Январь на 6 цилиндров

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
Ну у меня стоят катушки NGK, которые под 3 бара поджигают вообще без напряга, искра там такая, что сантиметров 10 чистого воздуха пробивает легко.
вот эти катушки?
 

Вложения

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
мой пост к тому, что от фазы впрыска очень сильно зависит, а если на МС впрыск идет по разному в разных цилиндрах в одной и той же режимной точке, то отсюда и такой расколбас ИМХО
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
мой пост к тому, что от фазы впрыска очень сильно зависит, а если на МС впрыск идет по разному в разных цилиндрах в одной и той же режимной точке, то отсюда и такой расколбас ИМХО
если бы стаял январь и был бы такой расколбас, да, дело было бы в фазе.
но там не январь и дело не в фазе.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
что стандартный модуль января
WTF ?? Первый раз слышу что есть специальный модуль именно для января))))))))))) Вот это да)))) А я то думал что есть модули от разных производителей и их используют на разных системах управления, в том числе и на январе.

Кстати есть модули в которых стоят просто ключи ))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
Ты что не знал что ли? Вот это номер!
То есть ты берёшь за настройку января 10 тыщ и не знаешь как он работает?
Хотя в этой стране сейчас так повсеместно.

я как то у флиза спрашивал время заряда его божьей искры, он отмолчался, пришлось самому мерить....
честно говоря не ожидал от тебя такой чуши....даже спорить как то не хочется, так как все настолько явно.

ЗЫ: у меня реальное время накопления 3.8 мс
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
если бы стаял январь и был бы такой расколбас, да, дело было бы в фазе.
но там не январь и дело не в фазе.
т.е. в МС форсунки ссут одинаково по фазе во все цилиндры (например во всех цилиндрах за 300 градусов до открытия вп клапана в данном цилиндре) ?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
WTF ?? Первый раз слышу что есть специальный модуль именно для января))))))))))) Вот это да)))) А я то думал что есть модули от разных производителей и их используют на разных системах управления, в том числе и на январе.

Кстати есть модули в которых стоят просто ключи ))
не важно, главное ограничение есть, и да, 4 выводный модуль специально для января
можно ссылку на модуль с "просто с ключами"
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
т.е. в МС форсунки ссут одинаково по фазе во все цилиндры (например во всех цилиндрах за 300 градусов до открытия вп клапана в данном цилиндре) ?
типо того...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
serjj, чел я спущу тебя на землю. На всех модулях, в том числе на указанных тобой есть ограничение.
а теперь смотри что происходит в твоей машине
январь открывает транзистор модуля и ждёт 3.8 мсек как у тебя в софте. НО! Через 2.2 мсек модуль самостоятельно закрывает ключ и пробивает искра.
Как тебе такой расклад?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ну..... вообще-то есть такие штуки как мотортетсер, USB Autoscope II (осциллограф Постоловского) и др. )))))
Никакой мотор тестер не покажет этого.
Это можно проверить осциллографом подключив его к выходу модуля, а модуль к генератору импульсов.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
Никакой мотор тестер не покажет этого.
Это можно проверить осциллографом подключив его к выходу модуля, а модуль к генератору импульсов.
мотор тестер и ему подобные - это и есть осциллограф ))))))))))))))))))))))))))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
январь открывает транзистор модуля и ждёт 3.8 мсек как у тебя в софте. НО! Через 2.2 мсек модуль самостоятельно закрывает ключ и пробивает искра.
Как тебе такой расклад?
с какой стати вот тут закроется ключ?

 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
мотор тестер и ему подобные - это и есть осциллограф ))))))))))))))))))))))))))
Ну так ткни его на выход модуля(или катушку) в своей машине и скажи время в мсек.
Постарайся докопаться до истины.