Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
А вот серьёзно, чтобы вы посоветовали за 400, если бы к вам обратился человек который сам вообще ничего делать не умеет и деньгами особо не располагает? Иномарочку или тазище? который обслуживаться по гарантии будет, да возможно чаще чем ино, но чужими руками и условно бесплатно.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
А вот серьёзно, чтобы вы посоветовали за 400, если бы к вам обратился человек который сам вообще ничего делать не умеет и деньгами особо не располагает? Иномарочку или тазище? который обслуживаться по гарантии будет, да возможно чаще чем ино, но чужими руками и условно бесплатно.
Новый таз. Что еще купишь то при таком бюджете и таких условиях эксплуатации?.. Подзаработает, через пару лет купит новый Поло-Рио-Солярис.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
а
А вот серьёзно, чтобы вы посоветовали за 400, если бы к вам обратился человек который сам вообще ничего делать не умеет и деньгами особо не располагает? Иномарочку или тазище? который обслуживаться по гарантии будет, да возможно чаще чем ино, но чужими руками и условно бесплатно.
какую новую иномарку на гарантии можно купить ? сейчас то и гранта в норм компл наверно дороже стоит.
только учтите что у таза гарантия условная, на ино то с гарантией порой не все гладко, а на тазах вообще печалька
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
А вот серьёзно, чтобы вы посоветовали за 400, если бы к вам обратился человек который сам вообще ничего делать не умеет и деньгами особо не располагает? Иномарочку или тазище? который обслуживаться по гарантии будет, да возможно чаще чем ино, но чужими руками и условно бесплатно.
если человек вообще ничего не понимает в машинах, то за такие деньги ТАЗ, но тему вроде подняли люди которые типа местные и как выглядят гаечные ключи знают.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
перед НГ пользовался 4 раза за день услугами такси.буквально из одной перепрыгивал в другую. Что в списке, пассат В 6 вроде, дастер,гранта и ЛОГАН.за несколько дней до этого еще Альмера. как пассажир могу сказать, что самые приятные впечатления оставила Лоханка. Мягко, посадка удобная,подвеска все неровности глотает.
поездки по 25 км.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
перед НГ пользовался 4 раза за день услугами такси.буквально из одной перепрыгивал в другую. Что в списке, пассат В 6 вроде, дастер,гранта и ЛОГАН.за несколько дней до этого еще Альмера. как пассажир могу сказать, что самые приятные впечатления оставила Лоханка. Мягко, посадка удобная,подвеска все неровности глотает.
поездки по 25 км.
а б6 чем не угодил ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Эргономика у румын - дно ... Как правильно заметил писатель с дров: "Неужели нельзя было сделать по-человечески? Бюджет? Но грамотно расположить кнопки ничего не стоит. Поставить нормальные ручки, перепрограммировать компьютер, поменять веревочки — почти ничего не стоит. Но увы… " именно по этому поводу общался с дизайнером, который имел отношение к дизайну логана, тоже ему так и сказал: "зачем вы небогатых людей пытаетесь ещё больше унизить, делая бюджетные автомобили уродливыми снаружи и внутри, что вам мешало сделать красиво? сделать пропорционально? неужели некрасивый кузов сделать дешевле чем красивый? неужели кнопочки расположить удобно - это пиздец как дорого? ... нет, это делается специально, чтобы показать небогатому его место, чтобы было что продавать за дорого в машине "классом повыше" !!!" ... он обиделся, и ничего не сказал, а потом вообще ушёл на GM работать.


Немного об унижении в 2k19:






крутилка зеркал там же, управление обдувом тоже внизу и вертикально, до всего тянуться и неудобно
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
кожанные сиденьки, с которых я постоянно скатывался и ерзал, жесткая(читай собранная подвеска) которая хороша на ровном асфальте летом и когда ты за рулем, очень бесит, когда ты едешь по зимней наледи после операции.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
я вообще когда первый раз Логана увидел отвернулся) такой уродец показался, а потом пересилил себя и присел за руль) , очень был удивлен как мне в нем все было удобно, положение руля, рычаг кпп, сидушка. Потом поехали шабашнуть в соседний город .Утепление стены. Дак в его багажник залезло все сопутствующее. багажник моей Приоры покурил .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
А вот серьёзно, чтобы вы посоветовали за 400, если бы к вам обратился человек который сам вообще ничего делать не умеет и деньгами особо не располагает? Иномарочку или тазище? который обслуживаться по гарантии будет, да возможно чаще чем ино, но чужими руками и условно бесплатно.
Имея на руках 400 (либо то что можно по родне наскрести), то надо просто вписать в спец.программы. Первый взнос 200-250 круб, и дальше либо гранту универсал за 7500 каждый месяц, или логан/сандеро каждый месяц за 8000

