Январь на 6 цилиндров

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
вообще ступенчатый фазик на впуске на 25 гр пкв - это было круто в начале 90-х, правда до весты только сейчас добрался..
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Зачем ты нам 3 показываешь, ты нам 2 покажи, а лучше первый. Я эти фото здесь же и видел на базаре, с диповской рассыпухой.

Им потребовалось 2 версии чтобы дорасти до смд?
Это с окладами по 100к?
Наплевать, что им потребовалось, у них нет проблем. У меня тоже.
Первых давно нет.
Второй смотри:

можно залить лаком и будет "милитари качество"
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Люди которые ее разводили даже не знают что землю не пускают полным кругом, одна или N линий из входной точки.
Это дерьмо можно только ло.х.а.м впаривать которые ничего не понимают.

Медный лист это вообще что?! Это такой радиатор?! Или это экран?
Или это контактный проводник чтобы экран корпуса контачил?

На, попытайся развидить вот это теперь.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
о чем тут говорить если при изготовлении не выбрана опция маски за полбакса?
все бабло ушло на зарплату программистов походу ;)
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
немного не в тему, но все же, подскажите, это работает?
Эмулятор ds2401 на pic12f629, например 2 блока работают с одной прошивкой.
 

Вложения

  • 211.5 KB Просмотры: 4

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ds2401 это уникальный номер. то есть каждая микросхема хранит неповторяющийся номер. к нему и привязана прошивка.
эмулятор может считать этот номер, или ты его в эмулятор запишешь и создашь кучу эмуляторов с одним и тем же номером - таким образом одну прошивку можно расклонировать на миллион мозгов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Фига ты щеки раздул - как хомяк.. нажористая трава видать на форумах мегасквирта..
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Балин, как всё круто-то оказывается, я-то думал, что там хотя бы нормальный попарный впрыск раз в оборот, и хоть и богато, но равномерно и одинаково по цилиндрам, а там такое...
Вот вы тазоводы блин, прям на ходу переобуваетесь. Сначала у него одно плохо, потом это же уже хорошо.

В мс это называется "альтернативный впрыск".
Если что, можно переключить на попарный впрыск как в тазу. Но преимуществ нет. Жрёт больше едет хуже. Немного улучшается отклик на педаль на оборотах меньше 1000. Опять же ставят мозги в 100% случаев не на сток форсы. По этому подогнав фазу в "альтернативном впрыске", работает ровно, жрёт крохи и едет отлично.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Вот вы тазоводы блин, прям на ходу переобуваетесь. Сначала у него одно плохо, потом это же уже хорошо.

В мс это называется "альтернативный впрыск".
Если что, можно переключить на попарный впрыск как в тазу. Но преимуществ нет. Жрёт больше едет хуже. Немного улучшается отклик на педаль на оборотах меньше 1000. Опять же ставят мозги в 100% случаев не на сток форсы. По этому подогнав фазу в "альтернативном впрыске", работает ровно, жрёт крохи и едет отлично.
Не, мы, тазоводы, просто в "гомогенность смесеобразования" в курсе (хотя почему только тазоводы? так-то все люди, которые читать умеют и в школе на физике не на последней парте в карты играли). И лично я предпочел бы, чтобы форсы ссали фазированно, одинаково и тогда, когда нужно. Но раз уж выбора такого нет - уж лучше они ссут по два раза, но везде одинаково. Само собой резко возникает ограничение примерно до 440 кубов, дальше уже не очень вменяемо, если форсы не могут быстрее 1.6мс отработать. И уж совсем кретинизм открывать форсы в разное время в разных цилиндрах. Такую поеблистику я видел, когда какой-нибудь электрик далбаёп при переделке проводки форсы местами попутал - мотор работает, как гавно.
Надеюсь, я доступно изложил? Пальцы в ход пускать не надо?
 
