Турборессивер

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
redliner67,
просто интересна модель пропуска как ты на коробку сделал выше


sharky,
кмс я помню но то было на атмосфере 1.8, а тут турпа

Serg_x,
не чё мудрить особо не надо, теже рога как в стоке тока сведены к центру резких отгибов перегибов нету всё плавно
А посмотри какой на эвике, там уже обычная каплевидная форма без изобретательств
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
maclein, а что за мотор на ланцере кот. на фотке, с таким ресом? Надо его начинку езучить и всх глянуть.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
А ну так то да. Тогда получается рес как на фото выше. Может оно и неплохо с точки зрения равномерности, но как будет работать почти без объема х.з.
нах вам обьем рессивера на турбе,че вы от него добиться то хотите.Вам обема пайпов и куллера не достаточно? Когда ваш улитос до 130000 раскручивается то он срать хотел на ваши извращения с завихрениями и перегибами.Вы бы это хотяб в цилиндры запихнули
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
нах вам обьем рессивера на турбе,че вы от него добиться то хотите.Вам обема пайпов и куллера не достаточно? Когда ваш улитос до 130000 раскручивается то он срать хотел на ваши извращения с завихрениями и перегибами.Вы бы это хотяб в цилиндры запихнули
Во-первых мне для атмы надо.
А во-вторых непонятно тогда зачем весь этот базар развели на профильном форуме коль уж рес ни на что не влияет.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
maclein, а что за мотор на ланцере кот. на фотке, с таким ресом? Надо его начинку езучить и всх глянуть.
да сток 1.6


Объем двигателя 1584 см3
Мощность 98 л.с.
При оборотах 5000
Крутящий момент 150/4000 н*м
Система питания Распределенный впрыск
Наличие турбонаддува -
Газораспределительный механизм OHC
Расположение цилиндров Рядный
Количество цилиндров 4
Диаметр цилиндра 76 мм
Ход поршня 87.3 мм
Степень сжатия 10
Количество клапанов на цилиндр 4
Топливо АИ-95
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Он еще и одновальный и с аццким ходом поршня. Что то момента маловато.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Во-первых мне для атмы надо.
А во-вторых непонятно тогда зачем весь этот базар развели на профильном форуме коль уж рес ни на что не влияет.
для атмы ты форумом ошибся :razz:
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
Если для атмы, то чем рес в виде кубика будет отличаться от прямоугольного. Дудки в ряд или друг с другом - это вопрос компоновки. А где дроссель по-моему уже не принципиально. Главное: прямые ранеры(без поворотов), конус в ранерах, длинна от среза дудки до клапана, объем реса, форма дудок.
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
redliner67,
просто интересна модель пропуска как ты на коробку сделал выше


sharky,
кмс я помню но то было на атмосфере 1.8, а тут турпа

Serg_x,
не чё мудрить особо не надо, теже рога как в стоке тока сведены к центру резких отгибов перегибов нету всё плавно
пост 696..............
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Если для атмы, то чем рес в виде кубика будет отличаться от прямоугольного. Дудки в ряд или друг с другом - это вопрос компоновки. А где дроссель по-моему уже не принципиально. Главное: прямые ранеры(без поворотов), конус в ранерах, длинна от среза дудки до клапана, объем реса, форма дудок.
То есть ресиверы типа Динамика и 128 с дудками упертыми в потолок, а также квадрат в виде стингера должны ехать одинаково? При одинаковой длине раннеров конечно...
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
То есть ресиверы типа Динамика и 128 с дудками упертыми в потолок, а также квадрат в виде стингера должны ехать одинаково? При одинаковой длине раннеров конечно...
У них не только "упертость" отличается. А вот как влияет расстояние от клапана до стенки реса и влияет ли вообще - я не знаю.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
там ты привел модель, если есть промежуточный квадратный короб, а я прошу чтоб вместо квадрата была труба переходящего диаметра, т.е. дроссель выход 63 и сразу практически переход в 4 трубы 38 как на коллекторах турповых (ток там на выход а тут на вход получается, и привёл для примера впускной тракт как на лансерах 9-тых
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
пс. там у тя на большом переходе стенка а если стенку убрать
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
пс. там у тя на большом переходе стенка а если стенку убрать
Я делал две модели:
1. с квадратным ресивером (#691);
2. с ресивером в форме конуса(#696);

Второй - копия Lancer;
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я делал две модели:
1. с квадратным ресивером (#691);
2. с ресивером в форме конуса(#696);

Второй - копия Lancer;
А если сравнить с ресивером Артмана который практически копия модели Шведа? Кто круче?