Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
у меня тж 87 года . но зимой стоит в гараже.
заводская краска, каждый день и не жучка ? 12ха?под резинками внизу дверей и заднее крыло в нижней части за колесом -целка?
Калина, везде зашибись, кроме сколов на капоте, но мне их лень закрашивать, капот и так дырявить буду.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Коля тебе набор факторов выдал. Слипстрим там самый главный.
во первых никакого набора факторов не было , было утверждение, что 8 дырочные едут 190, и предположение что 16 дырок 200+ в стоке.
потом уже пошли предположения, что надо попутный ветер, с горки и за крузаком. можно было короче написать , на тросе за Крузаком.
я верю свои глазам, то, что сам пробовал или минимум паспортным данным.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Про пушсало и прочее никто и не говорил. Я тебе другой пример приведу - своего бати, Купил он в 2001 году 7-ми летнего Инспаера, окуенный аппарат для своего времени. В котором япы в пиджачках в офис ездили. И грузил туда мешки с навозом , на велюровый салон. Отвезти же надо на дачу. Он мне примерно так и отвечал - накуя машина, если в нее положить нельзя ничего? Прямо как ты. Потом , когда купили ему японский грузовичок для подобной куйни, он его продал - трясет же. А говно и в легковой можно отвезти.
я тебе другой пример приведу , Тигуан моего боса, он даже чистую альпверевку в багажнике возит тольуо подложив под нее полиэтилен, а сидишь внутри, по стойке" смирно", не дай бог нога влево-вправо.всю плешь проест.
дело не в навозе, а в желании каждого человека использовать СВОЕ авто как ему заблагорассудится.
и твои мешки с навозом никак не повлияли на сопротивляемость ЛКП к гниению.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
во первых никакого набора факторов не было , было утверждение, что 8 дырочные едут 190, и предположение что 16 дырок 200+ в стоке.
потом уже пошли предположения, что надо попутный ветер, с горки и за крузаком. можно было короче написать , на тросе за Крузаком.
я верю свои глазам, то, что сам пробовал или минимум паспортным данным.
Ты просто невнимательно прочел или неправильно понял :) это не предположения, а реальные условия в которых такая скорость была достигнута :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
каждый день? не обработана ничем?
Да какой каждый день...:), у нее суммарного пробега за 12 лет 38 тысяч. За год тридцать отъездил - и в стойло, потом только валы. ГБЦ, компрессоры, турбины... Я же написал - чудо-гонка, ЛЕГО для взрослых. а ЛЕГО не гниет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
я тебе другой пример приведу , Тигуан моего боса, он даже чистую альпверевку в багажнике возит тольуо подложив под нее полиэтилен, а сидишь внутри, по стойке" смирно", не дай бог нога влево-вправо.всю плешь проест.
дело не в навозе, а в желании каждого человека использовать СВОЕ авто как ему заблагорассудится.
и твои мешки с навозом никак не повлияли на сопротивляемость ЛКП к гниению.
Еще как повлияли, когда кузов трещит от нерасчетных нагрузок, жизни ему это не добавляет.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Да какой каждый день...:), у нее суммарного пробега за 12 лет 38 тысяч. За год тридцать отъездил - и в стойло, потом только валы. ГБЦ, компрессоры, турбины... Я же написал - чудо-гонка, ЛЕГО для взрослых. а ЛЕГО не гниет.
ну ек макарек, зачем стоило тут тогда стлько писанины писать, а я уж приготовил контраргументы про стык переднего крыла и бампера, места крепления ручки багажника:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Еще как повлияли, когда кузов трещит от нерасчетных нагрузок, жизни ему это не добавляет.
ну разговора про тонну с салоне никто не вел. Да говно, да вся провоняла, да на отбойники ложилась (скорее всего), да не мылась регулярно. Но каким макаром объясни мне пожалуйста перегруг повлияет на целостность ЛКП больных мест калтновского кузова(как и любого другого "гниющего" узла кузова семейства ВАЗ)?я помимо кузова еще и статистику по др. узлам веду)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
ну ек макарек, зачем стоило тут тогда стлько писанины писать, а я уж приготовил контраргументы про стык переднего крыла и бампера, места крепления ручки багажника:)
Не, ну они же существуют:). У меня сын Ниву продал ( хвала Всевышнему), денег всего 270 тысяч, бегает, Тазы из ПП ищет , говорит, что моя машина как новая на фоне увиденного свежего рыночного хлама.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ты просто невнимательно прочел или неправильно понял :) это не предположения, а реальные условия в которых такая скорость была достигнута :)
возможно я не внимателен.
те. в список условий , при которых достигнута данная скорость надо отнести попутный ветер, горка вниз на протяжении 13 км, и впереди еще Крузак?:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
ну разговора про тонну с салоне никто не вел. Да говно, да вся провоняла, да на отбойники ложилась (скорее всего), да не мылась регулярно. Но каким макаром объясни мне пожалуйста перегруг повлияет на целостность ЛКП больных мест калтновского кузова(как и любого другого "гниющего" узла кузова семейства ВАЗ)?я помимо кузова еще и статистику по др. узлам веду)
Элементарно, те же чашки стоек теряют ЛКП при перегрузе и гонках по ямам на ура.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
возможно я не внимателен.
те. в список условий , при которых достигнута данная скорость надо отнести попутный ветер, горка вниз на протяжении 13 км, и впереди еще Крузак?:)
Крузак с мотором 4,7 сам не едет больше 185 по официальным данным.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Не, ну они же существуют:). У меня сын Ниву продал ( хвала Всевышнему), денег всего 270 тысяч, бегает, Тазы из ПП ищет , говорит, что моя машина как новая на фоне увиденного свежего рыночного хлама.
конечно есть. я вот постоянно мониторю 09 до 93 года, есть -но цена конь. есть сосед по гаражу 08 86 года, цвет серебристый металлик экспорт , как себя помню все просят его продать машину, а он не хочет. права ездит только летом и каждый раз после поездки пидорит ее .
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
возможно я не внимателен.
те. в список условий , при которых достигнута данная скорость надо отнести попутный ветер, горка вниз на протяжении 13 км, и впереди еще Крузак?:)
Ветер не помню, небольшая горка была, крузак пришлось согнать дальним :)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Элементарно, те же чашки стоек теряют ЛКП при перегрузе и гонках по ямам на ура.
ну в приведенном мною примере мест коррозии на данной Калине нет. есть много других, которые ну никак не из-за перегруза и вообще навоза в салоне возникли.
 
Последнее редактирование: