Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Чо нереального?
Обычный телефон с бутафорской антенкой
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
У меня был с55 с синей, а вот на а55 да, янтарная была
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Чо нереального?
Обычный телефон с бутафорской антенкой
Вообще то это первый в мире телефон с мп3 плеером, причем очень качественным и флеш картой. И по тактильным ощущениям очень приятный, в свое время был бизнес класс, типа как сейчас айфон X и sam s9
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
На понятных аналогиях - это как каен и туарег. Одно и тоже технически, но один на понтах, а второй обычный.
Ну и за туареги сосут реже.
Не знаю где там что у кого сосут, но каен по салону в два раза приятнее чем тоарег, если для тебя между их салонами нет разницы то нам не о чем разговаривать. Просто этт должна быть машина для реально богатых , а не на последние трусы. Ну не считая бизенесменов станочников в каждом дворе, которые еще и все пафосные такие пацанчики на движениях, так забавно смотреть на все это
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
каен по салону в два раза приятнее чем тоарег, если для тебя между их салонами нет разницы то нам не о чем разговаривать. Просто этт должна быть машина для реально богатых , а не на последние трусы

 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Я про каен до трех лет или с салона, старые 10 летние помойки даром не нужны нормальным людям
Саша, т.е. ты даже не рассматриваешь варианты, что даже в таких машинах что-то будет не так или будет бесить конкретного гражданина отвалившего за это немного своих денег? :)

...


О недостатках. Летом начал скрипеть подлокотник. Показал дилеру, его мне разобрали, собрали – скрипеть переслал. Еще и денег взяли. Прошел месяц – снова заскрипел. Так и оставил. Мотор шумный, когда стоишь рядом с машиной и с кем-нибудь разговариваешь. (Хотя в салоне шумка отличная, а мотор пробивается после 90 км/ч. ). Посадка спереди удобная, но сзади мне не понравилось. Люк на крыше перемерз. Тупо не выдержал первого серьезного мороза! Спустя пару дней заработал снова. Отзывы Рorsche Сayenne о таком косяке не рассказывали, а у меня случилось.

По нечищеной снежной дороге машина идет стабильно, хотя с полноценным внедорожником не сравнится. Могу сказать, что цена на него очень большая и неоправданная. Бензина жрет немеренно!!! По городу 35 литров, а зимой в пробках было 44 л! Следующую машину возьму однозначно со скромным аппетитом. Каен Турбо своих денег не стоит, но если у вас их куры не клюют...

http://www.autonavigator.ru/reviews/Porsche/Cayenne/31318.html

...



Никогда раньше реально не рассматривал Порше. Но когда зашел в автосалон — экстерьер Кайена вызвал сумасшедшие эмоции. Решил буду брать. Купил авто в апреле 2018 года в Порше Таганка. Настолько мне нравился авто, то перед покупкой сразу добавил опций на 500к. Впечатления через 2 недели вождения:

- невероятно жесткая машина. Зачем Порше с гражданским мотором 245 л.с. сделали насколько спортивную (жесткую) подвеску не знаю. Планировал как ежедневную машину, однако такие ежедневные поездки по Москве с каждым днем нервировали все больше. Узнавал у дилера какие есть вообще варианты сделать машину мягче (у меня 21 радиус). Ответ — подвеска или пружины не меняются — вы лучше купите у нас колеса меньше радиусом за 500к. Чтобы оценить какой будет эффект заехал в сервис к знакомым — попросил покататься на 19 радиусе — мягче не стало совсем! В итоге машина адекватно ведет себя на дороге только при очень динамичной езде и при высоких скоростях. При нормальной городской езде "козлит" и серьезно расшатывает нервы. Брал тест драйв, но на тесте машина ТОЛЬКО с пневмой. А впарили мне не регулируемую пружинную и никак не предупредили, что будет сильно жестче. Жена хотела у них же брать Макан. У них же на тесте Макан опять на мягкой пневме, а в продаже ТОЛЬКО на пружинах — странная политика — иметь совершенно разные машины на тесте и в продаже. Неофициальный сервис может поставить более мягкие пружины, но говорит мы таким никогда не занимались — гарантии ожидаемого результата не даем и официальная гарантия слетает со всей ходовой

