Атомные бомбардировки и прочее...

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
вся фишка в том что это типа наше могут прикрыть за 1 месяц. потому что мы прямые самые первые противники сша и всем кто сними связан.
в приведенных тобой примерах такого нет. все примеры твои - это пример инвестиций сша и европы в произвдоства вне своей страны, просто чтоб мусора иотходов не было рядом с домом.....
Так ты уж определись кто ты, голубь мира или самый отъявленный милитарист. Пока рассуждаешь однозначно с точки зрения ведения войны.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вспомните как 3 года назад массово закрылись автосалоны и ТО шевроле. (или кто там, шеви по моему)
ну и как? прикольно было??
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Так ты уж определись кто ты, голубь мира или самый отъявленный милитарист. Пока рассуждаешь однозначно с точки зрения ведения войны.
я рассуждаю с точки зрения человека который хочет жрать, получать хорошую зп и не траястись что через 2 года она превратится в пшик.
такто по факту 5 лет назад я получал 1500 баксов а щас 800, а в рублях не изменялось. а компы и микросхемы то дорожают... да и впрочем как хлеб молоко и колбаса
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376
вся фишка в том что это типа наше могут прикрыть за 1 месяц. потому что мы прямые самые первые противники сша и всем кто сними связан.
в приведенных тобой примерах такого нет. все примеры твои - это пример инвестиций сша и европы в произвдоства вне своей страны, просто чтоб мусора иотходов не было рядом с домом.....
Ну ты же сам видишь двуличие своей позиции?
ино рассыпуха у нас - @все пропало, сами нихуа не можем@
ино рассыпуха в америке - @инвестиции@
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Это тебе в северную корею надо, там только свое отечественное. В современном мире использование иностранных компонентов это нормальная и обычная практика для оборудования гражданского сектора.
Вот достал я американский роутер циско (сделанный в китае) а в нем чипики:
broadcom специализированный проц - сингапур
hynix, память оперативная - ЮК
samsung, память оперативная - ЮК
ST, стабилизаторы - швейцария
Delta, преобразователи dc-dc - тайвань
Выходит что не очень то и американская?
Против Америки санкции можешь представить? А рост рубля, либо другой валюты, повергающий их в шок? :)
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376
Против Америки санкции можешь представить? А рост рубля, либо другой валюты, повергающий их в шок? :)
так недооцененность юаня их уж очень волнует, аж терки и торговые войны с китаезами начали)

я рассуждаю с точки зрения человека который хочет жрать, получать хорошую зп и не траястись что через 2 года она превратится в пшик.
такто по факту 5 лет назад я получал 1500 баксов а щас 800, а в рублях не изменялось. а компы и микросхемы то дорожают... да и впрочем как хлеб молоко и колбаса
Так все хотят, но еще что-то делать надо для этого, на одних хотелках не выедешь
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну ты же сам видишь двуличие своей позиции?
ино рассыпуха у нас - @все пропало, сами нихуа не можем@
ино рассыпуха в америке - @инвестиции@
да, я отношусь к этому поразному. но я объяснил четко что это все значит.
закрой поставки памяти циске - она еев америке спокойно у интела к примеру купит. внутри страны.
опять же многие производители находятся в странах союзниках, на взаимо очень выгодных условиях.
а россия? какая технологическая выгода сша, гонконгу тайваню от россии? п европу и сща ваще молчу)))
газ нефть??? ухаха) газ и нефть в россии добывают иностранные компании и так, без особой помощи россии в целом.
газпром и роснефть на самом те деле просто управляющие компании.

такпонятно?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Так все хотят, но еще что-то делать надо для этого, на одних хотелках не выедешь
ну в сша европе и еще ряде стран получилось а в россии нет, от слова совсем
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Сколько этим надо терпеть чтоб до их печенек дошло?
много. рабы воспитываются десятилетиями. так в россии рабство и будет всегда.
революций больше не будет. они теперь не нужны и платить за них никто не будет. уж в россии то тем более. кто нужен - тот давно куплен тихо и негласно.
власть сильна - никакого ленина не появится - его грохнут моментально и в недавние 15 лет это уже случалось и не раз - либо сидят либо убиты.
так что сушите сухарики либо сваливаем.

а нытики и терпилы еще потому что я лично осознаю что мне в 100500 раз выгоднее и проще свалить в сша и там нормально работать и жить в удовольствие в чистоте теплоте и комфорте чем тут попасть в тюрьму на 15 лет за оскорбление власти
 
Последнее редактирование:

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Видов на самом деле в одно время было четыре, но два экзотических, пока очень мало следов, денисовцы и хобиты . Они также исчезли, хоббиты только в фольклоре Толкиена))) остались.
мы с тобой смотрим одни и те же позновательные передачи сделанные на загнивающем . ты меня ничем не удивил, и до этой пердачи я понимал, что никто никуда не вымер( я про неандертальца).
хобиты
пля , ну это вообще как то все просто, ограниченные ресурсы, жрачки мало,народу много,начинаем утрамбовываться. если тебе интерсно, то посмотри на статистику среднего роста граждан Северной и Южной Кореи.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Вопрос тут в том, что кланяться не придется.. Вова уже все сказал.
Для тех кто в танке: зачем нам такой мир, в котором нет России?.. Пиндосы..стопудово, поваляться кеглями и они запросят мир. Наши .......как всегда, будут заканчивать войны. Или ты пропустил уроки истории?
Или ты пропустил уроки истории

