучшать жизнь дураков.
то что они дураки - это исключительно их проблемы.
учитесь хорошо в школах, в институтах, в аспирантурах, не бухайте с 12 до 30 лет и о чудо - вы не будете дебилом.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,516
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Я предлагаю сделать хорошо всем - дать обезьянам доступный инструмент удовлетворения их примитивных желаний и получать за это деньги разработчику
У меня есть и инновэйт за 12к (кстати, в sportzap купленный), и инженерник я могу себе за 8к позволить (перепаянный у tkpiuk). Чего я себе не могу позволить и не смогу никогда даже при наличии шестизначной зарплаты - перекатывать каждое измнение конфига за 7к
3 рубля и перекатывай сколько хочешь - https://www.ecusystems.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=605
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
1. Мне рассказать тебе, как эта проблема решается или ты все таки умный взрослый мужчина?))
2. Да не надо тебе плодить обезьян, они без тебя уже давно народились. Сделай хорошо и им и себе
1. слушаю
2. я чо гринпис что ли...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
induke, мы на второй круг заходим. Ты просто не хочешь слышать.
да мне это и не надо слышать.
и максиму это не надо.
и он и я получаем деньги работая головой.
он отгородился от мира дураков, я тоже самое.....
вот и всё.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
никому не надо улучшать жизнь дураков.
то что они дураки - это исключительно их проблемы.
учитесь хорошо в школах, в институтах, в аспирантурах, не бухайте с 12 до 30 лет и о чудо - вы не будете дебилом.
Ты, как и Слава, путаешь глупость и специализацию. В твоем идеальном мире все инженеры электроники-программисты без других интересов в жизни.