Турборессивер

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
а что ДТВ в ресивер врезаный это нормально?
Не то чтобы нормально, а более правильно (измеряешь температуру воздуха, непосредственно попадающего в кс), на некоторых ино так, на первых дадовых тазах тоже так было, если не ошибаюсь.
 

Alekaeydr

Пользователь
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
87
Лайки
1
Адрес
Кочубеевское
а то что ресивер нагретый от двигателя будет греть датчик ничего страшного? при больших расходах воздуха датчик в пайпе будет более реальную температуру показывать имхо
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
а то что ресивер нагретый от двигателя будет греть датчик ничего страшного? при больших расходах воздуха датчик в пайпе будет более реальную температуру показывать имхо
Ну так ресивер будет греть не только датчик но и воздух, да и как правило термоэлемент изолирован от корпуса. Так что установка в ресивер самая правильная ИМХО
 

Alekaeydr

Пользователь
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
87
Лайки
1
Адрес
Кочубеевское
на малый потоках возможно и будет греть, при большой же скорости воздух не будет успевать нагреваться, а насчёт эффективности изоляции термоэлемента тоже спорный вопрос, судя по тем же иномаркам у него получается все равно высокая инертность, а этот параметр имхо более важен, чем даже точность показаний
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
ДТОЖ установленный в качестве ДТВ в раннер на расстоянии около 2см до привалочной плоскости к ГБЦ имеет НАМНОГО большую инерционность, чем ДТВ в людском месте (перед ДЗ) + расчет Тзаряда.
Возможно, подбор более резвого элемента как-то изменит картину...
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
хватит ли места в ресе(рогах) тим 80.если будут стоять,форсы 630 сименс дека (длинные) и рампа с.о.?
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
не стал читать всю тему, но по поводу реса давно мучаюсь))) у меня большой ща стоит, думаю избавиться от него в пользу малого или нет, читаю интересную книгу Корки Белла, он какбы говорить что пилить ГБЦ и ставить гигарес смысла нет, турбина итак запихает сколько надо...
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
не стал читать всю тему, но по поводу реса давно мучаюсь))) у меня большой ща стоит, думаю избавиться от него в пользу малого или нет, читаю интересную книгу Корки Белла, он какбы говорить что пилить ГБЦ и ставить гигарес смысла нет, турбина итак запихает сколько надо...
Не во всех случаях.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
не стал читать всю тему, но по поводу реса давно мучаюсь))) у меня большой ща стоит, думаю избавиться от него в пользу малого или нет, читаю интересную книгу Корки Белла, он какбы говорить что пилить ГБЦ и ставить гигарес смысла нет, турбина итак запихает сколько надо...
вообще-то Корка Белл говорит что рес нужен в объёме 50% от объёма движка
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
)))))ну у субары так почти как Корка говорит, поэтому она походу и не валед(((((
Все это справедливо скорее всего по большей части к в8, у ждм рисовозок свои законы
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса