Турборессивер

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
Bimo, Для классического семейства?

Лучше сделай что-то типа его, но по норм цене! Толку будет больше!

И по верь по тем затратам что он сделан он стоит очень дёшево!Если бы не на таз около 30-35 ему цена была!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
128 с рогами лёгкий!А вот м5 или как его ещё 128 без рогов да не очень которое в землю лили!Чтоб отлить под давлением как сток ресивер надо вложить пару лялов.Да на сток универсальный.!
128 - тяжелый.
литье гавно и у 128 и у стока. для тюнинха типа не катит вообщем. турбо на резинках тоже сильно. учитывая что нужно купить сток рога и запилить вообще непонятное чтото выходит.
пс.ну и в каком месте он похож на тот рес что на ауди?
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
128 - тяжелый.
литье гавно и у 128 и у стока. для тюнинха типа не катит вообщем. турбо на резинках тоже сильно. учитывая что нужно купить сток рога и запилить вообще непонятное чтото выходит.
пс.ну и в каком месте он похож на тот рес что на ауди?
Моё литьё будет на уровне SVR.Турбо на резинках в чём траблы?НУ вас понесло!Внутри не считая ступени его концепция!


Вот на резинках!

И это не велосипед!))
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Bimo, ну хоть для того, что этот рес можно идеально подогнать к голове! Как вариант рассмотри возможность разборных рогов!
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
Bimo, ну хоть для того, что этот рес можно идеально подогнать к голове! Как вариант рассмотри возможность разборных рогов!
Да я бы с удовольствием сделал разборный!Но цена будет космос приблизиться к pro-car ресу.Макс что можно отлить в кокель с нормальным качеством 50-70 ш.т.В России что-то стоящее делать не рентабельно!По этому у нас Тазы!
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
Оч жаль! КитойЦы норм качество по норм цене не прадлагают!?
Предлагают но минимальный заказ от 5000шт.Вот что потом с ними делать?))У меня нету таких денег я обычный парень который так же трудиться каждый день как вся страна=)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Моё литьё будет на уровне SVR.Турбо на резинках в чём траблы?НУ вас понесло!Внутри не считая ступени его концепция!

Вот на резинках!

И это не велосипед!))
связи с ауди ресом не уловил всеравно. резинки гавно опятьже. на фото машина 80 какогото года. а сейчас напомню 2013.

вот этот интейк, на другом уровне, начиная от вида, концепции и до качества обработки внутряка. но его за 15р на раллисэйле не берут.

 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
связи с ауди ресом не уловил всеравно. резинки гавно опятьже. на фото машина 80 какогото года. а сейчас напомню 2013.

вот этот интейк, на другом уровне, начиная от вида, концепции и до качества обработки внутряка. но его за 15р на раллисэйле не берут.

Качество вышак тут не спорю,ребята молодцы но на прямых рогах, не каждому оно надо переходить на педальный узел.Кто сказал что мой будет стоить больше даже 10,цену я не говорил?80 года но даже до сих пор даст фору спорт карам!
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Gumpr, Bimo, Ребят, кто скажет почему ранеры не конусные? Давно терзает сей вопрос!
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
Gumpr, Bimo, Ребят, кто скажет почему ранеры не конусные? Давно терзает сей вопрос!
Если ты про рес B&S INDUSTRIES там и так материалов не хило ушло а готовых прямых из алюминия под конус найди. Остаются только делать из целиковых кругляков а это писец как дорого)
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Красота, надписи, вес, все это фича, главное для ресивера обеспечить хорошее наполнение для цилиндров, лично мне пусть хоть он из дерева будет, главное чтоб работал!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Качество вышак тут не спорю,ребята молодцы но на прямых рогах, не каждому оно надо переходить на педальный узел.Кто сказал что мой будет стоить больше даже 10,цену я не говорил?80 года но даже до сих пор даст фору спорт карам!
его можно приварить к сток рогам. ценник от это думаю даже упадет.
даже если твой будет стоить 5, то к нему нужно еще купить рога это в среднем 1р. а желательно вообще приварить это еще 1-2р за сварку. итого 7-8р. это с учетом что рога не пилить. в чем смысл, если тот же 128 стоит 6р?

Gumpr потому что конусные сложнее и дороже в производстве. на турбе непонятно будет ли ожидаемый приход от них.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Если ты про рес B&S INDUSTRIES там и так материалов не хило ушло а готовых прямых из алюминия под конус найди. Остаются только делать из целиковых кругляков а это писец как дорого)
какие еще материалы?))) дороже всего работа. материалы стоют копейки.
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
Красота, надписи, вес, все это фича, главное для ресивера обеспечить хорошее наполнение для цилиндров, лично мне пусть хоть он из дерева будет, главное чтоб работал!
Ну если делать так с красотой тоже.Пора уже выходить на уровень зарубежье а не как по старинке у нас принято как получиться!Он был содран с реального образца который я только успел подержать 5 мин в руках,на аукционе парняга за 150тыщ купил я только увидел сиё чудо сразу задумал на таз+с м5 так как хотел сделать универсальный!Надо продуть а потом доказывать,писать что мы знаем по мать части и т.д.
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
какие еще материалы?))) дороже всего работа. материалы стоют копейки.
B&S INDUSTRIES Из цельных заготовок на Чпу как Буратино Папа карла стругают))Они молотки таких контор с таким уровнем я точно больше не знаю))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
B&S INDUSTRIES Из цельных заготовок на Чпу как Буратино Папа карла стругают))Они молотки таких контор с таким уровнем я точно больше не знаю))
в этом ресе из цельной заготовки что?)))
в том где дудки одним куском из болванки, ценник совсем другой)))
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
его можно приварить к сток рогам. ценник от это думаю даже упадет.
даже если твой будет стоить 5, то к нему нужно еще купить рога это в среднем 1р. а желательно вообще приварить это еще 1-2р за сварку. итого 7-8р. это с учетом что рога не пилить. в чем смысл, если тот же 128 стоит 6р?

Gumpr потому что конусные сложнее и дороже в производстве. на турбе непонятно будет ли ожидаемый приход от них.
Так я не собираюсь их милион делать макс 70.В реале дай бог чтоб 35-50 ш.т!Чем больше партия тем дешевле!Так ребят не вопрос купите 128.Вот ты варишь коллектора и т.д.Качество норма и т.д ты их как стингер и турботема талкаешь п:Dо 4000тыщ?+))
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
связи с ауди ресом не уловил всеравно. резинки гавно опятьже. на фото машина 80 какогото года. а сейчас напомню 2013.
Именно, не стоит копировать прошлые решения, притом не самые лучшие. Из мне известных есть 3 литых космо реса, первый это для ваг 1.8т 20в от integrate engineering, второй и третий для ево 4г63, амс ф1 и магнус в5, лучше равняться на них ибо двигатели похожие по компоновке и тех решениям
Интегрейтед
http://www.performancebyie.com/integrated-engineering-1-8t-transverse-intake-manifold
Амс ф1
http://blog.amsperformance.com/2009/10/16/ams-product-release-ams-f1-i-intake-manifold/
http://forums.evolutionm.net/vendor...-manifold-test-results-inside-60whp-gain.html
Магнус в5
http://www.full-race.com/store/intake-manifolds/magnus-v5-cast-aluminum-evo-intake-manifold.html
http://pure-tuning.com/blog/?p=15