Турборессивер

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В конуса вставляются форсы, так вот вопрос, может ктонить знает нахуа это надо или как это все работает в наддувном моторе? А то я уже голову сломал!
Думаю что это ничего положительного не дает, зачем сделано непонятно.
 

civic

Местный
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
147
Лайки
0
Адрес
Оренбург





В конуса вставляются форсы, так вот вопрос, может ктонить знает нахуа это надо или как это все работает в наддувном моторе? А то я уже голову сломал!
Не знаю как в надувном, но видел на видео как такая система в злой атмосфере работает, очень эффективно!!!! Американское видео, там 2.0 мотор хондовский с этой системой ну и конечно с другими доработками 340 hp выдал!!!!!!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
набери в яндексе "виктор соара" и зайди на его страницу в лайвпайдж, там во впускных коллекторах найдешь! Просто у него много таких коллекторов а вот как они работают чтото пока не понятно! Но я ему вопрос задал, посмотрим что ответит!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, Из чего основаны такие догадки?
Представь как распространяется взрывная волна (думаю видел различные вариации замедленной съемки). Точно так же распространяется волна на выходе из дудки. Любая помеха на малом расстоянии только ухудшит её распространение. Идеальный вариант - когда всасывание воздуха (распространение волны) происходит в трех плоскостях, аналогично взрыву объекта, подвешенного в воздухе. К сожалению на практике это невозможно по понятным причинам.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
думается мне что это способствует лучшей гомогености смеси, хотя спрошу у Вити зачем он так делает, тем более мне надо будет коллектор делать, может и я себе такое чудо захочу )))
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Дудки аля древние нуждиновские дросселя :)
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
ресивер 2-3 литра на цельных рогах с дудками без резки рамки в 08й кузов!!!! так то
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Стингер, турботема, там этого гомна навалом, крафт на худой конец