Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Сначала это чудо с аэродинамикой брошенного кирпича разгони до такой скорости.
Рядом со мной сейчас лежит на диване индикатор человечности и юзеробильности автомобиля. У неё вообще нет водительского стажа и рулить она никогда не просит. Сажал её за разные автомобили. В киа-сид с акпп просто села и поехала. В гранте еле-еле уселась так, чтобы что-то видеть, переключать передачи и нажимать педали (рост 165см), кое-как втыкала передачи, мотыляя по дороге в это время, проехала два перекрёстка пять раз заглохнув вылезла из этой телеги.
А самое забавное было с опель омега б. Малявку было не вытащить из машины, села и поехала, несмотря на то что баркас не маленький, без проблем с первого раза попала в ворота гаража и легко маневрировала между набросанных в кооперативе ведер.
Женщины, как правило, дольше учатся дружить с механикой, т.ч. сравнение некорректно. Я лично выкладывал 190км/ч на 8-дырчике, на шестнаре и 200+ сделать можно, если постараться - 150 это не особая проблема. Арадинамика ничем не отличается от прочих машин. А мотыляния на высокой скорости неизбежны у любой лёгкой машины - чуть ветер боковой подул, её уже несёт, будь это таз или некроваг или сгнивший в труху опель
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
День разборка, день сборка, день на шлифовки и покупку деталей, это же Автоваз. У нас в Омске 3-4 конторы где хорошо делают, + 50% к цене за срочность вот и 1 день.
Если делать педантично и под кофий, то три дня. День разобрать, увезти на расточку/шлифовку, день отмыть, день собрать. Если срочность - то первый день разобрать, увезти на расточку/шлифовку, гбц при тебе шлифуют, забираешь, собираешь гбц; второй день забираешь остатки, моешь, собираешь.
Но обычно самое долгое - ожидание запчастей от клиентов, которые предпочитают покупать сами.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Женщины, как правило, дольше учатся дружить с механикой, т.ч. сравнение некорректно. Я лично выкладывал 190км/ч на 8-дырчике, на шестнаре и 200+ сделать можно, если постараться - 150 это не особая проблема. Арадинамика ничем не отличается от прочих машин. А мотыляния на высокой скорости неизбежны у любой лёгкой машины - чуть ветер боковой подул, её уже несёт, будь это таз или некроваг или сгнивший в труху опель
Арадинамика не хуже чем у любой другой машины??? Ну открой на своих 150 окна в калине и открой в w140, сравни че будет там и там)))
Да, кстати в Питере омеги б (рест) мне попадались с более живыми кузовами, чем 5летние калины-гранты.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Арадинамика не хуже чем у любой другой машины??? Ну открой на своих 150 окна в калине и открой в w140, сравни че будет там и там)))
Да, кстати в Питере омеги б (рест) мне попадались с более живыми кузовами, чем 5летние калины-гранты.
Тебе про Фому, а ты все про Ерёму. Открой окна на 150 в любой машине весом 1100кг и охуей. А в е-classe cabrio разговаривать шепотом можно.
А мне в Москве попался волгоградский м5 завернутый об столб, а на калине у меня даже сколов нет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Арадинамика не хуже чем у любой другой машины??? Ну открой на своих 150 окна в калине и открой в w140, сравни че будет там и там)))
Да, кстати в Питере омеги б (рест) мне попадались с более живыми кузовами, чем 5летние калины-гранты.
Дима, вот и зря, я все лето гонял с открытыми окнами, максимально сколько очко выдержало - 212 по ГПС, в окно не задувает от слова " совсем". При открытии окна из дефлекторов на панели начинает сильнее дуть естественным путём, т.е. в окне разрежение.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Тебе про Фому, а ты все про Ерёму. Открой окна на 150 в любой машине весом 1100кг и охуей. А в е-classe cabrio разговаривать шепотом можно.
А мне в Москве попался волгоградский м5 завернутый об столб, а на калине у меня даже сколов нет.
