Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Ну покупай Ягуар. Зачем ты обсуждаешь жадность дилеров Ваз? Что это даст? Че тут просто так трещать то? Есть спрос- его удовлетворяют. Не обязаны другие люди думать как ты, они просто покупают и делают свои дела.
Это я к тому, что по твоей ссылке - развод. Не стОит сейчас новый таз 16в 430р. Помнишь, как мы "новую" жигу искали? :)
А развод ровно потому что таз - машина любимая и популярная, на них нет таких бешеных скидок как на всякие ягуары с инфинитями, которые по прайс листу типа метят конкурировать с мерседесом, а по факту их готовы отдать за цену шкоды :)
Если в прайсе АвтоВАЗа указано 500к, то реальная цена машины если порвать жопу 470. В твоём примере, свежий б/у таз отдают за 400, т.е. на 20-15% дешевле нового. Все логично.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Соленоид не идиотские, а от идиотов, которые на светофоре заднюю включают вместо первой.
Да он отваливается и у идиотов вообще задняя не включается, колечко такое есть у джи эм, но там это механика на кулисе в салоне
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Тут нужно кардинально менять подход...не "если бы калина...", а "если бы я больше зарабатывал" вот и всё
Если бы я больше зарабатывал я бы ездил на мерсе с класса для начала. Хотя думаю через год, два буду катать на таком, и уже бы катал но встал . квартирный вопрос. С в смысле w204 200
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
че накинулись на миднайта?. он все правильно написал-при средней зарплате в РФ (официальной ) в 30 рэ. а фактической 20-25 .покупать авто эконом класса за 700 это святотатство. нельзя конечно зарекаться,но пля из принципа никогда бы не купил.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Разница в цене 30% от нового до слегка поюзанного на стоимости типичного таза - 100-120 тысяч рублей. У миднайта Айфон в полцены от этой разницы.
Тоже верно. Сегодня
И вчера катался на такой вот игрушке блин какой кайф
И таз помимо всего тоже есть в хозяйстве. Вот вчера в очередной раз дошли до него руки, после многих работ была, наконец то отмыта подкапотка, олдскул автоваз мазафака.
 

Вложения

Последнее редактирование:

