Турборессивер

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Видел этот рессивер и проект в целом. Достойно однозначно .
Ценник за такой рессивер тоже стоит немало . Не готов столько финансов тратить только на впуск. Мне впринципе не критично - нержа это или сталь. Даже желательнее сталь, ибо будет стоить дешевле . Супер красивых швов как на фото рекламных не нуждаюсь. Главное герметичность и функционал. Я далее сам очищу,покрашу и наведу красоту. Алюминь не желательно . Падали Стингер и тд не интересуют .
из стали делать не стоит по ряду причин. стоимость материалов на общую стоимость особо не повлияет. вид шва = качество обычно)) если ожидается мощность и надув, могут возникнуть проблемы, хотя тут сильно зависит от целей и задач. можно и с дырками во впуске ехать быстро)
цена 50 в текущих реалиях вполне себе адекватная учитывая количество кастома и времени на все эти движения.
можешь еще у Гыски спросить, для них кто-то впуски делает, возможно будет дешевле.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Приветствую всех!
Дабы не плодить темы и тд напишу тут.
Кто может изготовить рессивер для турбомотора классика 8в?
Объем, длина и размер раннеров я предоставлю. Из других критерий - это дудки внутри и топливная рампа должна быть сверху раннеров (как в стоке) для расположение форсунок сверху а не снизу как во многих тюн рессиверах, что предлагает рынок.
Если кто то знает, кому постучатся с этим вопросом , поделитесь пожалуйста .
https://m.vk.com/ekfactory
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,688
Адрес
Омск
почему не желательно ? По-моему алюм имеет ряд бонусов, хотя сложнее в изготовлении
Вот так делал недавно
А почему бы не сделать из стекловолокна и полиэфирки/эпоксидки? Там вообще вопрос формы не стоит - любая. Вес легче, теплопроводность низкая. Артман делал же. Я делал себе диффузор для скрытной установки фронтального кулера, для перенаправления воздушного потока. Было бы желание, и ресак осилил бы. Но желания нет))).
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
А почему бы не сделать из стекловолокна и полиэфирки/эпоксидки? Там вообще вопрос формы не стоит - любая. Вес легче, теплопроводность низкая. Артман делал же. Я делал себе диффузор для скрытной установки фронтального кулера, для перенаправления воздушного потока. Было бы желание, и ресак осилил бы. Но желания нет))).
легче - врятли.
для успеха, думаю есть много тонкостей и нюансов.
я бы выстругал из куска алюминия полностью банку. но это сильно дорого)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
легче - врятли.
для успеха, думаю есть много тонкостей и нюансов.
я бы выстругал из куска алюминия полностью банку. но это сильно дорого)
Какие преимущества будут у такой банки, кроме эстетики?
 

Raptor

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
75
Лайки
7
есть нержа труба внеш D 92мм,стенка 3мм, метра 2, сдать не могу,спать не буду...
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,970
есть нержа труба внеш D 92мм,стенка 3мм, метра 2, сдать не могу,спать не буду...
она сейчс в приемке ничего не стоит)) у нас несут алюминиевые плитки, кругляк, титан
меняю на железо, приемка в соседнем здании, а то были времена когда из поршня делал площадку под дад
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
она сейчс в приемке ничего не стоит)) у нас несут алюминиевые плитки, кругляк, титан
меняю на железо, приемка в соседнем здании, а то были времена когда из поршня делал площадку под дад
купил бы кругляк титановый милиметров 100 диаметром.недорого)))
хочу пайпинг и выхлоп исполнить)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,970
купил бы кругляк титановый милиметров 100 диаметром.недорого)))
хочу пайпинг и выхлоп исполнить)
ну там трудно титан назвать дельным, крепеж и всякие пластинки пока, но я всё гребу)) если будет скажу :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
можно сделать любую форму/разборный сделать можно/спроектировать ребра жесткости и тп чтоб было легко и прочно. ну и предварительно смоделировать потоки-наполнение и тд и тп. вообщем сейчас все кто могут, делают именно так. и бачки на кулер и всякие инлеты и тп.
для реса как вариант еше конечно штамповать банку, но это актуально при больших обьемах одинаковых изделий.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Там всего один ресивер нужен с заданными длинами и сечением, и был вопрос - "кто может сделать?", насколько я понял ... А разговор опять зашёл в высокие материи и пиление биллета на 4d с правильными каналами поддува и покрытием из сусального золота за хулиард рублей. А потом выяснится что Брагинский огнетушитель с пола работает лучше спроектированного в солидворксе со всеми продувками и вырезанного из цельного куска алюминия на самом дорогом японском станке.

P.S. раз уж зашел разговор за высокие материи - кстати, кто из присутствующих в солидворксе работает, проектирует?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Там всего один ресивер нужен с заданными длинами и сечением, и был вопрос - "кто может сделать?", насколько я понял ... А разговор опять зашёл в высокие материи и пиление биллета на 4d с правильными каналами поддува и покрытием из сусального золота за хулиард рублей. А потом выяснится что Брагинский огнетушитель с пола работает лучше спроектированного в солидворксе со всеми продувками и вырезанного из цельного куска алюминия на самом дорогом японском станке.

P.S. раз уж зашел разговор за высокие материи - кстати, кто из присутствующих в солидворксе работает, проектирует?
Инвертор + комзол мультифизикс
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
можно сделать любую форму/разборный сделать можно/спроектировать ребра жесткости и тп чтоб было легко и прочно. ну и предварительно смоделировать потоки-наполнение и тд и тп. вообщем сейчас все кто могут, делают именно так. и бачки на кулер и всякие инлеты и тп.
для реса как вариант еше конечно штамповать банку, но это актуально при больших обьемах одинаковых изделий.
Ну такое… красивое получится
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Там всего один ресивер нужен с заданными длинами и сечением, и был вопрос - "кто может сделать?", насколько я понял ... А разговор опять зашёл в высокие материи и пиление биллета на 4d с правильными каналами поддува и покрытием из сусального золота за хулиард рублей. А потом выяснится что Брагинский огнетушитель с пола работает лучше спроектированного в солидворксе со всеми продувками и вырезанного из цельного куска алюминия на самом дорогом японском станке.

P.S. раз уж зашел разговор за высокие материи - кстати, кто из присутствующих в солидворксе работает, проектирует?
брагинский огнетушитель не работает да и японские станки наверно не топ)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
COMSOL Multiphysics это больше всё же к Максиму с матлабом - исследования и эксперименты и вот это всё :)
Комзол ближе к ансису скорее. Хотя ансис видел мельком и мне он не понравился.
Матлаб это скорее как маткад, но с кучей плюх, свистелок и перделок.

Вообще довольно интересная штука - вольфрам математика. Она способна более-менее дифуры решать аналитически. Но еще интереснее что наши соотечественники такое вполне успешно в свое время еще на спектрумах делали.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
482
Лайки
172
Не классика, но. Вот таких парочку с тэззы прикупил ещё давно, для примерки. Окна ессно не совпадают, надо резать возле банки и сажать на хомуты+силикон фланец с раннерами. В приоре гена мешается и радик близко, надо короткий раннер и приподнять.
Для 16в классики есть варик с обратным входом, только он железный. Ценники от 1000. Думаю продувка не сильно хуже ладаспортов за 40к и уж точно лучше свр за 15
20220602_090242.jpg
20220602_090255.jpg
20220602_090228.jpg