- слышно как в баке плещется топливо. Это вообще что-то невероятное. В сумме ранее владел 10 авто: Ауди А6, А7, А8, MB CLS, MB E, ВАЗ 2101 (1985 г.п.) — за 10 лет водительского стажа такого НИГДЕ не было. А в Порше Кайен есть. Обращаюсь в Порше Таганка. Говорят — мы можем вам только поставить дополнительную шумоизоляцию. При этой процедуре шумоизолируются колесные арки, пол и еще что-то, но пространство между топливным баком и салоном остается нетронутым, поэтому звук останется и на фоне большей тишины станет более отчетливым. Спросил можете ли просто один бак шумозаизолировать как-нибудь. Дилер покрутил у веска и вообще сказал, что впервые слышат о такой проблеме. Я решил, что буду этот вопрос решать сам. Задумал разварить бак и вставить перегородки, чтобы топливо внутри бака не колыхалось. Окрыленный своей гениальной идеей поехал в колхозный сервис объяснять, что ребятам нужно будет сделать. Приезжаю, а ребята говорят: парень, а у тебя бак — пластиковый! То есть его не разваришь и не заваришь. На этом гениальность идеи была исчерпана. Таким образом — заставить топливо в баке успокоится нереально

- при скоростях 110+ легкий, но отчетливый и назойливый свист в области лобового стекла. Думал, что застряло что-то — мыл авто, открывал капот — все чисто. В городе ничего не слышно, но достаточно выехать на МКАД без пробок — начинается свист. Опять же до дилера такого рода жалобы крайне трудно и мучительно доходят, так как нет явных проблем. И опять дилер никогда от других не слышал о такой проблеме. Таким образом — устранить свист окна нереально

- сверчки. По всей видимости от невероятной жесткости подвески обшивка левой задней двери начала "дзынькать". Через неделю подключилась правая передняя дверь. Дилер посылает подальше с такими проблемами. Спрашиваю у дилера — может сборка российская, поэтому так все плохо. Говорят — нет. Кайены собираются только в Германии.

ДОБАВЛЕНО:
_______________________________

- некомфортная коробка передач. Идеально ведет себя при динамичной езде и на высоких скоростях. Но в повседневном режиме (город/пробки, 1-3 передачи, при вялом движении (0-40 км/ч) не всегда, но часто "подбивает" при переключениях. Причем очевидно, что это не является неисправностью — скорее это особенность коробки. В 30% случаев как будто не умеет аккуратно переключать передачи. Даже могу уточнить: переключение 1-2 в слабом разгоне ИДЕАЛЬНОЕ, 2-3 уже не такое идеальное, 3-2 и 2-1 часто может подбивать при медленном торможении. Когда купил машину за 5+ млн.руб., а она дает тебе подзатыльники — это раздражает. Режим "комфорт" ничего в этом плане не меняет и, конечно, с этим точно ни в одном сервисе ничего не сделают.
_______________________________

Со всеми описанными проблемами можно бороться конечно, но только в неофициальном сервисе. НО! Это время, деньги и потерянная гарантия, так как вмешивается не дилер. Официальный сервис вообще такими проблемами не занимается. Сверчки решить можно пересборкой дверей, так они потом по другим дверям пойдут.

Ходил в Порше Таганка изливал свои страдания руководителю отдела продаж. Пришел в салон не ругаться, а просто пожаловаться — он меня слушал, а на лице было написано "а мне на твои проблемы просто нас....ть". Короче, после 1 месяца езды на данном Порше Кайен я пересел на такси. А еще через месяц продал (с пробегом 2300 км) и с потерей 1 млн.руб.

В итоге — разочарование и недоразумение.


https://media.auto.ru/review/cars/porsche/cayenne/20187210/4392273836199305868/

...