Все верно, Коля. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Обычная машина пенсионера - уже диагноз. У пенсионера-дачника либо селянина Калина должна и поддон кирпичей привезти, и полтонны песка , причём желательно зараз с кирпичами, стог сена кроликам, свинью на базар, да прямо в машине и кончить её перед продажей. Хуже мудаков на пенсии только мудаки с прыщами, и то не факт. Но, сука, опять виноват АВТОВАЗ и Путин.
Обычная машина пенсионера - уже диагноз. это мечта! взять минимально заколхоженную. а еще более мечтательная мечта -только летняя эксплуатация.сам сейчас посматриваю 2109 до 92 года.
У пенсионера-дачника либо селянина Калина должна и поддон кирпичей привезти, и полтонны песка , причём желательно зараз с кирпичами, стог сена кроликам, свинью на базар, да прямо в машине и кончить её перед продажей.
никуа себе , тебе надо спиритизмом заниматься) ты реально угадал все про бывшего владельца и про кроликов и про сено с кирпичами и про свиней.одна даже совершила побег из этой машины и мы бросив работу поехали всей конторой прочесывать лес.но безрезультативно.
Хуже мудаков на пенсии только мудаки с прыщами, и то не факт.
вообще не факт, мудаки среди нас.
Но, сука, опять виноват АВТОВАЗ
не,GM твари всемирный заговор,спецом "дырявят " наше достояние.раньше коррозией, последние разы сверлами.
и Путин
Обама, пусть горит синим пламенем.
ПС.а так то просто окуенный показатель "качества " нашего автопрома. Я за всеми авто на работе наблюдаю. У меня своя статистика.
А Калина... ее просто использовали как автомобиль. как надо использовать авто в современном обществе потреблянства. завел, сел ,поехал.Никаких мовилей,пушсал и пр. поебени.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
В крайности кидаться тоже не надо, у людей с гнилыми машинами 2-3-4 лет, причём первыми хозяевами, должны и нитки на штанах на жопе гнить за две недели.
давайте не будем )
песни петь, про то, что 8 летняя Калина не гниет
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Про Б/У авто за 400, я думаю надо расставлять приоритет так: Есть время искать иномарку месяц два три и отсмотреть вариантов 150, или хороший вариант у знакомого, надо брать иномарку, нет времени, дорога одна- только Автоваз.
если нивтирпеж и зудит ,то в любом случае купишь тоску.сколько раз уже проверенно.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Женщины, как правило, дольше учатся дружить с механикой, т.ч. сравнение некорректно. Я лично выкладывал 190км/ч на 8-дырчике, на шестнаре и 200+ сделать можно, если постараться - 150 это не особая проблема. Арадинамика ничем не отличается от прочих машин. А мотыляния на высокой скорости неизбежны у любой лёгкой машины - чуть ветер боковой подул, её уже несёт, будь это таз или некроваг или сгнивший в труху опель
это по спидометру 190 и 200+?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
у меня мало было стока, почти всегда сразу после покупки загонял в гараж и начинал ковырять, и по этому всего два раза замерял максималку на 100% стоке .2109 8 кл.инжекторный мотор-175 км по спидометру,ЖИПИЭСА не было тогда, на трассе М8 на Москву, и Приора 126 мотор, вся сток перед продажей при поездке на Москву по спидометру 200, по ЖИПИЭС 190(двумя мерили).как ни дрючил быстрее не получалось.
видать попались такие
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
у меня мало было стока, почти всегда сразу после покупки загонял в гараж и начинал ковырять, и по этому всего два раза замерял максималку на 100% стоке .2109 8 кл.инжекторный мотор-175 км по спидометру,ЖИПИЭСА не было тогда, на трассе М8 на Москву, и Приора 126 мотор, вся сток перед продажей при поездке на Москву по спидометру 200, по ЖИПИЭС 190(двумя мерили).как ни дрючил быстрее не получалось.
видать попались такие
Чтобы разогнать стоковый таз до таких скоростей, нужно еще определенное стечение обстоятельств: уклон, ветер, впередиползущий лендкрузер, железные яйца и т.п. Я и не утверждаю что на такой скорости на тазу можно ездить - это к шкоде (можно даже без стейджика), но разогнать для потроллить тазохейтеров можно. Речь же была про 150 - на такой скорости на тазу ездить можно и вполне комфортно, с учетом тех нюансов о которых я написал.
