Турборессивер

Регистрация
19.08.2021
Сообщения
108
Лайки
13
А подскажите, для чего на турборессивере толстый штуцер сделан, куда он подсоединяется?
 

Вложения

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,344
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Тебе не нужен на лодку. Вакуумный усилитель тормозов.
А вдруг у него подводные крылья поворотные? Топляк с воды вынырнул, как даст по тормозам, ваще круть)))
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
Приветствую всех!
Дабы не плодить темы и тд напишу тут.
Кто может изготовить рессивер для турбомотора классика 8в?
Объем, длина и размер раннеров я предоставлю. Из других критерий - это дудки внутри и топливная рампа должна быть сверху раннеров (как в стоке) для расположение форсунок сверху а не снизу как во многих тюн рессиверах, что предлагает рынок.
Если кто то знает, кому постучатся с этим вопросом , поделитесь пожалуйста .
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Приветствую всех!
Дабы не плодить темы и тд напишу тут.
Кто может изготовить рессивер для турбомотора классика 8в?
Объем, длина и размер раннеров я предоставлю. Из других критерий - это дудки внутри и топливная рампа должна быть сверху раннеров (как в стоке) для расположение форсунок сверху а не снизу как во многих тюн рессиверах, что предлагает рынок.
Если кто то знает, кому постучатся с этим вопросом , поделитесь пожалуйста .
Спроси @Gumpr может у него будет время https://instagram.com/sleepercustom?igshid=YmMyMTA2M2Y=
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
485
Лайки
173
Где то читал(может даже тут) вроде стоковый классикорес очень неплох для турбо
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
Где то читал(может даже тут) вроде стоковый классикорес очень неплох для турбо
К сожелению до определенных задач. Уровень тд04 и тд 05 пройден. Причем на тд 04 ресс был сток, потом запилен /укорочен и тд.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
485
Лайки
173
2107 амаг ехала на сток ресе очень быстро, нива Харьковская тоже.
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
2107 амаг ехала на сток ресе очень быстро, нива Харьковская тоже.
На ниве сток ресса не было. У Егора - да, пуляла не хило. По его рессиверу инфы нет. Да и я не думаю , что там, что то такое сделано, что я не сделал со своим .
У меня будет уже 4-й конфиг турбо и есть четкое понимание , что нужен рессак другой. Причем повторюсь, объем, длина и размер раннеров уже могу предоставить и никаких продувок мне не надо.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
На ниве сток ресса не было. У Егора - да, пуляла не хило. По его рессиверу инфы нет. Да и я не думаю , что там, что то такое сделано, что я не сделал со своим .
У меня будет уже 4-й конфиг турбо и есть четкое понимание , что нужен рессак другой. Причем повторюсь, объем, длина и размер раннеров уже могу предоставить и никаких продувок мне не надо.
самый лучший вариант, это все сделать самому, а если нет возможности качественно заварить например, отнести комуто.
тот кто может сделать бодро - будет космос бюджет. остальное все - это падаль аля стингер и турботема.
сейчас ребята собирают 01 в драг на 8в, ресс бодрый из нержи исполнили. можно у них например спросить. RR_tech в инстаграмме.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
можно полуавтиком стальной надристать какой угодно с дудками ранерами и объемами, если не нужен вид то вполне рабочий вариант, хотя можно и красиво всё наварить)) взяв флЯнец с падаль ресСивера
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,420
Лайки
1,047
Gump правильно написал, сделать самому на прихватки на крайняк на скотч, на что угодно, чтобы форму держал и отнести тупо сварщику для провара как надо, ну и плоскость не забыть фрезернуть после
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Gump правильно написал, сделать самому на прихватки на крайняк на скотч, на что угодно, чтобы форму держал и отнести тупо сварщику для провара как надо, ну и плоскость не забыть фрезернуть после
если к бошке прикрутить, что бы она забирала тепло, даже если немного поведет если ворить, то притянется без правки плоскости
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
можно полуавтиком стальной надристать какой угодно с дудками ранерами и объемами, если не нужен вид то вполне рабочий вариант, хотя можно и красиво всё наварить)) взяв флЯнец с падаль ресСивера
может быть человек аллюминиевый хочет)
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
самый лучший вариант, это все сделать самому, а если нет возможности качественно заварить например, отнести комуто.
тот кто может сделать бодро - будет космос бюджет. остальное все - это падаль аля стингер и турботема.
сейчас ребята собирают 01 в драг на 8в, ресс бодрый из нержи исполнили. можно у них например спросить. RR_tech в инстаграмме.
Видел этот рессивер и проект в целом. Достойно однозначно .
Ценник за такой рессивер тоже стоит немало . Не готов столько финансов тратить только на впуск. Мне впринципе не критично - нержа это или сталь. Даже желательнее сталь, ибо будет стоить дешевле . Супер красивых швов как на фото рекламных не нуждаюсь. Главное герметичность и функционал. Я далее сам очищу,покрашу и наведу красоту. Алюминь не желательно . Падали Стингер и тд не интересуют .
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Видел этот рессивер и проект в целом. Достойно однозначно .
Ценник за такой рессивер тоже стоит немало . Не готов столько финансов тратить только на впуск. Мне впринципе не критично - нержа это или сталь. Даже желательнее сталь, ибо будет стоить дешевле . Супер красивых швов как на фото рекламных не нуждаюсь. Главное герметичность и функционал. Я далее сам очищу,покрашу и наведу красоту. Алюминь не желательно . Падали Стингер и тд не интересуют .
Не мало это сколько в цифрах?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
самый лучший вариант, это все сделать самому, а если нет возможности качественно заварить например, отнести комуто.
тот кто может сделать бодро - будет космос бюджет. остальное все - это падаль аля стингер и турботема.
сейчас ребята собирают 01 в драг на 8в, ресс бодрый из нержи исполнили. можно у них например спросить. RR_tech в инстаграмме.
Screenshot_2022-11-15-22-40-44-49_1c337646f29875672b5a61192b9010f9.jpg
Спасибо за сылку