Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Потому что на помойке они стоят 100+ живые, ибо рыгают постоянно. А за 120 он будет собран из оригинала целиком, загильзован и с установленными маслофорсами.
с таким раскладом, какова цена снять/поставить/собрать ?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
В стране эльфов кисельные берега и молочные реки, а под каждым кустом стоит свежий Сид с пробегом в 2000 км и просит человеческим голосом - вытащи из меня мотор. Обычно у всех этих моторов с разборок гарантия как у Васи - до ворот. Или если точнее -две недели/ месяц на установку. И пробег до ушата точно так же не как у заводского. Саша сам моторы делает, мне вот интересно, он себя к Васям тоже причисляет?
Нет, никогда не делал моторы. Тозы корчевал по молодости да, но это не считается.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
Как по мне, так шанс купить на разборке живой G4FC/G4FG меньше шанса получить хорошо откапиталенный аналогичный мотор.
Сервис для капиталки можно выбрать самому по отзывам друзей/знакомых, при наличии рук и гаража можно самому собрать/разобрать, отдать в расточку.
Мотор с разборки без ремонта ставить имеет смысл только при условии осмотра цилиндров эндоскопом, хотя и тут гарантии безпроблемной эксплуатации нет
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Потому что лизинговые, ипотечные и прочие в ассортименте, это если речь о Корее. Контакт - если Япония. По остальным хз
Что потрепяли на разборке лизинговые тачки и тачки должников?
Разве не логично их продать новым хозяевам?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,371
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Ну я ж спросил, битые ли, мне ответили, что нет
Разные бывают. Какие-то подлежат восстановлению - их восстанавливают и на рынок как "не бит, не крашен, ездил дедушка" ... Какие-то в разбор и в митол ...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Что потрепяли на разборке лизинговые тачки и тачки должников?
Разве не логично их продать новым хозяевам?
У меня нет разборки, откуда они берутся - не знаю. Битые тоже бывают. В состоянии новая - много Зч. Мотор стоит 70, ставится за день и едешь дальше. Зачем заносить 120 и подвешивать машину на неделю- месяц неясно.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Кстати в тему названия темы)
Что можно купить сейчас за 600?
Чтобы кататься по городу с минимальным комфортом. Бензин/автомат, привод не задний. Чтоб не сильно древнее и не ломалось особо ( наверно ипонское)
Автомобильный рынок сошёл с ума😐 что смотреть за эти бабки сейчас неясно. Был вариант Мазда 3 второго поколения, но сейчас она стала стоить 700😂
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Кстати в тему названия темы)
Что можно купить сейчас за 600?
Чтобы кататься по городу с минимальным комфортом. Бензин/автомат, привод не задний. Чтоб не сильно древнее и не ломалось особо ( наверно ипонское)
Автомобильный рынок сошёл с ума😐 что смотреть за эти бабки сейчас неясно. Был вариант Мазда 3 второго поколения, но сейчас она стала стоить 700😂
Гранта на акпп))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Кстати в тему названия темы)
Что можно купить сейчас за 600?
Чтобы кататься по городу с минимальным комфортом. Бензин/автомат, привод не задний. Чтоб не сильно древнее и не ломалось особо ( наверно ипонское)
Автомобильный рынок сошёл с ума😐 что смотреть за эти бабки сейчас неясно. Был вариант Мазда 3 второго поколения, но сейчас она стала стоить 700😂
Так Сид же, более свежий.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Кстати в тему названия темы)
Что можно купить сейчас за 600?
Чтобы кататься по городу с минимальным комфортом. Бензин/автомат, привод не задний. Чтоб не сильно древнее и не ломалось особо ( наверно ипонское)
Автомобильный рынок сошёл с ума😐 что смотреть за эти бабки сейчас неясно. Был вариант Мазда 3 второго поколения, но сейчас она стала стоить 700😂
Может что-то типа Рено дастер?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
купить на разборке живой G4FC/G4FG меньше шанса получить хорошо откапиталенный аналогичный мотор
А что мешает вместо корейской шляпы засунуть митсубский мотор. Ставится болт-он
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
А что мешает вместо корейской шляпы засунуть митсубский мотор. Ставится болт-он
Не прям болт он. Хотя стоит дешевле и задирами не болеет. Но на них стабильно кольца залегают.