Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Если оставляет, получается 10, если не оставляет то 3) вообще классно конечно, за 1.5₽ люблю работают. 1.5₽ пламегаситель. А прошивать кто будет ?
3 только работа - снять/поставить/приварить. Все остальное отдельно.
Если оставляет, то там все под ключ: работа механа/сварщика/вышивателя и пламик с прокладками. Только мы так не делаем.
Но по традиции мест, где все бесплатно, обычно все там из говна. Включая старые прокладки обратно на герметик и все такое.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
3 только работа - снять/поставить/приварить. Все остальное отдельно.
Если оставляет, то там все под ключ: работа механа/сварщика/вышивателя и пламик с прокладками. Только мы так не делаем.
Но по традиции мест, где все бесплатно, обычно все там из говна. Включая старые прокладки обратно на герметик и все такое.
за 3 я разбиваю кат не разбирая ничего через отверстие лямбда зонда, ну разъеденив выхлоп после ката, цепляю туда алюминиевый гибкий рукав с мешком на конце, завожу и кат вылетает, если снять колоектор и что то там варить это от 6без деталей, кат всегда забираю себе если нет то отправляю в другой сервис, прошить ещё 6, бывают с двумя катами это ещё 1.5-2, наш клиент должен быть готов заплатить если что то пойдет не так в двойне-тройне, в замен получает человеческую сборку и некое подобие гарантии, если я слышу слово по дешевле или скидочка сразу нах:)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Гольф 6 на стосильном моторе стоит от 600 и найти живой сложно. Про ехать 200 ты загнул) 200 можно и на классике ехать, но не комфортно. Чтобы ехать быстро и долго - машина должна быть большая т тяжёлая.
ну я имел в виду за 600-700 300сейчас уже стоит более менее живая ауди 80:) на киях проблвал повороты ну не умеет оно, и на дороге не стоит, как и популярные японо помойки типа лансёров и тоет авенсисов и прочего хлама, была у меня селика 23 давно, когда она была почти новой, на дороге стоит чуть лучше таза и обшивки на дверях шевелятся когда стекло поднимается/опускается, недавно знакомый ехал на a4b6 и приехал в дерево, так что фары дальше поехали разобравшись на атомы, на 60 примерно он ударился, мотор смял моторный щит домиком, торпеда сломалась, отвалился педальный узел, человеку только голову зашили тк был не пристегут, был бы не в ваге а в мицурике или тоетке, кие или в китайце, гарантировано жмурик..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Точно ага. У Сергея psv32 ник, 450т мотор проехал без заглядывания туда. За 60или 70 купили с разбора в состоянии новый.
вчера приехало лачетти 906500 пробег в эбу, мотор я лично вскрывал после кипячения, не сильно он и изношен, заменил ему кольца и сделал гбц, ездит дальше:) и масло не ест снаружи он сгнил конечно сильно, скоро сквозь мотор можно поршни увидеть будет, хонда тестя к20 пробег 550 при этом не поднимали даже клапанной крышки с завода:) я к тому что зависит сильно от водителя, хотя тесть ездит и по полям и по грязи, но уже дыма пошел:)
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
вчера приехало лачетти 906500 пробег в эбу, мотор я лично вскрывал после кипячения, не сильно он и изношен, заменил ему кольца и сделал гбц, ездит дальше:) и масло не ест снаружи он сгнил конечно сильно, скоро сквозь мотор можно поршни увидеть будет, хонда тестя к20 пробег 550 при этом не поднимали даже клапанной крышки с завода:) я к тому что зависит сильно от водителя, хотя тесть ездит и по полям и по грязи, но уже дыма пошел:)
На к20 не проверяли зазоры клапанов даже ?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
На к20 не проверяли зазоры клапанов даже ?
