Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
наблюдаю Нивчевскую Урбан регулярно на проходной завода.(для "местной" статистики:)) второй год... полезла рыжа из мест соединения крыши-рамки переднего лобового стекла и соединение крыши-заднего крыла.больше рыжи вроде нигде нет)
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
У меня машина в солях каждую зиму купается. Ржавеет там где песочит и трется. Стык крыла и бампера, рамка над лобовым, сколы на порогах, капоте, крышка багажника.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Где вы берёте тазы которые не гниют? или у вас спешл эдишн, выборочная персональная сборка?

много конечно от региона зависит и условий, к примеру в питере негнилуху найти тяжело, в столице всё на соль и реагенты на дорогах списывают, а вот краснодарские и кавказские тазы - да, не гниют ... а те тазы "выходного дня и только летней эксплуатации в тёплых гаражах" - вообще почти вечные.
в свое время пришлось распиливать 2-х летнюю 2109, внешне была в состоянии новой, пробег примерно 20 был, так вот ржа была уже в заводских швах под заводским герметиком!!!!
у самого сейчас 2109 2002г.в., купил в 2004г. так вот с 2004 мой таз зимы не видел, сразу был разобран до метала со снятием стекол, обшивок всего что можно, сняты бампера, фары и т.п. и была обработана разными видами тектила, обабатывали сами с другом, только процесс обработки( без разборки-сборки занял примерно 8 часов), ушло очень много антикора, таз потом вонял еще пару лет, повторно обработал( не так фанатично) только пару лет назад, итог: на водительской двери внизу появилась точка ржи и она изнутри, более рыжиков нет. и другой пример шнива 2012г.в. куплена в 2014, обработана тектилом без такой фанатичной разборки, скрытые полости, куда могли без разбора залезть пролили, поверхностно, где нужно тоже обработали , ну и днище само собой, она естественно ездит зимой, итог: рыжиков дохрена, особенно внизу уплотнителя стекла 5ой двери
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Аккорда 7 взял перед новым годом , 350 рупий . Движка и акпп в норме , сетку втека и шланг гура заменить надо , потеют , в подвеске рулевая тяга , задние яйца стаба и задние колодки . Все, можно ездить . Ну перышки подчистить , пороги и бампера подтянуть но на скорость не влияет ))) Но на 13 Ваз гнать не буду , он за свою цену молодец .
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Можно для тупо для профилактики капиталить, не разорит.
Вообще не понимаю, как тазомотор откапиталить можно за 3 дня. У нас на расточку очереди от недели в приличные места, а ещё там люди и в отпуске бывают)
День разборка, день сборка, день на шлифовки и покупку деталей, это же Автоваз. У нас в Омске 3-4 конторы где хорошо делают, + 50% к цене за срочность вот и 1 день.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
взяли ее с автоВАЗА, с 16 дырочным мотором!, универсал!. машина отца моего мастерка.досталась после смерти отца. пробег около 100 000. обычная эксплуатация пенсионера. дом-дача.
Обычная машина пенсионера - уже диагноз. У пенсионера-дачника либо селянина Калина должна и поддон кирпичей привезти, и полтонны песка , причём желательно зараз с кирпичами, стог сена кроликам, свинью на базар, да прямо в машине и кончить её перед продажей. Хуже мудаков на пенсии только мудаки с прыщами, и то не факт. Но, сука, опять виноват АВТОВАЗ и Путин.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Где вы берёте тазы которые не гниют? или у вас спешл эдишн, выборочная персональная сборка, гальваника и оцинковка по самый потолок?

много конечно от региона зависит и условий, к примеру в питере негнилуху найти тяжело, в столице всё на соль и реагенты на дорогах списывают, а вот краснодарские и кавказские тазы - да, не гниют ... а те тазы которые "выходного дня и только летней эксплуатации в тёплых гаражах" - вообще почти вечные, вместо них поджопные и "рабочие лошадки" гниют в это время.

P.S. я думаю ты фартовый, если у тебя таз не гниёт :) тебе надо в лоттерею играть - джекпоты твои братан :)
В крайности кидаться тоже не надо, у людей с гнилыми машинами 2-3-4 лет, причём первыми хозяевами, должны и нитки на штанах на жопе гнить за две недели.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
День разборка, день сборка, день на шлифовки и покупку деталей, это же Автоваз. У нас в Омске 3-4 конторы где хорошо делают, + 50% к цене за срочность вот и 1 день.
Хз, одну знаю, Автокор, и то Цилиндры растачивать и хон делать не у них.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Про Б/У авто за 400, я думаю надо расставлять приоритет так: Есть время искать иномарку месяц два три и отсмотреть вариантов 150, или хороший вариант у знакомого, надо брать иномарку, нет времени, дорога одна- только Автоваз.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Хз, одну знаю, Автокор, и то Цилиндры растачивать и хон делать не у них.
На 10 лет делают, помимо автокора, еще одна контора там где раньше москвичевская станция была в советское время, и В СибАДИ Кузнецов Саша неплохо делает.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
должны и нитки на штанах на жопе гнить за две недели.
Надо у Николая за нитки спросить на штанах :) и за калину тоже, он в эту фокус группу тоже попадает :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
На 10 лет делают, помимо автокора, еще одна контора там где раньше москвичевская станция была в советское время, и В СибАДИ Кузнецов Саша неплохо делает.
А у Саши хороший станочной парк? Качество в первую очередь от инструмента, потом уже прямые руки.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
А у Саши хороший станочной парк? Качество в первую очередь от инструмента, потом уже прямые руки.
Мне трудно об этом судить (про станки), руки вот точно прямые и есть понимание того, что и как должно быть.
вот ссылка. Только приоритет это работа в основном со спортивной техникой.
https://vk.com/wall-135725466_10
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Да, вполне. Нет, ты не можешь расслабленно попивать кофеек на такой скорости, ибо она лёгкая, но и спина отнюдь не мокрая, даже без кондея.
Сначала это чудо с аэродинамикой брошенного кирпича разгони до такой скорости.
Рядом со мной сейчас лежит на диване индикатор человечности и юзеробильности автомобиля. У неё вообще нет водительского стажа и рулить она никогда не просит. Сажал её за разные автомобили. В киа-сид с акпп просто села и поехала. В гранте еле-еле уселась так, чтобы что-то видеть, переключать передачи и нажимать педали (рост 165см), кое-как втыкала передачи, мотыляя по дороге в это время, проехала два перекрёстка пять раз заглохнув вылезла из этой телеги.
А самое забавное было с опель омега б. Малявку было не вытащить из машины, села и поехала, несмотря на то что баркас не маленький, без проблем с первого раза попала в ворота гаража и легко маневрировала между набросанных в кооперативе ведер.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
В Оке и рейки и подрамники.
На грантах пока фары свежие, свет более чем.
Ну и задняя независимая но моноприводе как бы только ради самого факта, нежели реально нужна.
Ну так деали-то руки мастера, золотые, сразу видно. Коллегу догнали слегка в пробке: крыша горбом, про открытии двери снимается обшивка, а следов удара в корму даже не видно.