Турборессивер

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Не, ну ладно еще когда из 60-ки делают такое, ну х с ним, раннер 38мм, внутрянка 57, ну еще как-то сойдет... Но чтобы такой отстой придумать, это надо быть полным похуистом.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Не, ну ладно еще когда из 60-ки делают такое, ну х с ним, раннер 38мм, внутрянка 57, ну еще как-то сойдет... Но чтобы такой отстой придумать, это надо быть полным похуистом.
ну или коробок ганджубаса )))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
pavvlikk, RSun, и прочие товарищи, вам выложили на обсуждение рес который из говно трубы? Может для особо умственно отсталых надо было замутить стрелочку? Или вы в шары ебётесь, м? Как бабки у подъезда, чесслово.


з.ы. этот вариант был чтобы машина завелась и уехала из гаража, так как Серёгин рес был в процессе. Сток как вы понимаете не встал бы. Труба насколько я помню была 51мм, но может и меньше, не приницпиально. Был сделан на покуй, никаких дудок и плавных сходов, тупо приварено и всё.


з.ы.ы. А может обсудим колонки, или чё вы там вы ещё найдёте на фото.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А можно интересно смоделировать работу той трубы? :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ORIS, а есть ли смысл? Глядя на результаты моделирования и так все понятно... можно просто взять листок, карандаш, накидать корпус реса, и провести рукой линии потоков воздуха от дросселя в каналы... там же в моделях из Солида видно, что в распределении воздуха очень большую роль играет инерция его движения.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
pavvlikk, RSun, и прочие товарищи, вам выложили на обсуждение рес который из говно трубы? Может для особо умственно отсталых надо было замутить стрелочку? Или вы в шары ебётесь, м?
воу, воу, воу, палехче. извиняюсь за офф
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Если её объем литров 10 то наверное да.
А на турбе почему не ****?
скажем так если ее объем достаточный.
наверно потому, что в одном случае избыток а в другом разряжение.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
скажем так если ее объем достаточный.
наверно потому, что в одном случае избыток а в другом разряжение.
не объясняй ему, не надо))) а то он и тебя убьёт примером с барокамерой или горной местностью:-D
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
скажем так если ее объем достаточный.
наверно потому, что в одном случае избыток а в другом разряжение.
В одном случае давление выше, чем во втором. Причем в первом случае давление атмосферное.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
ты давай как по порядку и подробнее, да? сюда индюка бы, вы вместе хорошо смотритесь в теме.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
да перенервничал немного просто, сорь если обидел ;)

по поводу цены реса, разглашать не могу, военная тайна )
когда только начал делать, было 8-9т.р сейчас думается не меньше.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
В одном случае давление выше, чем во втором. Причем в первом случае давление атмосферное.
вот знаешь что мне в тебе нравится, ты тут умнину строишь, а в соседней теме мотор сам собрать не можешь, и твой "способный" моторист собирающий низ неделю, зазор в кв мериет на ощуп, а ты туда щупы тыкать собираешься. определись уже.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
вот знаешь что мне в тебе нравится, ты тут умнину строишь, а в соседней теме мотор сам собрать не можешь, и твой "способный" моторист собирающий низ неделю, зазор в кв мериет на ощуп, а ты туда щупы тыкать собираешься. определись уже.
Не не могу, а не хочу.
Я сам уже насобирался в свое время, хватит с меня.
Теперь достаточно других дел, и денег, чтобы за меня грязную работу другие сделали.
И не выдумывай пожалуйста отсебятину какую-то... раз не собирает неделю, значит не нужно собирать.
Забыл наверное с тобой обсудить что мне нужно сделать и в какие сроки ))