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Что там соответствует пробегу 500+? При пробеге 500+ был бы уже контрактный двигатель.
Я же написал, что на тачке экономили, до меня 4 года ездил человек 92 года рождения, т.е. с 21-го года. Что нужно будет вкладываться я прекрасно понимал.
чем пробег в 200 подтвержден? с чего ты решил, что мотор до тебя не ремонтировали? у меня лансер 10 с пробегом 535 и мотор только сдох, если бы я не лоханулся, то мог бы вкинуть вкладыши и еще вперед на хз сколько км. ну и если пробег действительно реален, то тачка просто ушатан.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
я конечно не сильно в теме, но мивек гбц или 9мотор целиком вроде как редко и дорого)
Низ на них шапку сухарей, а гбц все равно дешевле 4b11, только искать долго.
Или можно заранее приметить девятый эвик и мягко намекать владельцу о покупке гбц или мотора, все равно рано или поздно намотает на столб.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Если бы я больше зарабатывал я бы ездил на мерсе с класса для начала. Хотя думаю через год, два буду катать на таком, и уже бы катал но встал . квартирный вопрос. С в смысле w204 200
Мне кажется, что нужно расставлять приоритеты правильно, сколько этих С классов непригодных к эксплуатации стоит...потому что нет денег их обслуживать и содержать.
В современных реалиях нужно зарабатывать не меньше 1млн.руб. в год, чтобы содержать в семье 2 таза и не переживать, что у тебя может что-то отрыгнуть.
С ино ситуация ещё хуже...может оно и не ломается часто, но когда ломается-бьёт по карману так, что многие не готовы
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
че накинулись на миднайта?. он все правильно написал-при средней зарплате в РФ (официальной ) в 30 рэ. а фактической 20-25 .покупать авто эконом класса за 700 это святотатство. нельзя конечно зарекаться,но пля из принципа никогда бы не купил.
У кого такая ЗП, тот и не покупает авто эконом класса за 700. Тот покупает сосиськи за 90 руб/кг по ссылке Сантоса выше. Зачем человеку нужен автомобиль с такой зарплатой? Чтобы покупать за 700 - ЗП надо от 100. Кредитодрочеров я не беру во внимание, которые 60-80% ЗП готовы в банк таскать. Им мозги надо в кредит продавать, но пока не делают. Греф обещал, правда. исскуственный разум скоро, вот Сбер и будет таким дуракам в кредит мозги. как Гудвин Страшиле, давать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
В современных реалиях нужно зарабатывать не меньше 1млн.руб. в год, чтобы содержать в семье 2 таза и не переживать, что у тебя может что-то отрыгнуть.
Абсолютно верно. Где эти гонщики на Мерседесах с ЗП в 25 тысяч руб в месяц? Покажите мне, я готов уроки брать, жизни учиться.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
У кого такая ЗП, тот и не покупает авто эконом класса за 700. Тот покупает сосиськи за 90 руб/кг по ссылке Сантоса выше. Зачем человеку нужен автомобиль с такой зарплатой? Чтобы покупать за 700 - ЗП надо от 100. Кредитодрочеров я не беру во внимание, которые 60-80% ЗП готовы в банк таскать. Им мозги надо в кредит продавать, но пока не делают. Греф обещал, правда. исскуственный разум скоро, вот Сбер и будет таким дуракам в кредит мозги. как Гудвин Страшиле, давать.
ага. щазззз. вот вы это понимаете, я это понимаю, кто-то еще тут наверное понимает. а люди с ЗП 20-25 не понимают, им надо чтобы все как у людей, ДОРАХАБАХАТА. в лучше случае хватает ума хватить какую-нибудь четырку-чирик и хоть как-то оно ездит и то, если ломается что-то серьезнее ШРУСа-машина тут же сливается за 2 цены металла на разборку, потому что им ее чинить НИВЫГАДНА(тупо нет денег). а если ДОРАХА-БАХАТА в терминальной стадии то по родственникам собирается 300к и берется ИНАМАРХА, и даже банальная смена ремня ГРМ на этой ИНАМАРХЕ превращается в финансовую трагедию. ну эти же люди это авторы большинства тем в духе "какой генератор от таза подхлдит на авео-сид-лансер".
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
ага. щазззз. вот вы это понимаете, я это понимаю, кто-то еще тут наверное понимает. а люди с ЗП 20-25 не понимают, им надо чтобы все как у людей, ДОРАХАБАХАТА. в лучше случае хватает ума хватить какую-нибудь четырку-чирик и хоть как-то оно ездит и то, если ломается что-то серьезнее ШРУСа-машина тут же сливается за 2 цены металла на разборку, потому что им ее чинить НИВЫГАДНА(тупо нет денег). а если ДОРАХА-БАХАТА в терминальной стадии то по родственникам собирается 300к и берется ИНАМАРХА, и даже банальная смена ремня ГРМ на этой ИНАМАРХЕ превращается в финансовую трагедию. ну эти же люди это авторы большинства тем в духе "какой генератор от таза подхлдит на авео-сид-лансер".
Тогда почему эти люди определяют тренд в нытье -300/400/500/700 за таз дорого? Почему эти люди нравственный ориентир у Миднайта и Макси?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
У кого такая ЗП, тот и не покупает авто эконом класса за 700. Тот покупает сосиськи за 90 руб/кг по ссылке Сантоса выше. Зачем человеку нужен автомобиль с такой зарплатой? Чтобы покупать за 700 - ЗП надо от 100. Кредитодрочеров я не беру во внимание, которые 60-80% ЗП готовы в банк таскать. Им мозги надо в кредит продавать, но пока не делают. Греф обещал, правда. исскуственный разум скоро, вот Сбер и будет таким дуракам в кредит мозги. как Гудвин Страшиле, давать.
как раз ты не прав, как Вайпер 14 написал-по родне наскребают и берут даже с зарплатой в 25, я сам окуеваю, когда узнаю з/п. потому, что хочется новую машину, потому, что заипали эти рыдваны отечественные и не отечественный, которые скрипят, пердят,гниют. сами разучились(обленились) ремонтировать, а деньги считать умеют(за шапку сухарей давно никто ничего не делает,даже на ТАЗу). По этому родители-работающие пенсионеры подкидывают процентов 60 от стоимости авто, а недостающая сумма в кредит.
либо кредит и дошираки всей семьей.
вся страна в кредите.похороны/здоровье/отдых/телефоны.
и дело не в зарплате как вы пишите. вы выше головы не прыгните,это в крупных городах есть куда развиваться, а в мелких есть потолок и выше него ты не получишь.
по этому я и написал, что цена в 700 за этот ширпотреб-святотатство . сколько раз уже упоминалось, что нет там по себестоимости ничего на эти деньги.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ты же сам написал, что за шапку сухарей ничего теперь не дается, даже золотая рыбка в руки.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ты же сам написал, что за шапку сухарей ничего теперь не дается, даже золотая рыбка в руки.
правильно, по этому есть окуевшие типы, которые пользуясь преференциями(искуствено созданными) накручивают цены.по простому это называлось всегда барыги. напомнить с какой цены начинался общероссийский народный продукт под названием Гранта? 200 с небольшим рублей. что изменилось в машине , что бы она сейчас стоила под 500?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Всё правильно.
что изменилось в машине , что бы она сейчас стоила под 500?
Курс доллара/евро + зарплаты дизайнеров/топменеджеров ... Знаешь сколько надо продать грант, чтобы купить приличную яхту "как у людей"?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Всё правильно.


