Турборессивер

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Наверно лучший способ это тыкать пальцем в небо, природа же как то сделала человека клетку итд
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
Наверно лучший способ это тыкать пальцем в небо, природа же как то сделала человека клетку итд
Все случайности не случайны (с) китайские мудрецы в переложении мастера угвея :)
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Ни у кого нет закладок , интересует как увеличить плотность воздуха в трубопроводах .
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Просто увеличить сечения , уменьшить температуру не принимаются- нужны статьи вроди Корки , кстати наткнулся в инете что овальное отверстие больше будет иметь плотность за счет меньшего сопротивления стенок . Вот и стало любопытно
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Кстати по капли -море . Поддерживаю максималиста в этом тоже
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Спиливают потому что так проще..В идеале тому кончику направляющей который торчит в канал нужно придать продутое сечение так чуток можно выиграть.
Законцовками наоборот убирают индуктивное сопротивление которое образуется в конце крыла.
Так же индуктивное образовывается в углах потому делают зализы и пороги у машин гоночных кузовных.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Там в башке с этими наплывами я три часа матерился, очень хотел их сохранить и в тоже время канал надо было пройти, а проходить канал как раз надо по верхней стенке( так канал распрямляется относительно оси клапана) и отливка самой башки очень корявая была. А места для доработки в 8ве гбц , сами знаете, мало - там и в маслоканал можно влететь и в охлаждение. И ненайдя приемлемого компромисса был вынужден их схе.рачить , ну и направляйки впускные тоже пришлось конусом токарнуть, а выпуск вровень делать.
А почему эт в овальных каналах воздух имеет бОльшую плотность ? По теории чем меньше окружность и больше сечение тем меньше ламинарное сопротивление, ну т.е. труба круглая идеал, а у овала по идее площадь и окружность имеет иною от идеала пропорцию :oops:
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
А почему эт в овальных каналах воздух имеет бОльшую плотность ? я не знаю , прочел . Еще срыв потока в разной литературе по разному данные 4-6 , 5-7 , 6-8 гр .
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
А почему эт в овальных каналах воздух имеет бОльшую плотность ? я не знаю , прочел . Еще срыв потока в разной литературе по разному данные 4-6 , 5-7 , 6-8 гр .
Срыв потока от частоты зависит на которой акустический канал работает, а ранер , как ни крути, работает с резонирующими и разнонаправленными потоками и волнами. Так вот, для низких частот от 30 и до 55 герц угол 4 - 6гр. Для частот выше, 60 - 80 Hz угол уже больше 5- 7. У нас низкочастотные колебания , которые и в дросселях работают и в ресиверах , даже в сток 16в , поэтому уголок 4 - 6гр оптимален. Там еще есть нюанс, что канал в идеале должен быть трактрисой.
 

Leeder

Местный
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
195
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
1. без колхозных дудок
2. на заход в раннеры литые "дудки" заподлицо с нижней стенкой
Спасибо.Насчет дудок я понял.Просто как купить именно не стингеровский какой нить, а именно оригинал? Знаю, что есть какие то 128-е со значком Лада сверху, есть какие то с сеткой на стороне где штуцера ставятся....
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Спасибо.Насчет дудок я понял.Просто как купить именно не стингеровский какой нить, а именно оригинал? Знаю, что есть какие то 128-е со значком Лада сверху, есть какие то с сеткой на стороне где штуцера ставятся....
Проси фото внутренностей.
Как по мне так оригинал или нет - пофигу, лишь бы отлит был качественно. Если увидишь все то что описано - можно смело брать, на 99% это будет именно тот самый "оригинал"