Турборессивер

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
santos, а всё для чего? чтобы оставить рес с букавами ТЭМЭСэ? Или оно с ним валит нииииистово просто. Думаю не лучше чем лада спорт или Арткастомные. В общем моё мнение изложено чуть выше
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Гампр в теме реса коллектора и пр. Выкладывал фотки самары2 где все это стояло, так вот там все на много практичнее, красивее , удобнее. Сантос правильно сказал по другому тмс не умеет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,613
Лайки
7,671
Адрес
Московская область
santos, а всё для чего? чтобы оставить рес с букавами ТЭМЭСэ? Или оно с ним валит нииииистово просто. Думаю не лучше чем лада спорт или Арткастомные. В общем моё мнение изложено чуть выше
Там не такие уж и показатели, народный рецепт бомжтурбо валит не хуже, а стоит на порядок с хвостиком меньше. Но торгмаш не был бы торгмашем, если бы не сделали "золотую" машину, они не ищут простых путей, они про них просто не знают наверное :)

Lada Granta Sport RTCC:

Двигатель на базе 21126, объём 1596 см3, с турбо нагнетателем.
Максимальный момент 280 Нм на 4000 об/мин
Максимальная мощность 235 л.с. на 6500 об/мин
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Kompressor, ну а зачем же такой геморой? Не вижу необходимости ставить такой гавно рес, тем более с турбиной, имхо
Совершенно верно![/QUOTE]
На атмо ничего вроде рес едет)))точнее Tech может рассказать, он настраивал 1.8 на таком ресе.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Там не такие уж и показатели, народный рецепт бомжтурбо валит не хуже, а стоит на порядок с хвостиком меньше. Но торгмаш не был бы торгмашем, если бы не сделали "золотую" машину, они не ищут простых путей, они про них просто не знают наверное :)

Lada Granta Sport RTCC:

Двигатель на базе 21126, объём 1596 см3, с турбо нагнетателем.
Максимальный момент 280 Нм на 4000 об/мин
Максимальная мощность 235 л.с. на 6500 об/мин
эх летом бы поймать её на театралке))))дали бы по трусам на тд04л)))))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Там не такие уж и показатели, народный рецепт бомжтурбо валит не хуже, а стоит на порядок с хвостиком меньше. Но торгмаш не был бы торгмашем, если бы не сделали "золотую" машину, они не ищут простых путей, они про них просто не знают наверное :)

Lada Granta Sport RTCC:

Двигатель на базе 21126, объём 1596 см3, с турбо нагнетателем.
Максимальный момент 280 Нм на 4000 об/мин
Максимальная мощность 235 л.с. на 6500 об/мин
имея такой набор различных наработок и необходимого оборудования как у ТМС, мы наверное давно бы уже сняли 300-350 л.с. с ино коробкой в бомж компановке и поставили бы её на конвеер за 550 тыс.руб ;)
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
эх летом бы поймать её на театралке))))дали бы по трусам на тд04л)))))
Вы похоже перепутали дисциплины. Эта машина под кольцо, а не дрег и эта гранта будет везти по пол круга любому на самосборе.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,613
Лайки
7,671
Адрес
Московская область
manip,

Речь за мотор. Если в две одинаковые гранты спорт rtcc, поставить в одну такой мотор, в другую самосбор с подобными характеристиками, ничего первая особо не навезет второй, как и вторая первой - пилотирование решит.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
manip,

Речь за мотор. Если в две одинаковые гранты спорт rtcc, поставить в одну такой мотор, в другую самосбор с подобными характеристиками, ничего первая особо не навезет второй, как и вторая первой - пилотирование решит.
Тогда решит надежность, а это вопрос спорный.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
manip,

Конечно спорный, за бюджет лады гранты rtcc, самосбор у хорошего мастера, будет ездить ВЕЧНО.
Никто не знает стоимость мотора этой гранты. И кто собирает чемпионские моторы не делает это за 10-15 тыс рублей.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
изобретаю ресивер на сильвертоп такого плана (чье фото не знаю)

есть такое ограничение

то есть высота 11см. глубина 8см, дальше упрется в радиатор..
вот примерил банку :D размером 11х8


какой длины лучше сделать дудки и сколько лучше расстояния оставить спереди до стенки?

сделать как тут

или лучше сделать все таки глубже, чтобы дудки выступали внутри? вроде как лучше их вытаскивать на середину ресивера

знаю что без стенда это все примерно, но хотелось бы все же узнать ваши мнения
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
вроде как лучше их вытаскивать на середину ресивера
Лучше или нет - никто не знает. Делают и так и так, и все успешно валит в любом варианте.
Что точно не стоит делать - это оставлять пространство над дудкой до потолка реса менее чем диаметр дудки.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
Я бы так не сказал, этот ресивер купил я , изначально он был с измененяемой геометрией, тестовый вариант для 127 двигателя,мне достался с самопальной ответной частью , которую я сварил заново , т.к. обьем был маловат, у меня получился около 2,5 л., на моей маленькой турбе вполне хватает. Ничем не хуже других распространенных бюджетных ресов ,еще + что он не загораживает доступ к радиатору , винтам и креплению самого ресивера из подкопотки.
http://turbobazar.ru/showthread.php?t=18111&page=3