Январь на 6 цилиндров

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,319
ну дай код, описание проца и схему платы. а я спрошу.
но меньше 30-50 тыщ не будет
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Я видел машину - комп или телефон подносишь к проводам из далека изображение на экране полосами идет - ближе подносишь вообще р****ается. так она прекрасно ездила с этим вот всем...
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
За энергию искры интересно, либо она есть либо нет(искра всмысле поджиг), топливо либо горит либо нет.
Видимо есть варианты?
Типа подожгли смесь в масштабе 10-5 мм и ничего не загорится ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,319
За энергию искры интересно, либо она есть либо нет
еще один мегаэлектронщик подтянулся............
а то что у импульса есть фронты и время нарастания фронта определяется и сопротивлением тоже ты уже не осилил.
а если я те расскажу что время нарастания определяет спектр излучаемых частот а спектр частот определяет насколько он проникает в в электронные схемы.
то есть чем выше по частотам расположен спектр излучения тем выше амплитуда на коротеньких дорожках на платах.
если спектр не высок то и на дорожках наведенное напряжение настолько мало что ни на что не влияет.......
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS,чем тебе электролиты современные не нравятся? Период высыхания - лет 5 и больше.
И морозы и жару держат. Или на слово "тантал" течет слюна при осмотре платы? :).
Блин, была пара случаев с м74 и м74.5. один раз человек шел несколько часов морозной ночью по дороге чтобы добраться до зоны покрытия сотовой связи.
В аудиотехнике автомобильной это бич просто. Пока спасаемся hitano xlr.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
если чо оптика в машине не очень то применима изза вибрации и пыли. вибрация самое главное
Кстати нифига. Современные кабели из пластика и не сосут влагу, гнутся нормально
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
За энергию искры интересно, либо она есть либо нет(искра всмысле поджиг), топливо либо горит либо нет.
Видимо есть варианты?
Типа подожгли смесь в масштабе 10-5 мм и ничего не загорится ?
да, варианты есть. Мощностью искры можно отодвинуть детон. Как такой вариант?
В обычном сток ведре, энергия искры включена в цепочку из которой состоит кпд двигателя. Выше энергия-выше кпд.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,266
Лайки
2,366
Адрес
Ульяновск
Ну все. Пропало или сообщество, или Макси :)
Да не, там полумёртвое кладбище, запись раз в месяц в лучшем случае.
Но эпичные частенько проскакивают, собственно - это все, что нужно знать о мегасквирте :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
И, кстати, надо бы здесь увековечить, а то мегаскиртовцы они такие, чуть что, фоточки сразу прячут :)

"
С тех пор как я избавился от таблетки на своем М103 радости конечно нет предела, но когда я ставил MS я надеялся на адекватный расход топлива и стабильную работу авто. Что в итоге уже как год извините меня Еб…сь с настройкой, расход под 30 литров черного дыма нет, ШЛЗ показывает весьма адекватную смесь в районе 13,8-14+ на D-R и на P-N 12-13 в зависимости от нагрева машины. MAP на холостых в районе 38-40 на D-R 49-52. Уже все перепробывал куча разных прошивок, замены форсунок, насосов и много чего еще. Жрет и все тут =(((( Сейчас появилась еще одна проблема на P-N 1000 оборотов хотя целевые стоят 780 ставишь на D-R 780 держит четко (датчик РХХ менял не помогло) в чем может быть проблема ? Помогите добрые люди =)
"

Выделил самые интересные места.

Эй, ну чо там, АНТ25, "..машины на январях все как говно работают, потому что январь" - давай, накропай тут что-нить, чтобы мне не так скучно было платки разводить-проектировать :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,922
Лайки
7,926
Адрес
Московская область
Новости с д2 :
" emmibox присоединился к сообществу
MegaSquirt (система управления ДВС"

Ну все. Пропало или сообщество, или Макси :)
Дрова вообще сегодня эпичны :)



Макси и Вадим к сообществу мегасквирта примкнули :) Атаманчег к ардуинщикам пошёл записываться :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Новости с д2 :
" emmibox присоединился к сообществу
MegaSquirt (система управления ДВС"

Ну все. Пропало или сообщество, или Макси :)
Рассматривай это как филиал камеди клаба... Кстати мегасквирт 2й у меня с январским разъемом есть - могу канешн устроить избиение младенцев, но не хочу..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Да не, там полумёртвое кладбище, запись раз в месяц в лучшем случае.
Но эпичные частенько проскакивают, собственно - это все, что нужно знать о мегасквирте :)
Кстати - аккуратненькая.. Обычно то к нам приезжают дрова куда просто насрали мегасквиртом (как тот же 2й гольф который был у нас). а тут все вроде красиво гофры стоят - проводка закреплена. ничего не болтается... вдвойне обидно слюший да - что не работает нормально....