Последнее редактирование:

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Не, мы, тазоводы, просто в "гомогенность смесеобразования" в курсе (хотя почему только тазоводы? так-то все люди, которые читать умеют и в школе на физике не на последней парте в карты играли). И лично я предпочел бы, чтобы форсы ссали фазированно, одинаково и тогда, когда нужно. Но раз уж выбора такого нет - уж лучше они ссут по два раза, но везде одинаково. Само собой резко возникает ограничение примерно до 440 кубов, дальше уже не очень вменяемо, если форсы не могут быстрее 1.6мс отработать. И уж совсем кретинизм открывать форсы в разное время в разных цилиндрах. Такую поеблистику я видел, когда какой-нибудь электрик далбаёп при переделке проводки форсы местами попутал - мотор работает, как гавно.
Надеюсь, я доступно изложил? Пальцы в ход пускать не надо?
То есть получатся, на распределённом впрыске сложности уже после 880сс? бугога!!!
А ты не думал, что железо в январе говно (банально устарели драйверы твои из 90х).
У меня мосфеты стоят на всех выходах. Которые не только быстро открываются, но и быстро закрываются. И форсунки нормально работают до 0.8мсек. Прикинь да.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
То есть получатся, на распределённом впрыске сложности уже после 880сс? бугога!!!
А ты не думал, что железо в январе говно (банально устарели драйверы твои из 90х).
У меня мосфеты стоят на всех выходах. Которые не только быстро открываются, но и быстро закрываются. И форсунки нормально работают до 0.8мсек. Прикинь да.
Нет, я о таком не думал, потому что знаю точно, что это гавно в голове, а не мысли. Я тоже нормальные форсы по 0.78-0.8 рулил, но такие форсы стоят денег и на каждом углу не продаются. Форсы, которые продаются на каждом углу и можно снять с других машин за недорого не работают быстрее 1.6мс, если не поднимать напругу на управлении - это надо принять как факт и всякие далбаибические фантазии типа "инварь кавно" из головы просто выкинуть.
Ты все никак не вкуришь, что после разъема колодки не бывает никаких январей, февралей и прочих недосквиртов. Есть импульсы управления длиной в определенное время. Кто их там послал - не важно. Важно - когда.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Эй, по каким параметрам его железо говно то?
Ключи не держат 40А как в мс? А где и зачем им это держать?
Можешь аргументировано пояснить, чем именно январь говно? Infineon лидирующим разработчиком для автомобильной электроники как был так и остался.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Перечитал ещё раз даташит на TLE5216G. В натуре унылое говно. Банально на форсунке меньше напруга на 1.5в. Ну и открывается пол года, потом закрывается столько же. И пока идут эти циклы напряжение на форсе растёт или падает плавно. Это как раз рождает нестабильность минимального времени. На мосфете у тебя сразу напряжение акума на форсе.
Тормознутые биполярники, что с них взять.
Удивительно, что никто до сих пор не попытался присрать мосфеты к январю. Религия похоже не даёт или одни дураки неграмотные с ним возятся.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Перечитал ещё раз даташит на TLE5216G. В натуре унылое говно. Банально на форсунке меньше напруга на 1.5в. Ну и открывается пол года, потом закрывается столько же. И пока идут эти циклы напряжение на форсе растёт или падает плавно. Это как раз рождает нестабильность минимального времени. На мосфете у тебя сразу напряжение акума на форсе.
Тормознутые биполярники, что с них взять.
Удивительно, что никто до сих пор не попытался присрать мосфеты к январю. Религия похоже не даёт или одни дураки неграмотные с ним возятся.
Это просто не нужно - оно работает фазированно, и что самое главное - вовремя, в отличие от не будем показывать пальцем чего :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Это просто не нужно - оно работает фазированно, и что самое главное - вовремя, в отличие от не будем показывать пальцем чего :)
Я понимаю что вам ничего не нужно.
Но прикрутив мосфеты к январю, ты удивишься сильно. Возможно даже твой мир поменяется.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Например 09n03la. У них переключение логическим уровнем. Можно затвор сразу на проц вешать.
А TLE5216G похоронить на заднем дворе.