З.Ы. У 09 как раз арадинамика сильно хуже той же лк2. Да и мотор послабее.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Ничего, я на своей 2108 правда с мотором 16кл 126 сил, на трассе постоянно ездил 150-170, 120- совсем тоскливо. И мимо лесовоза груженого на этой скорости проезжал и даже не колыхало машину. А вот в Тульской области когда ездил на отцовском Датсуне Он-До, заметил, что при проезде невстречу фуре на 2 полосной дороге Датсун так неплохо мотает в сторону, почти переставляет можно сказать, на 08-й такого и в помине нет, даже на 160-170. так что коэффициент лобового у новых машин ниже, а вот сбоку в трубе их продувают?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Обычная машина пенсионера - уже диагноз. это мечта! взять минимально заколхоженную. а еще более мечтательная мечта -только летняя эксплуатация.сам сейчас посматриваю 2109 до 92 года.
У пенсионера-дачника либо селянина Калина должна и поддон кирпичей привезти, и полтонны песка , причём желательно зараз с кирпичами, стог сена кроликам, свинью на базар, да прямо в машине и кончить её перед продажей.
никуа себе , тебе надо спиритизмом заниматься) ты реально угадал все про бывшего владельца и про кроликов и про сено с кирпичами и про свиней.одна даже совершила побег из этой машины и мы бросив работу поехали всей конторой прочесывать лес.но безрезультативно.
Хуже мудаков на пенсии только мудаки с прыщами, и то не факт.
вообще не факт, мудаки среди нас.
Но, сука, опять виноват АВТОВАЗ
не,GM твари всемирный заговор,спецом "дырявят " наше достояние.раньше коррозией, последние разы сверлами.
и Путин
Обама, пусть горит синим пламенем.
ПС.а так то просто окуенный показатель "качества " нашего автопрома. Я за всеми авто на работе наблюдаю. У меня своя статистика.
А Калина... ее просто использовали как автомобиль. как надо использовать авто в современном обществе потреблянства. завел, сел ,поехал.Никаких мовилей,пушсал и пр. поебени.
Про пушсало и прочее никто и не говорил. Я тебе другой пример приведу - своего бати, Купил он в 2001 году 7-ми летнего Инспаера, окуенный аппарат для своего времени. В котором япы в пиджачках в офис ездили. И грузил туда мешки с навозом , на велюровый салон. Отвезти же надо на дачу. Он мне примерно так и отвечал - накуя машина, если в нее положить нельзя ничего? Прямо как ты. Потом , когда купили ему японский грузовичок для подобной куйни, он его продал - трясет же. А говно и в легковой можно отвезти.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
давайте не будем )
песни петь, про то, что 8 летняя Калина не гниет
Прикинь, у меня чудо-гонка 12-ти лет, 2006 года. Все заебсь. Может навоз не надо в машине возить?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
у меня мало было стока, почти всегда сразу после покупки загонял в гараж и начинал ковырять, и по этому всего два раза замерял максималку на 100% стоке .2109 8 кл.инжекторный мотор-175 км по спидометру,ЖИПИЭСА не было тогда, на трассе М8 на Москву, и Приора 126 мотор, вся сток перед продажей при поездке на Москву по спидометру 200, по ЖИПИЭС 190(двумя мерили).как ни дрючил быстрее не получалось.
видать попались такие
Ну так 9-ка больше 160 в принципе не должна была ехать. Посмотри паспортные данные макс скорости, мощность и Сх.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Прикинь, у меня чудо-гонка 12-ти лет, 2006 года. Все заебсь. Может навоз не надо в машине возить?
у меня тж 87 года . но зимой стоит в гараже.
заводская краска, каждый день и не жучка ? 12ха?под резинками внизу дверей и заднее крыло в нижней части за колесом -целка?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ну так 9-ка больше 160 в принципе не должна была ехать. Посмотри паспортные данные макс скорости, мощность и Сх.
ну посмотрел . мы ведь про калину Колину разговор разговариваем?где там больше 160?