Турборессивер

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
чем хорош конус на впуске?
Я честно не готов к чтению лекций потому что сам многого не знаю, я только знаю что все ресы стоимостью >20тыщ + 128-й + большинство коллекторов под дросселя + все буржуйские поделки имеют у себя в раннерах конус. По-моему у Корки Белл было написано что конусность должна составлять 6-7 градусов... например у Торгмаш реса выход из рогов 37, вход в дудку 52, длина 320, у с-1600 выход в дудку 48, длина 240, у 128-го выход в дудку 45, длина 200. Известно что все эти ресы валят. Мне этого достаточно чтобы сделать вывод о том, что конус на впуске нужен!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
2
нет, всё намного сложнее.отсутствие конуса в ранере не есть минус. немного задумался о смене 128го, почитал,пообщался с умными парнями и сделал вывод, что для турбо нужен рес который будет ехать максимально низко, иметь не линейную характиристику-горб,узкий диапозон с большим цикловым, чем раньше поедет мотор, тем раньше дунет турба. на избытке будет играть роль форма мегафонов, геометрия коробки и то где находится дросельная заслонка, вход в рес...
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
МаксимкаТГ,

вот ресивер тмс под наддув по моему самое то. исходя из формы
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
2
МаксимкаТГ,

вот ресивер тмс под наддув по моему самое то. исходя из формы
возможно это так, а может и нет.мне лично не нравится расположение дросселя, компоновка получается ужасная. скорее нужно чтото среднее между тим 80 на клап крышку и то что производят пендосы на свои турбо моторы. что бы дросель находился как у класического 128+- для ПП и зеркальную версию для классики на 16в
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
Ну нужно ресак таскать на стенд и что-то там продувать. Уже достаточно сделано ресов и все они испытаны, и понятно кто как едет, и какие параметры на что влияют. Просто надо брать лучшие образцы и копировать с них конфиг раннеров (диаметр, конус, дудки...) потом сваять свой корпус глядя на иностранные аналоги, благо они в этом более преуспели. Все, более для адекватных покупателей ничего не нужно, ни надписей, ни ярко-красного цвета. Для дрочеров на драйве конечно достаточно типового крвадрата с раннерами хуже 128-го. Кстати раз уж на то пошло, у обосранного Вами 128-го присутствует весьма не малый конус на впуске и хорошие дудки в корпусе, которые не упираются в узкие стенки, как у Вас в моделе.
По мне так если сделать хуже и дороже, перспектив никаких нет.
Вариант один - войти в долю со Стольниковым и запустить в клубе сс-20 рекламу по принципу "валит ниибаца...", тогда бизнесс пойдет :)
Твоя самоуверенность меня поражает ты кто? Нуждин,Стольников,Инженер Физик ты работаешь в НАМИ,МАДИ и т.д.Прежде чем что-то утверждать надо быть хоть кем-то или сделать хоть что-то или как минимум применить разные технологии чтоб сравнить?
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
На машине в таком виде испытывать его смысла нет, а на стенде тем более.
100% он будет не лучше даже квадратного стингера за 3500р, не говоря уже про 128-й.
Ну так покажи что ты сделал,или только демагогию разводить можешь.Или твой стеклопластик был на стенде?))НЕ смеши..128(м5) был одним из прототипов моего.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Bimo,ввообще не спец, можешь на меня забить. :)
НО! тебе надо высоту реса поменять с шириной и половина критики уйдёт.
КУЧУ фоток в пример привели, какая форма сейчас в тренде.
положи прямоугольник в разрезе на длинную сторону. Они станут верхом и низом.
остальные нюансы дальше разжуют.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Твоя самоуверенность меня поражает ты кто? Нуждин,Стольников,Инженер Физик ты работаешь в НАМИ,МАДИ и т.д.Прежде чем что-то утверждать надо быть хоть кем-то или сделать хоть что-то или как минимум применить разные технологии чтоб сравнить?
Ну давай давай, лепи очередной квадрат с прямыми раннерами, посмотрим что из этого выйдет.... я то знаю что нихера не выйдет. Такой говнорес, аналогов которому море за 3500 деревянных нахрен никому не сдался. Не будь у меня стеклопластикового, который кстати делался для атмы я бы купил с-1600 или торгмаш. Для турбы взял бы 128-й и даже не думал над выбором. И так сделают все у кого немного есть серого вещества в голове, уж поверь!
Ты решил переплюнуть торгмаш по характеристикам на этом унылом квадрате? Ну давай, дерзай. Успехов :)
Конус конечно не нужен... и корпус тоже ***. Главное надпись! ))))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну так покажи что ты сделал,или только демагогию разводить можешь.Или твой стеклопластик был на стенде?))НЕ смеши..128(м5) был одним из прототипов моего.
На стенде каком? В том где в ресивер вентилятором дуют? Там же где стингер продували и он оказался нереально крут? Интересно что ты там хочешь увидеть.
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
Ну давай давай, лепи очередной квадрат с прямыми раннерами, посмотрим что из этого выйдет.... я то знаю что нихера не выйдет. Такой говнорес, аналогов которому море за 3500 деревянных нахрен никому не сдался. Не будь у меня стеклопластикового, который кстати делался для атмы я бы купил с-1600 или торгмаш. Для турбы взял бы 128-й и даже не думал над выбором. И так сделают все у кого немного есть серого вещества в голове, уж поверь!
Ты решил переплюнуть торгмаш по характеристикам на этом унылом квадрате? Ну давай, дерзай. Успехов :)
Конус конечно не нужен... и корпус тоже ***. Главное надпись! ))))
Ты наверное провидиц или экстрасенс липовый кто сказал что без конусов,где там увидел квадрат(квадраты ОКБ Динамика ты не поверишь едут),а надпись очень важна из-за отсутствие такой,реплику ЛАДА СПОРТ и не берут.)))Я бы да кабы купил бы сказки,побежал за ценой!Я делаю турбо ресивер не атмо и тут требование по ниже будет и сотый раз повторяю литьё в кокель ограничено по возможностям и ценовому диапазону!И специально для тебя в разрезе зри свои любимые конусы=)
радикал фото
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Конуса в упор не вижу. Вижу дудки. И какие-то они сильно непропорциональные.

