Атомные бомбардировки и прочее...

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я прям ржал с одного эмигранта, интервью на ленте было на прошлой неделе, как ему челябинская несвобода давила, бросил универ и свинтил он таки в асашай, правда в макдаке и в прочем дне только и нашел себя. Прям американская мечта.
и чо? неучи там и свои не в почете. маков там много еще. а негры там вообще никогда не работают и кстати неплохо живут.
а вот у меня все знакомые с высшкой и дисерами там работают и получают по 8-10 тыщ.
интститут не бросали, тут ума набирались ........
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,709
Адрес
Омск
мы с тобой смотрим одни и те же позновательные передачи сделанные на загнивающем . ты меня ничем не удивил, и до этой пердачи я понимал, что никто никуда не вымер( я про неандертальца).
хобиты
пля , ну это вообще как то все просто, ограниченные ресурсы, жрачки мало,народу много,начинаем утрамбовываться. если тебе интерсно, то посмотри на статистику среднего роста граждан Северной и Южной Кореи.
Передачи мало смотрю, книжки читаю больше. Неандертальцы вымерли, и это факт. Кроманьонцы их вытеснили, более сильный вид оказался, хотя у неандертальцев размер мозга даже чуть более был( привет Индюку). Видимо, не в одном размере башки дело.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ой ладно.... 1 минута в гугле сразу навела на рассуждения о том у кого слизан софт, хард и насколько хорошо зачищены следы оригинальных вендоров в этом сетевом оборудовании.
Ну может и так, а что хайвэй можно сдирать софт у сиско, а нашим нет?)
Все то что является брендами есть ни что иное, как поглащенные компании, с перспективными и продаваемыми разработками.
Как ты думаешь, почему у великого и могучего сиско такой зоопарк? И че им мешало сделать единообразный интерфейс, а?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ты оче зря думаешь что там кисельные берега кругом.

Ну а ты ведь точно таким же занимаешься, почему тебе не стыдно совсем?
Мы вроде рассуждали о том что нечем особо гордиться а не о том что не стыдно. И да, у меня такая же отверточная сборка. Завтра перестанут поставлять микрухи и все прекратится. Где тут повод для гордости?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Меня давно мучает вопрос, что бы начать свое клепать, чтоб спрос стабильный был, но ума не приложу.
Ага, мечта любого бизнесмена прям, ничего не делать по изучению рынка а чтобы бац и сразу очереди. Так не бывает. Нужно инвестировать. Пробовать разное и смотреть на спрос. Всегда что то можно найти.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А вот еще нарыл
Ваще обоссаться))))

Арлан( это производит полигон) штука внятная, интерфейсно-ЦИСКО-почти не отличимая. Два питания уже "на борту". Одностороннее обслуживние ооочень радует.
Из известных мне косяков - Арлан "из коробки" не даёт связаться с Эльбрусом.

Причем, если Эльбрус воткнуть в тайваньский коммутатор, а его уже в Арлан - всё отлично.

То есть российское с российским не работает вообще.
Нормально, правда?
Да, брось нах че там с*издить можно? Ни одной строчки кода от пиндосов ты не получишь, ни символа, все только на территории США. А команды... Ну да... Шёл сиско каталиста у меня студент слепил на дипломной работе, причём вообще не умея программировать.
Был однажды случай, пытались собрать одну "американскую" СУБД. коллеги долго согласовывали процесс, прилетели в пиндостан, а там... Прямая вкс с кукшами с ветки. Так и не собрали то, что надо, священная корова языком слизала половину исходников.
Ну, ладно, наши производители ( то что я ковырял своими рученками): зелакс (подмосковье), элтекс (Новосиб).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну может и так, а что хайвэй можно сдирать софт у сиско, а нашим нет?)
Все то что является брендами есть ни что иное, как поглащенные компании, с перспективными и продаваемыми разработками.
Как ты думаешь, почему у великого и могучего сиско такой зоопарк? И че им мешало сделать единообразный интерфейс, а?
хорошо, пусть сдирают.
ты в упор не видишь сути о чем я пишу........
где тогда у нас такой уровень жизни, зп и всего остального как и у мировых сдиральщиков????
я как бы об этом пишу то а не исключительно о сдирании.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
опа))) а чо ему стыдиться то? он кормит свою семью в тех условиях которые ему дали депутаты.


а ты предлагаешь мне чтоль барикады начать строить у белого дома?
да я не больной на голову))))

да епт)) я и тут нах никому не нужен. там хоть деньги есть и никто меня уничтожить не будет пытаться.
там тепло и чисто. а тут ни денег и гряь везде по уши и помойки в городе.

а зачем мне ехать искать??
пля ты меня поражеашь)) для этого есть hhru и jobru.
ты реально меня за идиота чтоль считаешь?
я щас в туле получаю сколько мне и в мск предлагают, я дурак чтоль ехать из родного дом и все бросать тут?
Так и те которые у нас железяки делают будь то с полным циклом или сборкой точно также и свои семьи кормят. Их то ты в чем попрекаешь?
Так ты же постоянно ноешь о зарплатах, разве нет? Есть простая истина, если тебе мало платят значит больше тебе платить просто незачто, хоть даже у тебя 200 тыщ дисеров.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Ага, мечта любого бизнесмена прям, ничего не делать по изучению рынка а чтобы бац и сразу очереди. Так не бывает. Нужно инвестировать. Пробовать разное и смотреть на спрос. Всегда что то можно найти.
Вот с изучением рынка то и вопрос. Инвестировать готов, вопрос что производить.