эту хонду будут долбить дальше, пока не распадется на атомы, прослежу сколько она проездит, сотку она прошла на манноле 10/40 кстати
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
эту хонду будут долбить дальше, пока не распадется на атомы, прослежу сколько она проездит, сотку она прошла на манноле 10/40 кстати
Что за Хонда то? Пропустил)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Что за Хонда то? Пропустил)
ага црв рд6, втэк я лично на ней проверял уже на 500 и по грунтовке против а80q с товарищем зарубались мотор пока работает:) автомат кстати на 480приехал подкинули с японца, он немного другой но пара такая же
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
ага црв рд6, втэк я лично на ней проверял уже на 500 и по грунтовке против а80q с товарищем зарубались мотор пока работает:) автомат кстати на 480приехал подкинули с японца, он немного другой но пара такая же
Да рд6 это восхитительно. Я бы хотел рд3 второй машиной, но хорошая сейчас под единицу наверно 😐
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
только масло меняли:) как машина полное гавно, но мотор 550 проездил))
К слову прям на неделе капиталили сонату на пробеге 500+ по причине жора масла. А мотор там практически тоже самое, что и на спортаж/ix35, т.е. так себе. Плюсом бричка еще и корпоративно-разъездна = ласки к себе не знала никогда.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
К слову прям на неделе капиталили сонату на пробеге 500+ по причине жора масла. А мотор там практически тоже самое, что и на спортаж/ix35, т.е. так себе. Плюсом бричка еще и корпоративно-разъездна = ласки к себе не знала никогда.
Интересно..
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
К слову прям на неделе капиталили сонату на пробеге 500+ по причине жора масла. А мотор там практически тоже самое, что и на спортаж/ix35, т.е. так себе. Плюсом бричка еще и корпоративно-разъездна = ласки к себе не знала никогда.
Корпоротивно разъездная , это пробег можно на два делить . Намотали пробег .
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
только масло меняли:) как машина полное гавно, но мотор 550 проездил))
Как то ты неправильно Ваг рекламируешь . Вроде и Хонду говеом назвал а ходит она хорошо . А в жти надо в мотор 100+ вкинуть . :)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Корпоротивно разъездная , это пробег можно на два делить . Намотали пробег .
Не, там такой отъеб, что 500 это минимум прям. Да и волей судьбы история машины известна, пробег там и правда конский.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Не, там такой отъеб, что 500 это минимум прям. Да и волей судьбы история машины известна, пробег там и правда конский.
Вполне возможно , соната монопривод скорее , как то мотор осилил . Полный привод и будка у кросов тяжелее , ходят меньше .
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Вполне возможно , соната монопривод скорее , как то мотор осилил . Полный привод и будка у кросов тяжелее , ходят меньше .
Именно. Самые частые трупы это как раз спортаж и ix.
Вернулись времена, когда ты покупаешь бричку и почти гарантированно через 100к ее откапиталишь.
И это тенденция не только корейцев. Хоть другие моторы и рыгают не по поршневой, но ценник там сопоставим с капиталкой корейца.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Как то ты неправильно Ваг рекламируешь . Вроде и Хонду говеом назвал а ходит она хорошо . А в жти надо в мотор 100+ вкинуть . :)
мощности мало вот и ходит, задуть туда 250 она сразу сыпанет автоматом, приводами, задним редуктором всборе с приводами, подвеской и в конце самим мотором после сотки:) вообще хороший мотор должен давать больше ста с литра, крутиться до 7.5-8 и если 200 проезжает то это очень хороший мотор:) а если он 2.0 и 150 то вполне должен 500 проехать, к примеру не точеный abf по прошествии почти 30 лет имеет зазор 12соток, ест масло до литра на тысячу и продолжает ездить, 30 лет ему пихали а он так и не развалился, а вот если бы он давал 200 было бы всё хорошо, пробег думаю у него 1-1.5, только в нашем городе он был в двух дтп где всё кроме него отправилось в металл, явная не дороботка
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
мощности мало вот и ходит, задуть туда 250 она сразу сыпанет автоматом, приводами, задним редуктором всборе с приводами, подвеской и в конце самим мотором после сотки
у буржуев очень модная тема - свапнуть в кепку k20/24 на на механике от серванта полноприводного, редуктор от шаттла старого с его же приводами, кардан с виской, и дунуть 600 в сток столб. По клею едут 9. Рыгает железо конечно, но сколько то покататься успевают. Так что железо там не такое жидкое как тебе кажется