Минимальный набор для запуска мотора

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#1
Взываю к коллективному разуму.
Машина ездила, стало скучно - разобрал. В 3 цилиндре кольцо сломано. Ок. Заказал, поменял, собрал - не заводица. Машина - некро 2108 8клоп. Низ ковка сти, верх сток. Есть верх несток с легким запилом, овощным валом. Ни с тем ни с другим не заводица. Бензин есть, искра есть. Два компрессометра показывают 4-5 и быстро сдуваются. Решили что с такой компрессией и не должна заводица. Разобрали - новые кольца залегли... Блок свозили на замер - эллипса нет, но зазор великоват. Сказали что на компрессию не повлияет, просто стучать будет. В поршнях канавки вы****или, собрали - не заводица. Бортовик показывает что ДПДЗ, РХХ, ДТОЖ, ДС работают. ДПКВ - 610 Ом, зазор 0.8. 1 Поршень в ВМТ = 20 зуб = метка на маховике = метка на нижнем шкиве грм = перекрытие в 4 цилиндре. Рампу с формами приподняли - брызгают.

Что не так то? Иногда раздаются хлопки кажется во впуск - у товарища аж фуражка с головы улетела))) А так заливает свечи и даже не схватывает.
Про компрессию что думаете? В несток гбц сами поменяли седла - притерли не идеально.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#2
technoartist, если хлопает во впуск - это либо рано либо бедно. Смотрите метки и давление топлива
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#3
А если и с метками и давлением всё ОК, то форсы на стенд.
Недавно такую 99 ковырял. Симптомы 1 в 1.
Чудес не бывает.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#4
Тачка на ДМРВ? Если да, то не забудь его подключить и надеть на дроссель
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#5
Думаем, что тачке пора в утиль :)
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#6
technoartist, если хлопает во впуск - это либо рано либо бедно. Смотрите метки и давление топлива
Метки в огне. Давление тоже. Давление даже держит в рампе...


А если и с метками и давлением всё ОК, то форсы на стенд.
Недавно такую 99 ковырял. Симптомы 1 в 1.
Чудес не бывает.
Форсы всяко неидеальны, но ездила же и сама заводилась. плюс рампу приподнимали и крутили - брызгают...

Тачка на ДМРВ? Если да, то не забудь его подключить и надеть на дроссель
Дмрв и ставили и без него пробовали. По идее без него же все равно должна заводиться...

Думаем, что тачке пора в утиль :)
Дорога как память :)
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#8
Может иммобилайзер мозги делает?
Иммо выпилен и программно и физически.
Ищу форсунки на подмену. Если спасет, то буду ждать крафтмана из отпуска.
По форсам вопрос - если будут не сток, статику и динамику в прошивке несложно изменить?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
#9
Иммо выпилен и программно и физически.
Ищу форсунки на подмену. Если спасет, то буду ждать крафтмана из отпуска.
По форсам вопрос - если будут не сток, статику и динамику в прошивке несложно изменить?
На сток двигателе, ставить несток с бóльшей производительностью и неизвестной динамикой - смысла немного. Если прошивка известна и не защищена, то всё меняется за секунды.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#10
Помню что если налить просто пару крышек бензина то двиг заводится на пару секунд может чуть меньше. Даже без форсунок. Если зажигание норм конечно.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#11
Был случай у меня, свечи поменял на новые за 150 рублей комплект, и машина завелась, до этого два дня пытался завести. Искра, бензин, компрессия, аккумулятор два раза сажал, свечи 1000 км пробегу... Выкрутил новые завелась с полоборота.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#12
Я понимаю, что лошье, но провода высоковольтные правильно подключены?
Ну и плесните свежего бенза со свечами.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#13
На сток двигателе, ставить несток с бóльшей производительностью и неизвестной динамикой - смысла немного. Если прошивка известна и не защищена, то всё меняется за секунды.
Сток в магазине дороже чем 240 форсы у крафтмана...

Был случай у меня, свечи поменял на новые за 150 рублей комплект, и машина завелась, до этого два дня пытался завести. Искра, бензин, компрессия, аккумулятор два раза сажал, свечи 1000 км пробегу... Выкрутил новые завелась с полоборота.
Свечи стояли энгельс ау17дврм, на них и работало - подменные новые денсо результат не меняют.

Я понимаю, что лошье, но провода высоковольтные правильно подключены?
Ну и плесните свежего бенза со свечами.
Провода правильно. Сто раз все что касается правильности подключения и выставления проверено.

До разборки машина ездила на чужих сток-форсах. Когда то я ими заменил свои в надежде что "повалит", но чуда не случилось, да так и ездил на них. Ну а тут разборка, решил вернуть, соответственно сейчас мои стоят. Думается что все же дело в них. Просто не могу пока найти заведомо исправные чтобы проверить. Ну а в магазине 6р оставлять бюджет не позволяет - все же не факт что они виноваты. Пролить свои тоже пока негде. До 14 в отпуске чувак у которого стенд...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#14
А таз на колёсах? Прокатите на тросу его.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#15
А таз на колёсах? Прокатите на тросу его.
Катали - толку 0)) ну и жалко немного контик то по асфальту :) тачка с февраля стоит уже...

107 форсы встают в обраточную рампу 8в? Просто они тоненькие как те что на 1.6 с безобраточными рампами стоят...
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#17
ну пока самая низкая цена в 33спорт - 4000 за комплект...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#18
technoartist, а чё просто форсунки хотя бы стоковые не поставить для проверки?