Имхо даже простая железка должна быть весьма массовой, чтобы конкурировать по цене или это должен быть исключительный продукт. Вон tkpiuk свой шдк сделал, но пока он дороже инновейта.

Может быть неплохо было бы сделать реально готовый кит под м86. Как у Нуждина, под я.7.2. Правда - это скорее разработать железку объединяющую электронный дроссель и январь, чем вы и занимаетесь.

Кстати вопрос, а почему не возложить на январь только функцию пиггибека по уоз и топливу, а эдроссель вообще не трогать, только положение дроссельной передавать в него с учетом поправки открытия, думаете очень криво хх работать?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
дада.... придуривайся....... не забудь только что пишешь все это чисто на американском оборудовании и софте
Наступил таки на мозоль, священную корову обидел.
Уровень жизни он у тех которые больше работают а не по форумам плачутся, увы правда жизни.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Вот с изучением рынка то и вопрос. Инвестировать готов, вопрос что производить.

Имхо даже простая железка должна быть весьма массовой, чтобы конкурировать по цене или это должен быть исключительный продукт. Вон tkpiuk свой шдк сделал, но пока он дороже инновейта.

Может быть неплохо было бы сделать реально готовый кит под м86. Как у Нуждина, под я.7.2. Правда - это скорее разработать железку объединяющую электронный дроссель и январь, чем вы и занимаетесь.

Кстати вопрос, а почему не возложить на январь только функцию пиггибека по уоз и топливу, а эдроссель вообще не трогать, только положение дроссельной передавать в него с учетом поправки открытия, думаете очень криво хх работать?
Самодел шдк ну низачем не нужен, тем пачее дороже инновейта, и уж совершенно не нужен на cj125.
Некоторые авто вот так пиггибеком удобно делать, рыксы например те же, а таз объянварить гораздо проще, дешевле и быстрее чем аппликаторы такие придумывать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Спросил я тут доставщика из Утконоса, который мне продукты привозит, сколько ему платят. 300 тыс за вахту в 90 календарных дней. Семью не видит. Потом 15 дней отпуск меж вахтами. Работа с 3 ночи стартует, разгрузка, потом развозка, доставка.
Тяжелая работа и тем не менее, водитель-грузчик имеет сотку в месяц. Много думал, если честно. Это к вопросу об уровнях жизни.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
хорошо, пусть сдирают.
ты в упор не видишь сути о чем я пишу........
где тогда у нас такой уровень жизни, зп и всего остального как и у мировых сдиральщиков????
я как бы об этом пишу то а не исключительно о сдирании.
Вот у тебя тебя вопросы) я хожу в протертых джинсах, в бредовых ботинках одной модели (купил 7 или 10 пар на распродаже), езжу на метро на работу 5 дней в неделю, а шестой на четырке 2004года выпуска с салоном от мусордеса 1998го года. Откуда мне знать почему у нас такой уровень жизни)))
Спроси у дядек в синих костюмах, которых возят на майбахах)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Самодел шдк ну низачем не нужен, тем пачее дороже инновейта, и уж совершенно не нужен на cj125.
Некоторые авто вот так пиггибеком удобно делать, рыксы например те же, а таз объянварить гораздо проще, дешевле и быстрее чем аппликаторы такие придумывать.
Да не нужен этот Сашин шдк, белорусский от Сереги под вопросом, для тех кто понимает, что однослойную плату можно паять. Просто парни делают то, что хотят и умеют, а не то что нужно рынку.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
"Вот с изучением рынка то и вопрос. Инвестировать готов, вопрос что производить."

Крупными партиями особо то и нечего.
Все ниши заняты и забиты. Остались совсем какие то штучные точечные пробелы а так то все есть, Китай все делает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Крупные партии по адекват цене мелкому предпринимателю не осилить. Да и кому что щас нужно то кроме жратвы...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Спросил я тут доставщика из Утконоса, который мне продукты привозит, сколько ему платят. 300 тыс за вахту в 90 календарных дней. Семью не видит. Потом 15 дней отпуск меж вахтами. Работа с 3 ночи стартует, разгрузка, потом развозка, доставка.
Тяжелая работа и тем не менее, водитель-грузчик имеет сотку в месяц. Много думал, если честно. Это к вопросу об уровнях жизни.
Это пздц, Слава, люди ездят на вахту в Москву!!! Чтобы работать экспедиторами! За 100 в месяц. Местные окуели? У меня человек увольняется, поедет на вахту в Якутию, 75 в месяц, 60 рабочихдней через 60 дней дома, по среднему получается 37, 5. Где Якутия и где Москва?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Передачи мало смотрю, книжки читаю больше. Неандертальцы вымерли, и это факт. Кроманьонцы их вытеснили, более сильный вид оказался, хотя у неандертальцев размер мозга даже чуть более был( привет Индюку). Видимо, не в одном размере башки дело.
факт, что в среднем 2% днк у современного европейца-от неандертальца,и за 20-200 000 лет никуда не выветрился, так что никто никуда не вымирал. все так же иплись, обмениваясь участками днк. Как у современного европейца есть часть днк неандертальца, так и у азиатов часть денисовцев.
в Казани живут только татары, в Чувашской республике только чуваши, а в Москве только москвичи. Надеюсь моя аналогия понятна?:)