P.S. возвращаемся к " до 400 деревянных"
 
Последнее редактирование:

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
друг себе на свадьбу заказал Панамеру. пля космос.с его слов.
пс. сам не пробовал но доверие мнению друга 100% тк его батя всю жизнь работает водителем босов силовых структур. Камри,Тианы, мерсы и Бэхи опробованы жопомером.
что-то с Каеном не так)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
пару дней назад выехал пятаки покрутить на Нивчевской, опробовать новую резину, Контик сзади и Хака спереди, и приехала Шкода Октавия полноприводная.
не знаю была ли за 30 страниц предложена она.12-15 летние в эту сумму помещаются. тем более турбина присутствует.
как вариант?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
пару дней назад выехал пятаки покрутить на Нивчевской, опробовать новую резину, Контик сзади и Хака спереди, и приехала Шкода Октавия полноприводная.
не знаю была ли за 30 страниц предложена она.12-15 летние в эту сумму помещаются. тем более турбина присутствует.
как вариант?
Нормально, только найти проблема и внешка в те года прям на любителя.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
пару дней назад выехал пятаки покрутить на Нивчевской, опробовать новую резину, Контик сзади и Хака спереди, и приехала Шкода Октавия полноприводная.
не знаю была ли за 30 страниц предложена она.12-15 летние в эту сумму помещаются. тем более турбина присутствует.
как вариант?
была и неоднократно. там в 400к лезет прям почти идеальная октавия тур, правда с передним приводом. но тут предпочитают прессованный рис в основном и рассказывают что ваги это мусор)
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Странно, что никто Tucson и Santa Fe старенькие не предложил ещё...они тоже в бюджет вписываются и полноприводные можно поискать
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Странно, что никто Tucson и Santa Fe старенькие не предложил ещё...они тоже в бюджет вписываются и полноприводные можно поискать
там все совсем уныло по мотору и КПП. с 2.7 только автомат, в таком конфиге оно вообще никуда не едет и жрет как слон.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
С каеном самое смешное что у меня было, то когда мне прораб привез мне рабочий стол, аля верстак, на крыше своего каена, подложив под него пенопоаста и тупо примотав стройскотчем через открытые форточки. Очень торопился, некогда ставить багажник было, сказал он. Кто ахренел больше, я, соседи, сам каен или очевидцы на дороге, я не знаю.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Нормально, только найти проблема и внешка в те года прям на любителя.
ну исходя из 30 страниц предложений и обсуждений можно сделать вывод, что в границах 400 рэ вообще , что-то найти достойное трудно)
внешка конечно из прошлого века. но в чем плюс немцев, что стиль всегда достаточно строгий, и через несколько поколений, он будет смотреться как минимум не аляповато.
мне внешность к примеру нравится. все строго, прямо,лаконично.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
была и неоднократно. там в 400к лезет прям почти идеальная октавия тур, правда с передним приводом. но тут предпочитают прессованный рис в основном и рассказывают что ваги это мусор)
до момента недавней покатушки как-то вобще не вспоминал о этой машине. хотя сам задумывался об альтернативе, так как сам постоянно нахожусь в зоне риска из-за 12.5.
посмотрел ценники, обзоры. вроде есть живые до 400.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
С каеном самое смешное что у меня было, то когда мне прораб привез мне рабочий стол, аля верстак, на крыше своего каена, подложив под него пенопоаста и тупо примотав стройскотчем через открытые форточки. Очень торопился, некогда ставить багажник было, сказал он. Кто ахренел больше, я, соседи, сам каен или очевидцы на дороге, я не знаю.
это феномен последних лет. сам наблюдаю такую картину часто, когда премиум сегмент используется не по "назначению". очень часто вижу перевозку длиномерных стройматериалов через открытые окна или торчащие из багажника покупки.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Странно, что никто Tucson и Santa Fe старенькие не предложил ещё...они тоже в бюджет вписываются и полноприводные можно поискать
это пожалуй совсем пенс вариант. живой Туксан от 400. как раз босс на работе жене взял переднеприводного.