Турборессивер

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Не не могу, а не хочу.
Я сам уже насобирался в свое время, хватит с меня.
Теперь достаточно других дел, и денег, чтобы за меня грязную работу другие сделали.
И не выдумывай пожалуйста отсебятину какую-то... раз не собирает неделю, значит не нужно собирать.
Забыл наверное с тобой обсудить что мне нужно сделать и в какие сроки ))
в каком месте отсебятина?
про грязную работу доставило. миллионер. на калине)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
в каком месте отсебятина?
Позавчера я забрал от токаря проточенную крышку.
Так что до отведенной тобой недели осталось еще 5 дней.
про грязную работу доставило. миллионер. на калине)
Наверное я должен в холодном гараже не имея у себя ни сварки ни болгарки ковырять свое ведро, взяв при этом отгулы на двух работах.
Не тебе решать на что я трачу свои деньги.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Последнее время как собаки все грызутся , может хоть эту тему засирать не будете
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Кстати неплохо. Кто-то тут на классику нечно подобное соображал. Цена вопроса - работа аргонщика.
ну да, правда если делать всё по уму как хочу, то выходит 140см шва)))))))))
но попробую наебать судьбу....тогда 100см шва.....не бюджетно конечно, но будем искать аргоньщика, либо купим аппарат)))))))))))))))))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Да приедь к аргонщику и скажи есть дело на сто баксов и достань сразу и покажи ему лавандос, а после встречного вопроса типа че делать скажи вот эту хрень приварить и сразу дело попрет )))) метр или полтора шва заварить 10 - 15 минут делов.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
ну да, правда если делать всё по уму как хочу, то выходит 140см шва)))))))))
но попробую наебать судьбу....тогда 100см шва.....не бюджетно конечно, но будем искать аргоньщика, либо купим аппарат)))))))))))))))))
учитывая цену 50р-сантиметр)))) дешевле купить 2 стингера)))
если что присылай)

Да приедь к аргонщику и скажи есть дело на сто баксов и достань сразу и покажи ему лавандос, а после встречного вопроса типа че делать скажи вот эту хрень приварить и сразу дело попрет )))) метр или полтора шва заварить 10 - 15 минут делов.
быстрый ты))) на 2 прямых листах может быть и 15 минут конечно, но варить рес явно сложнее и дольше.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Если с умом подойти и подготовить железо и подогнать его по месту все до мелочей, чтоб человек не ждал и не забивал себе голову а только варил, реально быстро получается )))) если при этом еще и нахваливать специалиста ))))
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
так и планирую сделать но не всё так просто, надо в любом случае подгонять и сразу прихватывать сваркой, а самый гемор это как рога приварить, чтобы каналы были идеальные, так как после сварки щаром так глубоко не залезть.....вариант только с проставками переходными,это увеличивает шов на 40см)))))).....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
так и планирую сделать но не всё так просто, надо в любом случае подгонять и сразу прихватывать сваркой, а самый гемор это как рога приварить, чтобы каналы были идеальные, так как после сварки щаром так глубоко не залезть.....вариант только с проставками переходными,это увеличивает шов на 40см)))))).....
варишь кусками и по ходу дела шарошить.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Зависит от объема, степени подготовки детали и банального дружеского отношения.
Например, за это (новая заливная, приварен сапун, закрыта старая заливная + помощник аргонщика сам вырезал пластину) - отдано 1500. Я думаю, сварить рес как на фото выше - ну, рубля 2.5-3, при этом это будет алюминий, а не черняга, и выглядеть будет эксклюзивнее, и продувка, кмк, будет отдаленно похожа на сток рес.
Только я не понял из дальнейших обсуждений - межцилиндровое совпадает с рогами или там болты и снова сварка?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Зависит от объема, степени подготовки детали и банального дружеского отношения.
Например, за это (новая заливная, приварен сапун, закрыта старая заливная + помощник аргонщика сам вырезал пластину) - отдано 1500. Я думаю, сварить рес как на фото выше - ну, рубля 2.5-3, при этом это будет алюминий, а не черняга, и выглядеть будет эксклюзивнее, и продувка, кмк, будет отдаленно похожа на сток рес.
Только я не понял из дальнейших обсуждений - межцилиндровое совпадает с рогами или там болты и снова сварка?
да я тут уже на аппарат целюсь нормальный:) заеду до знакомого аргоньщика, предложу денег, если начнёт юлить возьму аппарат, по моим подсчётам в 30т.р помещаюсь))))
по межцелиндровым +- 2 мм нужно точнее подгонять, это ещё черновик.да и думаю что стык в стык не вариант совсем..будет шляпа. только через переходник такого типа
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Объясните кто нибудь, чем плох для турбовки родной аллюминиевый рессивер?
Кого спрашивал, почти все кто на нем ездил, отзываются его пользу, даже сравния турботаз с турборесом и переделанным из сток люмуниевого, говорили что на сток по на бус выходит раньше, да и низов по более...Почему такой вопрос, есть сток рессивер и есть халявный аргон.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
со стоком нижнее расположение турбины только...или извращаться куда нить в бок...
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация