Турборессивер

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
у меня валы то детские стояли.
и перекрытия тоже
С фазой 306 детские валы? :)
Так то едет все... думаю на одном конфиге мой стингер и твоя труба поехали бы примерно одинаково...
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Serg_x,
подъем то 8.9 мм
перекрытия по 1.5 мм

тем не менее 440 кг на 7500 оно хавало и хавало бы больше на больших оборотах мне кажется ибо оно даже не затухало, но сток софт сказал хватит =D
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
Может кто что скажет что про щелевой впуск нового, темка летала тут но что то затухла, поинтереснее будет квадратов всё же


 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Из всех доступных ресов для народа выбор только между 128 и артманским.
Самовары не едут ни пса. Хотя Гумпровский ехал заметно лучше тупой колиной трубы без дудок.

Минусы 128 это огромный объем и отсутствие сужения к 4 цилиндру!
Про поделки артмана не известно. Но на вид не плохо!

Имхо нужен рес на подобии магнуса для эвиков!
все упирается в бюджет и компановку. 128 в зубило никак не лезет.
если главное чтобы валило и пока на отпил кузова, то не проблема хоть копию магнуса сделать)) бюджет опять же -если есть - алюм. потом нержа черняга и тд)
сколько в этой теме, всего вспомню пару человек которые хотят именно чтобы ехало. остальные не хотят пилить телик или подешевле и *** что внутри:)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
По оборотам - да, по наполению - нет.
Нужно быть всего лишь не слишком самоуверенным чтобы поверить в то, что конусы в супер-1600 и торгмаше сделаны не лохами в расчете на лохов!
ты очень туп, даже больше чем туп....я не говорю что не нужны конусы и тем более мегафоны, конец ранера не может быть срезаной трубой, там весегда должен быть радиус.....у меня стоит и уже стоял 128 2го поколения без сетки со стороны гбц, когда ты ещё его не видел:-D прошу не цитировать меня, останемся при своём, думай дальше что на турбо надо атморес)))))
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
все упирается в бюджет и компановку. 128 в зубило никак не лезет.
если главное чтобы валило и пока на отпил кузова, то не проблема хоть копию магнуса сделать)) бюджет опять же -если есть - алюм. потом нержа черняга и тд)
сколько в этой теме, всего вспомню пару человек которые хотят именно чтобы ехало. остальные не хотят пилить телик или подешевле и *** что внутри:)
кузов на зубиле запилить красиво не проблема. но на турбо можно много интереснее ехать чем на 128...кайф попробовать сток рес на турбе чтобы сравнить, но он ни как не залезет мне с верхним расположением турбы. заварю какой нить самовар тракторный максимально и логи сниму на нём и 128 на моём моторе для примера, это не раньше тепла правда((((нас засыпало вчера, 2 часа ехал 40км до дома((((((((
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
немножко тоже напишу,первый мой турбомотор был на конфиге 128 рес турбос т3т4,пиленная голова,и валики окб динамика,так вот скажу что буст был поздний где то около 5500,на следующий год я оставил все кроме реса 128,сварил самовар,то есть 76 труба в ней отверстия и ранеры не конусные,собрал все и я вам скажу машина поехала реально веселее и раньше,на след год я вообще избавился от реса и сварил турбо дросселя,то есть левиновские заслонки накрыл половиной 89 трубы,внутри все заполировал,и вперед,вот на дросселях то я и понял что к чему,и подумал что рес никогда,может есть конечно ресы безумные,но одно ясно что стоят они мега денег,а еще я всегда вспоминаю дтм майкоп,и их бюджет,не думаю что там рес стоял за 20 косарей,зато результат очень достойный.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
не уловил мысль, ты перескочил. т.е. рес наидросселях - вэ бэст?
"внутри все заполировал,и вперед,вот на дросселях то я и понял что к чему,и подумал что рес никогда,может есть"
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ты очень туп, даже больше чем туп...
Когда заканчиваются аргументы в ход идет все подряд...
Что тебе от меня нужно, спец ты наш? Расскажи сколько ты ресов сделал, продул, настроил и замерил?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
думай дальше что на турбо надо атморес)))))
Если атмо мотор поставить в барокамеру и накачать 2 бара, он станет турбомотором, и ему потребуется турборес?
А когда в горы едешь где давление ниже, рес случайно не надо менять? :)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
После таких картинок понимаю что тазотюнинг - это играние в песочнице.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
немножко тоже напишу,первый мой турбомотор был на конфиге 128 рес турбос т3т4,пиленная голова,и валики окб динамика,так вот скажу что буст был поздний где то около 5500,на следующий год я оставил все кроме реса 128,сварил самовар,то есть 76 труба в ней отверстия и ранеры не конусные,собрал все и я вам скажу машина поехала реально веселее и раньше,на след год я вообще избавился от реса и сварил турбо дросселя,то есть левиновские заслонки накрыл половиной 89 трубы,внутри все заполировал,и вперед,вот на дросселях то я и понял что к чему,и подумал что рес никогда,может есть конечно ресы безумные,но одно ясно что стоят они мега денег,а еще я всегда вспоминаю дтм майкоп,и их бюджет,не думаю что там рес стоял за 20 косарей,зато результат очень достойный.
фото бы и графики, ну или хотябы логи)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
кузов на зубиле запилить красиво не проблема. но на турбо можно много интереснее ехать чем на 128...кайф попробовать сток рес на турбе чтобы сравнить, но он ни как не залезет мне с верхним расположением турбы. заварю какой нить самовар тракторный максимально и логи сниму на нём и 128 на моём моторе для примера, это не раньше тепла правда((((нас засыпало вчера, 2 часа ехал 40км до дома((((((((
красиво это как? по мне так отпил телека уже не красиво а с замком как быть?
укороти сток рес и попробуй. в чем проблема то)
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Кто отпишет по поделкам артмана!? Форма очень правильная если смотреть на иностранные аналоги!