Странные дела.

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
#81
Спасибо ребята! Нашел воздух. Собрал без штатного короба, фильтр от ФФ2 и все. Перекрытия не трогал. Теперь вопрос, как правильно собрать впуск?
 

Вложения

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
#82
Покрутил перекрытия:
- выпуск 1 впуск 2+чуть чуть - проседает везде,
- выпуск 1 впуск 1- проседает везде,
- выпуск меньше 1мм а спуск 2+чуть чуть - едет отлично.
Вижу надо выпуск закрывать, впуск потом открывать, может есть методика какая, ну из своего опыта, как правильно, в какой последовательности искать баланс. Сам понимаю так, впуск оставить, закрывать выпуск пока не начнет падать наполнение, потом открывать впуск. Так?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#86
чот я нихрена не пойму чо это за графики.
вы хоите показать что поставив фильтр нулевик приход стал двухкратным чтоль??? какаято галиматья ваще
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
#87
чот я нихрена не пойму чо это за графики.
вы хоите показать что поставив фильтр нулевик приход стал двухкратным чтоль??? какаято галиматья ваще
почитай сначала, интересная тема получилась.
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
#89
а говорили валы не едут, для города вообще зачёт, ни дерготни ни провалов, смперекрытиями поиграюсь ещё, ток впуск норм собрать надо.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#90
Как узнал, до куда, какого дросселя хватает? :)
П.С. кстати у него ЭДЗ, там по моему диаметр больше...
Мне тут ссали в уши, что "сток дроссель всем дросселям дроссель" и , лошара, им поверил, и снял свой 56ой и на пробу поставил сток, так вот - только замена дросселя сдвинула выход на заданный буст на 500 оборотов, ща объясню и настройщики меня поймут че да как - чтоб калитку придержать до выхода на заданный буст дьюти большой делаем же, а затем дьюти падает до требуемого, а со сток ДЗ будто турбос работает по вестгейтным характеристикам с отжатием калитки а не по карте дьюти. В зонах малых дросселей реакция ватная, спул перестал быть плавным, недует недует и вдруг резко как надулся и я в буксе- контроль тяги напрочь убился со сток дросселем и ещёче та там, короче сток ДЗ46 ЗАТЫЧКА жопошная.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#92
замена дросселя сдвинула выход на заданный буст...
А теперь давай обсудим как это в атмо работает... Я вот вижу лишь незначительную разницу давления между ресивером и атмосферой на 46ДЗ, при полном открытии, кто то тут писал, что даже с заменой дросселя на больший эта разница не изменится. Так как определить достаточность дросселя в атмосферном варианте?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#93
А теперь давай обсудим как это в атмо работает...
Какая разница турбо или атма??? Разница лишь в разнице давлений.... тут нечего обсуждать, я уже это проходил...
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
#95
сток ДЗ46 ЗАТЫЧКА жопошная.
Да весь сток впуск такой, на верхи он не рассчитан, буду тестить конфиг, поеду на разбор поковыряюсь, может впуск нормальный соберу.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#96
Спасибо ребята! Нашел воздух. Собрал без штатного короба, фильтр от ФФ2 и все. Перекрытия не трогал. Теперь вопрос, как правильно собрать впуск?
Я ж те че твердил?) выкинь фильтр нах))) наиболее вероятно пульсации (скорость втягивания рвбоченг тела) на входе нового реса имеют большую амплитуду, чем х-рей ресивера. Это нормально.
А от газели можно короб влепить?
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
#97
Я ж те че твердил?) выкинь фильтр нах))) наиболее вероятно пульсации (скорость втягивания рвбоченг тела) на входе нового реса имеют большую амплитуду, чем х-рей ресивера. Это нормально.
А от газели можно короб влепить?
Ну спас мое положение))) Я думаю это резиновая хня мне мозг делает.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#98
А теперь давай обсудим как это в атмо работает... Я вот вижу лишь незначительную разницу давления между ресивером и атмосферой на 46ДЗ, при полном открытии, кто то тут писал, что даже с заменой дросселя на больший эта разница не изменится. Так как определить достаточность дросселя в атмосферном варианте?
Ну можно посчитать расход через заслонку... Со стоковым ресом стоковой заслонки за глаза, это факт. Скорость потока достаточно высока, поэтому и видимо и хватает. С коротким ресом, вероятно заслонка больше нужна...
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
#99
Ну можно посчитать расход через заслонку... Со стоковым ресом стоковой заслонки за глаза, это факт. Скорость потока достаточно высока, поэтому и видимо и хватает. С коротким ресом, вероятно заслонка больше нужна...
можно рассчитать кстати, какая скорость оптимальная? на егазе можно держать заслонку как мне надо)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ну спас мое положение))) Я думаю это резиновая хня мне мозг делает.
Попробуй аккуратно вырезать дно в стоковом корпусе (чтобы потом запаять можно было) и поставить его обратно. Такая хрень была у знакомого при свапе вольвы. Отличия у корпусов были только в диаметрах входа.