Курс доллара/евро + зарплаты дизайнеров/топменеджеров ...
только если это, но сдается мне, что авнгард полетел ( а может только по тв полетел)благодаря спонсорству людей поддерживающих нащ автопром
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
только если это, но сдается мне, что авнгард полетел ( а может только по тв полетел)благодаря спонсорству людей поддерживающих нащ автопром
Про то что каждый налогоплательщик "купил себе немного новой Весты" я даже не говорю, я об этом уже устал говорить ... Я же писал ранее - их бесплатно должны раздавать многодетным. АВТОВАЗ это же наш родненький фольксваген, он же "народный автомобиль", то есть тот самый автомобиль за который башляет весь народ (кроме 10% яхтсменов)

Кто не яхтсмен, тому пути другого нет - машина до 400 должна быть только " отечественная", зарплата - только МРОТ, а питаться надо только на "прожиточный минимум".

Только гранта, веста.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Тогда почему эти люди определяют тренд в нытье -300/400/500/700 за таз дорого? Почему эти люди нравственный ориентир у Миднайта и Макси?
я конечно за Миднайта и Макси ничего говорить не буду, сами ответят коль захотят. Лично я считаю, что владеть нужно той техникой, ремонт которой для тебя финансово необременителен(ну кроме кузовного, там цена от марки мало зависит, только деталье разные цены имеет). если кому-то ненапряжно чинить БМВ м5 то я очень за них рад, но когда человеку купить на 14ку тормозные диски-ДОРАХА, то наверное ему стоит машину продать а купить проездной на автобус и затариться скидочной картой на такси. 90% автомобилей сейчас куплены людьми, которым они собственно нах..й не нужны: для перевозки жопы на работу, раз в неделю в ашан/ленту, раз в год в деревню к деду. а как послушать так одни бизнесмены-адвокаты кругом, "мне ЕЗДИТЬ надо, вы понимаете!", "мне без машины никак!!!", а на деле просто лениво встать на 10 минут раньше утречком. Плюс общественное мнение: нету машины в 30-лох, ездишь на 14ке в 25-лох и т.д. Мужикам как-то проще, просто забиваешь куй и делаешь как хочется. бабам сложнее-там мнение подружек-поблядушек главное мерило всего, потому и покупаются всякие матизы за сотку (ЯВСИГОСАМАДАБИЛАСЬ!!!!) или солярисы в кредит(ПАПОЧКАТАКОЙДОБРЫЙ!!!) просто потому что "у Оли есть мафынка, у Кати есть а я чО лохушка?".
пЫсы: как по мне так ВСЕ новые машины стоят неадекватно, курс доллара мать его так. Я за некро-италию. а чтобы просто ездить есть 14ки.