Турборессивер

Ascari

Абориген
Лайки
22
Братан, не вопрос :) во, одной картинкой, чоб ваще не мучица :)

ну то есть теперь прям смотреть надо на экран и чето понять да? а разжевать? :) четалень думать още

ilkari

Модератор
Команда форума
Лайки
7
тема называется турборес. лучший турборес 128. тему можно закрыть)))

Gumpr

Старожил
Лайки
22
подварили рес конфига "как обычно" и по случаю продули.
результат интересный. продувка, в сравнении с ресами аля труба и трапеция - сильно лучше. но есть над чем поработать. 3 цилиндра дуются плюс минус ровно, один чуть беднится. позже чуть изменим форму банки и попробуем еще)

Gumpr

Старожил
Лайки
22
Интересно: Как правильно продувать турборессивер ? Подавать избыток в заслонку или на всасывание ? Мне кажется результат должен быть разным.
по известным мне методам продува, всасываеют через, рес, гбц и тд и тп

Gtrance

Местный
Лайки
2
ресивер на гольфе boba-motoring 2 литра 1233л.с.

http://www.boba-motoring.de/bilder/Projekt2013/Motorraum2015.gif

хочется услышать комментарии любителей длинных ресиверов на турбу.
я так полагаю. это грубо литровая мощность 1000 л.с. с 1.6 блока. таких результатов в России нету ни у кого.
так что в плане пипок все проигрывают сразу. давайте. дерзайте.
с открытым дросселем объём ресивера равен объёму самого ресивера+объёму пайпов. Все что нужно при этом - обеспечить равномерность распределения, резонансные явления уже не возникают. поэтому на турбомоторе объём ресивера - вообще отвлеченное понятие.

amax1583

Абориген
Лайки
2
подварили рес конфига "как обычно" и по случаю продули.
результат интересный. продувка, в сравнении с ресами аля труба и трапеция - сильно лучше. но есть над чем поработать. 3 цилиндра дуются плюс минус ровно, один чуть беднится. позже чуть изменим форму банки и попробуем еще)

За счет прямых раннеров продувка лучше?
Фланец хороший, жирный, идеально ровно можно фрезернуть/шлифануть!)

ArtMan

Абориген
Лайки
7
Serg_x, привет старина :) ты прав, резонанс есть и в турбо и в атмо...только профиль волны немного отличается из-за плотности воздуха и смеси (это если сравнивать один и тот же рес на разных моторах)....но это уже сильно научные дебри :) Когда все думают, что я дую туда и всё ровно - это бред. резонансные явления присутствуют и на впуске и на выпуске, ... не зависимо атмо или турбо.

ArtMan

Абориген
Лайки
7
За счет прямых раннеров продувка лучше?
)
за счёт прямых раннеров скорость и ламинарность потока немного выше... если добавить небольшой конус, то скорость потока вырастет ещё не много,... для больших турб самое оно , чтоб до наддува ехало как сток или чутка лучше...

Serg_x

Старожил
Лайки
46
Serg_x, привет старина :) ты прав, резонанс есть и в турбо и в атмо...только профиль волны немного отличается из-за плотности воздуха и смеси (это если сравнивать один и тот же рес на разных моторах)....но это уже сильно научные дебри :) Когда все думают, что я дую туда и всё ровно - это бред. резонансные явления присутствуют и на впуске и на выпуске, ... не зависимо атмо или турбо.
Профиль волны =)
Скорость звука немного отличается. На пару процентов.

Serg_x

Старожил
Лайки
46
ArtMan,мне казалось тебя забанили =)
Кстати рес твой ездит, полтораху держит легко ))

ArtMan

Абориген
Лайки
7
ArtMan,мне казалось тебя забанили =)
Кстати рес твой ездит, полтораху держит легко ))
За что меня банить то ? :) просто надоели тазы и турбы - вот и неактивен был... За рес рад , больше пробовал дуть ?

Serg_x

Старожил
Лайки
46
За что меня банить то ? :) просто надоели тазы и турбы - вот и неактивен был... За рес рад , больше пробовал дуть ?
Дул 1.8 в пике.
Один вакуумный штуцер с рождения был забит клеем или чем еще, вот недавно на 1.8 его продуло :D

Gumpr

Старожил
Лайки
22
продули один изготовленный ранее ресивер, есть мысли по доработке, и дунем опять)