к сожалению для тебя ,я скорее всего знаю ее немножко поболее тебя.Судя по тому, что ты пишешь . причем с разных ракурсов.
Вова уже все сказал.
все правильно, Вова говорит, 80 процентам населения в этой стране думать не обязательно о чем он сказал.
Пиндосы..стопудово, поваляться кеглями и они запросят мир.
уровень подросткового максимализма зашкаливает, пока ни разу не запросили.И не запросят.Чего нельзя сказать о России за многовековую историю.
Наши .......как всегда, будут заканчивать войны.
1914-1918
1978-1989
завершители и повторителя бля
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
так недооцененность юаня их уж очень волнует, аж терки и торговые войны с китаезами начали)


Так все хотят, но еще что-то делать надо для этого, на одних хотелках не выедешь
Не понятен вектор твоего месседжа. Надо гордиться за отверточное производство? Ну, может и надо но это как гордость папуасов что они лучшие воины на острове с выданным им калашом. Кто поумнее, тот понимает, что калаш завтра могут в лучшем случае просто отобрать, в худшем с его помощью заставить много чего делать.

Да, кучка каких то контор что то там у нас делает. Часто на поверку это а) тупое говно, потому что мозгов тут не осталось б) просто перемаркированный
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Мля, сорвалось

... просто перемаркированный иностранный продукт и в) всякое говно для распила бюджета. В стиле российских планшетов в школы по 30тр штука при том что это китай за 1000р, снятый с производства давно. Пруфы сам ищи если не веришь.

Почти все, кто учился на со мной на закрытой кафедре, либо уже за границей, либо тут на дне, психика не выдержала.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
:)
ну что ж. чем я работаю:
компрессора: Айрмэн и Атлас Копко(пробовали ЗИД и Челябинские-выкинули на второй сезон)Япония и Швеция
пескоструйные бочки : контракор -Германия.
пескоструйные шланги: Контракор и Унибласт- Германия и сша из китая вроде
байнеты для пескоструйных шлангов: Контракор и Унибласт:)Германия и США вроде из китая
насадки пескоструйные: Унибласт и Контракор:)Германия и США вроде из китая
покрасочные аппараты: Марк 5 и Марк7, Грако- сша
покрасочные пистолеты Ноу Нейм из Китая и Грако(Сша)
покрасочные шланги высокого давления Китай (редко0 и грако(сша)
миксеры-Китай интерскол:)
снаряга для высотных работ: с недавних пор почти вся отечественная.раньше была фирмы Пэтсэль . Было отличного качества. Теперь наше,откровенное говно.Жизнь конечно дороже, но курс национальной резко пошел вниз и приходиться покупать, наше: венто, ринг и пр туфту.
все то, что я перечислил и у любого конкурента. нет рабочих аналогов из РФ. И все так же обстоит в других сферах стройки.Очень малое число отечественного. Либо Китай.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376
ну в сша европе и еще ряде стран получилось а в россии нет, от слова совсем
Ты оче зря думаешь что там кисельные берега кругом.
Мля, сорвалось

... просто перемаркированный иностранный продукт и в) всякое говно для распила бюджета. В стиле российских планшетов в школы по 30тр штука при том что это китай за 1000р, снятый с производства давно. Пруфы сам ищи если не веришь.

Почти все, кто учился на со мной на закрытой кафедре, либо уже за границей, либо тут на дне, психика не выдержала.
Ну а ты ведь точно таким же занимаешься, почему тебе не стыдно совсем?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Меня давно мучает вопрос, что бы начать свое клепать, чтоб спрос стабильный был, но ума не приложу.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376
много. рабы воспитываются десятилетиями. так в россии рабство и будет всегда.
революций больше не будет. они теперь не нужны и платить за них никто не будет. уж в россии то тем более. кто нужен - тот давно куплен тихо и негласно.
власть сильна - никакого ленина не появится - его грохнут моментально и в недавние 15 лет это уже случалось и не раз - либо сидят либо убиты.
так что сушите сухарики либо сваливаем.

а нытики и терпилы еще потому что я лично осознаю что мне в 100500 раз выгоднее и проще свалить в сша и там нормально работать и жить в удовольствие в чистоте теплоте и комфорте чем тут попасть в тюрьму на 15 лет за оскорбление власти
А вот почитать тебя как раз ты и нытик получаешься, почему тебе вечно, как тому танцору ктото и чтото мешает? Почему бы в себе не поискать причины в первую очередь?
Да и не поедешь ты ни в какие сша, кому ты там нужен? Если ты даже в маскау не можешь себя поднять и заставить поехать на лучшую работу?
Я прям ржал с одного эмигранта, интервью на ленте было на прошлой неделе, как ему челябинская несвобода давила, бросил универ и свинтил он таки в асашай, правда в макдаке и в прочем дне только и нашел себя. Прям американская мечта.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну а ты ведь точно таким же занимаешься, почему тебе не стыдно совсем?
опа))) а чо ему стыдиться то? он кормит свою семью в тех условиях которые ему дали депутаты.

А вот почитать тебя как раз ты и нытик получаешься
а ты предлагаешь мне чтоль барикады начать строить у белого дома?
да я не больной на голову))))
не поедешь ты ни в какие сша, кому ты там нужен?
да епт)) я и тут нах никому не нужен. там хоть деньги есть и никто меня уничтожить не будет пытаться.
там тепло и чисто. а тут ни денег и гряь везде по уши и помойки в городе.
ты даже в маскау не можешь себя поднять и заставить поехать на лучшую работу
а зачем мне ехать искать??
пля ты меня поражеашь)) для этого есть hhru и jobru.
ты реально меня за идиота чтоль считаешь?
я щас в туле получаю сколько мне и в мск предлагают, я дурак чтоль ехать из родного дом и все бросать тут?