https://www.lada.ru/lada-finance/

https://www.renault.ru/vehicles/finance/credit-go.html
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
Имея на руках 400 (либо то что можно по родне наскрести), то надо просто вписать в спец.программы. Первый взнос 200-250 круб, и дальше либо гранту универсал за 7500 каждый месяц, или логан/сандеро каждый месяц за 8000

https://www.lada.ru/lada-finance/

https://www.renault.ru/vehicles/finance/credit-go.html
https://www.cdn.renault.com/content...ommon/price/2018/NEW-LOGAN-Pricelist-2018.pdf
https://www.lada.ru/cars/granta/sedan/prices.html

Ну вот зачем людей за лохов держать? Разница в 500р/мес - это разница в 15к в цене. Лохан никогда не был дороже гранты всего на 15к. С нормальным мотором лохан это 690+кр (Гранта 530 если что).
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Если вообще по делу обсирать автоваз, мне не нравится стойкость к корозии, таз ржавеет. За 5 лет почти везде появились жучки. хотя в целом до сих пор нормально выглядит.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Если вообще по делу обсирать автоваз, мне не нравится стойкость к корозии, таз ржавеет. За 5 лет почти везде появились жучки. хотя в целом до сих пор нормально выглядит.
калина 11 год , мастерка моего с работы. сквозные дырки нижней части в дверях,задних крыльях, порогах,в багажнике.передние крылья "перетерлись" в местах соединения с бампером,в этих местах почти сгнили.отпесочили, загрунтовали,толстый слой антигравия и заэмалили сверху. как новая)
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
до 400тыр можно фабию взять 09-11гв, пробег 60-70тыс с мотором 1.4, на ручке,климатом,с сидухами с хорошей боковой поддержкой.
У соседа фабия универсал...каждое утро, если снег шел меня стоит ждет, благо график работы совпадает. Я колею пробиваю-он за мной едет))пару раз сам пытался, на тросу назад только) летом-да, хорошая машина, 3х цилиндровая, трансмиссия хорошо подобрана, чуть от 14ки с 16кл. отстает. Но у него новая...
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
калина 11 год , мастерка моего с работы. сквозные дырки нижней части в дверях,задних крыльях, порогах,в багажнике.передние крылья "перетерлись" в местах соединения с бампером,в этих местах почти сгнили.отпесочили, загрунтовали,толстый слой антигравия и заэмалили сверху. как новая)
Где вы их берёте такие...2008 года калина без ржавчины, у меня 2012 и 2013...нет ржавчины...откуда там сквозные коррозии...? Они их из дерьма не вынимают чтоли?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
калина 11 год , мастерка моего с работы. сквозные дырки нижней части в дверях,задних крыльях, порогах,в багажнике.передние крылья "перетерлись" в местах соединения с бампером
Как будто описал 25-летний гольф 3
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Где вы их берёте такие...2008 года калина без ржавчины, у меня 2012 и 2013...нет ржавчины...откуда там сквозные коррозии...? Они их из дерьма не вынимают чтоли?
взяли ее с автоВАЗА, с 16 дырочным мотором!, универсал!. машина отца моего мастерка.досталась после смерти отца. пробег около 100 000. обычная эксплуатация пенсионера. дом-дача.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Где вы их берёте такие...2008 года калина без ржавчины, у меня 2012 и 2013...нет ржавчины...
Где вы берёте тазы которые не гниют? или у вас спешл эдишн, выборочная персональная сборка, гальваника и оцинковка по самый потолок?

много конечно от региона зависит и условий, к примеру в питере негнилуху найти тяжело, в столице всё на соль и реагенты на дорогах списывают, а вот краснодарские и кавказские тазы - да, не гниют ... а те тазы которые "выходного дня и только летней эксплуатации в тёплых гаражах" - вообще почти вечные, вместо них поджопные и "рабочие лошадки" гниют в это время.

P.S. я думаю ты фартовый, если у тебя таз не гниёт :) тебе надо в лоттерею играть - джекпоты твои братан :)
 
Последнее редактирование: