Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
Какие 212, 213, ЖК приборки как в айфоне? Где это всё за 400?
Мне думается все всё поняли, и те кому "айфоны вместо приборки" в машине не нужны, и те кто по гаджетам убивается до нервной дрожи. За 400 беспроблемную машину можно найти, только если без вот этих вот приборок. Даже можно найти проблемную (по мотору, АКПП/кпп или кузову) машину неплохо изначально напичканую, и попробовать поднять её с колен, но это время/деньги.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Какие 212, 213, ЖК приборки как в айфоне? Где это всё за 400?
Мне думается все всё поняли, и те кому "айфоны вместо приборки" в машине не нужны, и те кто по гаджетам убивается до нервной дрожи. За 400 беспроблемную машину можно найти, только если без вот этих вот приборок. Даже можно найти проблемную (по мотору, АКПП/кпп или кузову) машину неплохо изначально напичканую, и попробовать поднять её с колен, но это время/деньги.
речь пошла за шкоду и салоны ваг, я рассказал какая приятная приколюшка есть за 30 тыс рублей на любую шкоду а7 .

Если за 400 взять напичканое ведро тотпытаясь поднять его с колен, на колени встанет его хозяин !
А так то наверно это старые простые авто, за эти деньги . но они с серенькими салонами и не валят .
И опять же если денег всего 400, то покупать авто б,у по кму надо макс за 350 , чтоб 50 в запасе было, одна резина новая в среднем 20 лето и 20 зима, если это 16 радиус ! И так далее .
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я не знаю, зачем мне машина за 800. Любой марки. В голове постоянно кручу, примеряю и не понимаю. В последнее время у меня стало все сводиться к функционалу и ничему больше. Пиздануть по прямой - есть турбо таз. А возить жопу каждый день можно на точно такой же Калине за 200 круб. Полный сток. Или Шниве, что уже излишество с точки зрения расходов. Когда я еду на работу ( стою в пробке). то слушаю Вахтанга Махарадзе с Павлом Картаевым, днем иногда в течении 10-ти минут слушаю Стиллавина ( если надо отъехать), вечером Риту Митрофанову. Или думаю свои мысли. Мне негде проверять рулежку авто, последний свой гаджет я утопил в унитазе, ноги ( и руки) у меня не мерзнут - печка греет, в багажник влазят все пакеты из Ашана, иногда всякое гавно для ремонта в доме. По трассе давно не езжу дальше 10 км. Когда надо было - ездил в том числе на Калине хетче за 3000 км в один конец, было, что за сутки делал 1700. Расходы на страховку , налоги и т.д. небольшие.
Ну а всякая там надежность и комфорт? :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну а всякая там надежность и комфорт? :)
а зачем??? мы же России живем, мужик должен быть дерзок и суров, сибиряк настоящий !
собрался ты на море летом и тут ......


смеялись всем коллективом, смотреть полностью, и смех и грех !
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
а зачем??? мы же России живем, мужик должен быть дерзок и суров, сибиряк настоящий !
собрался ты на море летом и тут ......


смеялись всем коллективом, смотреть полностью, и смех и грех !
Почти содержание моего багажника. Еще кпп возил было время. И саперную лопатку забыли.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ну а всякая там надежность и комфорт? :)
Да вроде нет особых проблем с надежностью, бывают поломки изредка, но не фатал. А комфорт для моих условий эксплуатации приемлемый.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
а зачем??? мы же России живем, мужик должен быть дерзок и суров, сибиряк настоящий !
собрался ты на море летом и тут ......