Вот это я понимаю дудки так дудки!



 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я делаю турбо ресивер не атмо и тут требование по ниже будет
Ну так на турбе валит даже ржавая труба.
Но всегда есть вопрос - а как валит?
На это высказывание аналогично могу спросить -
ты кто? Нуждин,Стольников,Инженер Физик ты работаешь в НАМИ,МАДИ и т.д.Прежде чем что-то утверждать надо быть хоть кем-то или сделать хоть что-то или как минимум применить разные технологии чтоб сравнить?
???
 

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва

Bimo

Заблокирован
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
210
Лайки
2
Адрес
Москва
Ну так на турбе валит даже ржавая труба.
Но всегда есть вопрос - а как валит?
На это высказывание аналогично могу спросить -

???
Я Царь очень приятно!Я тут битый час пытаюсь объяснить почему я не могу сделать как АМС под ево и т.д!Я выбрал оптимальный вариант и макс. возможный вариант литья в тех ограниченных условиях что есть!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну то есть на конский корпус реса у тебя дудки размером с заслонку первой камеры карбюратора? :) И это ты называешь турбо рес? Его объем можно уменьшить раза в четыре... ничего не поменяется.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я Царь очень приятно!Я тут битый час пытаюсь объяснить почему я не могу сделать как АМС под ево и т.д!Я выбрал оптимальный вариант и макс. возможный вариант литья в тех ограниченных условиях что есть!
Не можешь сделать плавные углы и наклонную крышу у реса? Тогда я смысла не вижу, тем более если он еще будет дороже 128го.
В этом случае его надо позиционировать как "стайлинг"-ресивер и предлагать среди соответствующего контингента на других сайтах.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Bimo, сделал бы хотя бы уменьшенную в объеме копию 128-го по вменяемой цене, тогда бы оно могло продаваться нормально даже тут.