Москвич 412 Гошанкастомс)

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Захотелось мне спортивный руль (детство в жопе, да и в гонщика поиграть захотелось)), а тут как раз на авито новый руль с вылетом за полцены от магазина продавался, купил значит...а переходник хер найди, шлицевая на москвиче не как у таза...Решил ваять сам, из не пригодного руля вырезал сердцевину, отцентровал кусок 89 трубы, приварил, все нормально, разделка шва, проварил как надо, сверху фланец из 4 мм тоже отцентровал, приварил, зачистил...поставил, все подошло, сигнал работает, только выглядит не очень сам переходник, знакомый на 3д принтере напечатал дополнительное пластиковые кольцо по моему эскизу, зашкурил его и вместе с металл основой задул в матовый чёрный. Кожух вала тоже поменял, поставил более симпатичный от 2140...

Результат не только +412 лошадей, но и более удобная эргономика, для моего роста: садиться стало удобнее, за счёт того что руль чуть меньше в диаметре, и стал чуть ближе к водителю из-за вылета и переходника, также он больше не трет по штанам. Повышенного усилия на руле не замечено (диаметр 350 вместо 360мм родного руля)
 

Вложения

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
руль конечно дело хозяйское. но у нас в Липецкой области лет 20 как с нестандартным рулем ни на учет не поставить машину в смысле не переоформить. ни автотест с техосмотром не пройти. я себе на ваз 2108 чтоб автотест самому пройти руль 2110 покупал 2108 уже не продавались. но руль 2110 и на 8-ки и на 9-ки ставились с 1998 года. а теперь вот беушный хороший руль нашел 2108 и вместо десятого поставил. красота да и только. а что с родным рулем случилось? или заводской уже не достать. типа риоритет?
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
руль конечно дело хозяйское. но у нас в Липецкой области лет 20 как с нестандартным рулем ни на учет не поставить машину в смысле не переоформить. ни автотест с техосмотром не пройти. я себе на ваз 2108 чтоб автотест самому пройти руль 2110 покупал 2108 уже не продавались. но руль 2110 и на 8-ки и на 9-ки ставились с 1998 года. а теперь вот беушный хороший руль нашел 2108 и вместо десятого поставил. красота да и только. а что с родным рулем случилось? или заводской уже не достать. типа риоритет?
Да ничего не случилось, свой хороший, убрал на полочку, просто захотелось новый, с дырдочками...обратно перекинуть дел на 5 минут...продавать машину даже и не думал...это 12 лет плотной совместной любви...ездить есть на чем, а эта одна из любимых игрушек...опять же какой нафиг руль при наличии неродного мотора с турбонаддувом под капотом?)
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Да ничего не случилось, свой хороший, убрал на полочку, просто захотелось новый, с дырдочками...обратно перекинуть дел на 5 минут...продавать машину даже и не думал...это 12 лет плотной совместной любви...ездить есть на чем, а эта одна из любимых игрушек...опять же какой нафиг руль при наличии неродного мотора с турбонаддувом под капотом?)
понятно... главное нравится а это хорошо.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Коллеги подскажите, Вут торгмашевский стоит брать? Или же просто новый в магазине АвтоВАЗ купить? Стоял вут и гтц Лукас от святогора, поставил рулевой редуктор с гур от опеля, он перестал влезать, поставил бэу вут от 2109, в итоге тормозит хреново, прям давить приходится, а раньше просто ногу на педаль кладешь и регулируешь торможение, как на ино... Конфиг тормозов 14" вентиля спереди, барабаны сзади, сменил только вут и гтц...
 

Вложения

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Торгмаш сток и есть, только с шайбой.
Поэтому брать тупо сток.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Коллеги подскажите, Вут торгмашевский стоит брать? Или же просто новый в магазине АвтоВАЗ купить? Стоял вут и гтц Лукас от святогора, поставил рулевой редуктор с гур от опеля, он перестал влезать, поставил бэу вут от 2109, в итоге тормозит хреново, прям давить приходится, а раньше просто ногу на педаль кладешь и регулируешь торможение, как на ино... Конфиг тормозов 14" вентиля спереди, барабаны сзади, сменил только вут и гтц...
Не, не. От Таза да ещё и сток точно не надо. Газель бизнес или пассат б5 (надо на разборке смотреть размер). Только восьмерочный.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Надо чтоб диаметр не больше тазовского был, иначе не влезает...
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
9 дюймов у меня вроде лежит, могу отправить за так если надо, новый заводской автоваз