смеялись всем коллективом, смотреть полностью, и смех и грех !
Есть такая книжка))). По факту - ездил на Байкал и Горный Алтай через юг Кемеровской области из Омска, местные маршрут могут прикинуть, не местные посмотреть на карте. На стоковой Калине- хэтчике. Из инструментов - штатный баллонник. На корчеванной Калине, ещё с компрессором , из Омска в Новосибирск и обратно. В режиме фулл тротле. Даже запаски не было. Тут есть товарищ на форуме, Турбобмв, на свежесобранном турботазу из Новосиба в Сочи.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
экстрималы:eek:я пол тачки всегда беру с собой. бывает населенных пунктов , просто даже связи сотовой нет по 200 км.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
экстрималы:eek:я пол тачки всегда беру с собой. бывает населенных пунктов , просто даже связи сотовой нет по 200 км.
Не, ну у меня было пару инцидентов. Один раз залило ЭБУ радиатором печки на той самой Калине-хэтче.))) На трассе. Как у Высоцкого в песне - вокруг пятьсот( 200 на самом деле). Пришёл тягач и там был врач))). Прокатился на тросу с ветерком, чувак обгонял всех на трассе со мной на верёвке. Второй раз на ней же, почти в том же месте трассы( заколдованное) проводок в топливном модуле отвалился. Была болгарка в багажнике, забыл выложить и нож. Ножом в модуле сверху провертел дырочку, от шнура болгарки им же отрезал проволок, соединил все и поехал. Минут двадцать на все ушло.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Почти оффтоп - вчера другу отоварили вполне живую джетту 5 2008г за 380к. Мотор 1.6 (по желанию друга, в эти деньги почти с любым пихлом можно найти, вопрос цены обслуги), климат, жопогреи, asr, мультируль, парктроник и все такое. Даже дисплейчики есть, правда монохром.
Из косяков - капот после страной мухобойки надо покрасить, фары отполировать и отбойники на задних стойках поменять (продаван даже щедро завернул их в зип).

PS у друга сейчас некрогольф 4 (теперь выставлен на продажу). И вот сравнивая ценники и ощущения между некро и новоприобретенным, я бы предпочел эти 180к (средняя разница в цене между г4 и джетта5) вкинуть в старичка и колесить с 1.8т/2.8/3.2 (ну а вдруг?), на 6ст КПП и нормальной подвеске, при том же налоге.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
@IMPRINT, @vasil , а что по некровагодизелям? Есть вообще смысл 2.0tdi 140/170hp (кажда вайна нюня и все такое)? В кузове некрогольфа должна быть пушка на стейджике...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
@IMPRINT, @vasil , а что по некровагодизелям? Есть вообще смысл 2.0tdi 140/170hp (кажда вайна нюня и все такое)? В кузове некрогольфа должна быть пушка на стейджике...
по некровагодизелям пробег будет за 250-300к и проблемы с тнвд\насос-форсунками\егр требующими снятия гбц и ревизии всего на рублей 200к, редкие экземпляры могут выстрелить в нормальном состоянии.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
@IMPRINT, @vasil , а что по некровагодизелям? Есть вообще смысл 2.0tdi 140/170hp (кажда вайна нюня и все такое)? В кузове некрогольфа должна быть пушка на стейджике...
Некро в стоке были максимум 150сил (пробеги миллиард, с помойки дороже бензина стоят). Не некро до конца 2008г с заводскими косяками, типа кулаки лысеют на распредвале, разбивает посадочное насос форсунки из-за слабого крепления, привод маслонасоса проворачивает. После 2008г за 400к нет.
Легендарная надёжность в основном у овощей на тнвд, но они никуда не еедут, разве что расход мелкий.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
@IMPRINT, @vasil , а что по некровагодизелям? Есть вообще смысл 2.0tdi 140/170hp (кажда вайна нюня и все такое)? В кузове некрогольфа должна быть пушка на стейджике...
ты цены на солярку видел ?
а экономия так вотбще умилчет, экономят экономят типа и тут хуяк ремон тысяч на 100 иивсе наэкономленое на три года вперед просрали
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Почти оффтоп - вчера другу отоварили вполне живую джетту 5 2008г за 380к. Мотор 1.6 (по желанию друга, в эти деньги почти с любым пихлом можно найти, вопрос цены обслуги), климат, жопогреи, asr, мультируль, парктроник и все такое. Даже дисплейчики есть, правда монохром.
Из косяков - капот после страной мухобойки надо покрасить, фары отполировать и отбойники на задних стойках поменять (продаван даже щедро завернул их в зип).

PS у друга сейчас некрогольф 4 (теперь выставлен на продажу). И вот сравнивая ценники и ощущения между некро и новоприобретенным, я бы предпочел эти 180к (средняя разница в цене между г4 и джетта5) вкинуть в старичка и колесить с 1.8т/2.8/3.2 (ну а вдруг?), на 6ст КПП и нормальной подвеске, при том же налоге.
джетта 5 это гольф 5, а он печально знаменит проблемами с электрикой, как первый туарег. Отговаривайте друга, пока не поздно. гольф 4 эталон вага во всех смыслах.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
ты цены на солярку видел ?
а экономия так вотбще умилчет, экономят экономят типа и тут хуяк ремон тысяч на 100 иивсе наэкономленое на три года вперед просрали
"дизель не экономит деньги. он дает их в долг"